Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
ALEVINES
DOMINGO, 22 DE JULIO DE 2018
2017-18 - ALIRÓN 2017
Jornada 1 - Sábado 28-10-2017
Zamudio  4  Loiola Indautxu C  4
AC Alirón 2007  3  Arteaga Derio 06  2
Padura 06  8  Baskonia FE 2006-C  6
Etxebarri 06  5  Urdaneta  3
Begoña  1  Ibarsusi 06  0
Uritarra : descansa
Jornada 2 - Sábado 04-11-2017
Loiola Indautxu C  2  Uritarra  0
Arteaga Derio 06  4  Zamudio  0
Baskonia FE 2006-C  2  AC Alirón 2007  4
Urdaneta  1  Padura 06  4
Ibarsusi 06  4  Etxebarri 06  4
Begoña : descansa
Jornada 3 - Sábado 11-11-2017
Uritarra  0  Arteaga Derio 06  2
Zamudio  2  Baskonia FE 2006-C  3
AC Alirón 2007  11  Urdaneta  1
Padura 06  3  Ibarsusi 06  2
Begoña  1  Etxebarri 06  2
Loiola Indautxu C : descansa
Jornada 4 - Sábado 18-11-2017
Loiola Indautxu C  2  Begoña  4
Baskonia FE 2006-C  1  Uritarra  2
Urdaneta  6  Zamudio  6
Ibarsusi 06  2  AC Alirón 2007  11
Etxebarri 06  2  Padura 06  0
Arteaga Derio 06 : descansa
Jornada 5 - Sábado 25-11-2017
Loiola Indautxu C  4  Arteaga Derio 06  5
Uritarra  1  Urdaneta  4
Zamudio  3  Ibarsusi 06  3
AC Alirón 2007  10  Etxebarri 06  0
Begoña  2  Padura 06  1
Baskonia FE 2006-C : descansa
Jornada 6 - Sábado 16-12-2017
Arteaga Derio 06  3  Begoña  2
Baskonia FE 2006-C  5  Loiola Indautxu C  3
Ibarsusi 06  1  Uritarra  5
Etxebarri 06  3  Zamudio  6
Padura 06  2  AC Alirón 2007  10
Urdaneta : descansa
Jornada 7 - Sábado 13-01-2018
Arteaga Derio 06  2  Baskonia FE 2006-C  3
Loiola Indautxu C  6  Urdaneta  2
Uritarra  5  Etxebarri 06  3
Zamudio  4  Padura 06  5
Begoña  5  AC Alirón 2007  5
Ibarsusi 06 : descansa
Jornada 8 - Sábado 20-01-2018
Baskonia FE 2006-C  2  Begoña  5
Urdaneta  2  Arteaga Derio 06  2
Ibarsusi 06  4  Loiola Indautxu C  0
Padura 06  4  Uritarra  4
AC Alirón 2007  8  Zamudio  0
Etxebarri 06 : descansa
Jornada 9 - Sábado 27-01-2018
Baskonia FE 2006-C  10  Urdaneta  0
Arteaga Derio 06  4  Ibarsusi 06  3
Loiola Indautxu C  4  Etxebarri 06  3
Uritarra  1  AC Alirón 2007  10
Begoña  4  Zamudio  4
Padura 06 : descansa
Jornada 10 - Sábado 03-02-2018
Begoña  5  Urdaneta  4
Ibarsusi 06  0  Baskonia FE 2006-C  0
Etxebarri 06  2  Arteaga Derio 06  2
Padura 06  5  Loiola Indautxu C  3
Zamudio  2  Uritarra  6
AC Alirón 2007 : descansa
Jornada 11 - Sábado 17-02-2018
Urdaneta  3  Ibarsusi 06  4
Baskonia FE 2006-C  4  Etxebarri 06  1
Arteaga Derio 06  1  Padura 06  3
Loiola Indautxu C  0  AC Alirón 2007  8
Uritarra  5  Begoña  3
Zamudio : descansa
Jornada 12 - Sábado 24-02-2018
Loiola Indautxu C  2  Zamudio  10
Arteaga Derio 06  2  AC Alirón 2007  6
Baskonia FE 2006-C  1  Padura 06  7
Urdaneta  1  Etxebarri 06  5
Ibarsusi 06  0  Begoña  5
Uritarra : descansa
Jornada 13 - Sábado 03-03-2018
Uritarra  3  Loiola Indautxu C  3
Zamudio  2  Arteaga Derio 06  1
AC Alirón 2007  8  Baskonia FE 2006-C  1
Padura 06  11  Urdaneta  2
Etxebarri 06  1  Ibarsusi 06  2
Begoña : descansa
Jornada 14 - Sábado 10-03-2018
Arteaga Derio 06  2  Uritarra  4
Baskonia FE 2006-C  1  Zamudio  2
Urdaneta  0  AC Alirón 2007  7
Ibarsusi 06  3  Padura 06  0
Etxebarri 06  1  Begoña  3
Loiola Indautxu C : descansa
Jornada 15 - Sábado 17-03-2018
Begoña  4  Loiola Indautxu C  2
Uritarra  9  Baskonia FE 2006-C  2
Zamudio  3  Urdaneta  2
AC Alirón 2007  9  Ibarsusi 06  1
Padura 06  4  Etxebarri 06  1
Arteaga Derio 06 : descansa
Jornada 16 - Sábado 24-03-2018
Arteaga Derio 06  2  Loiola Indautxu C  0
Urdaneta  0  Uritarra  5
Ibarsusi 06  1  Zamudio  2
Etxebarri 06  0  AC Alirón 2007  5
Padura 06  5  Begoña  3
Baskonia FE 2006-C : descansa
Jornada 17 - Sábado 14-04-2018
Begoña  1  Arteaga Derio 06  2
Loiola Indautxu C  1  Baskonia FE 2006-C  5
Uritarra  7  Ibarsusi 06  1
Zamudio  4  Etxebarri 06  2
AC Alirón 2007  8  Padura 06  4
Urdaneta : descansa
Jornada 18 - Sábado 21-04-2018
Baskonia FE 2006-C  3  Arteaga Derio 06  5
Urdaneta  3  Loiola Indautxu C  5
Etxebarri 06  1  Uritarra  4
Padura 06  5  Zamudio  8
AC Alirón 2007  7  Begoña  1
Ibarsusi 06 : descansa
Jornada 19 - Sábado 05-05-2018
Begoña  2  Baskonia FE 2006-C  1
Arteaga Derio 06  8  Urdaneta  1
Loiola Indautxu C  0  Ibarsusi 06  4
Uritarra  3  Padura 06  3
Zamudio  3  AC Alirón 2007  9
Etxebarri 06 : descansa
Jornada 20 - Sábado 12-05-2018
Urdaneta  1  Baskonia FE 2006-C  3
Ibarsusi 06  1  Arteaga Derio 06  1
Etxebarri 06  2  Loiola Indautxu C  5
AC Alirón 2007  11  Uritarra  1
Zamudio  1  Begoña  5
Padura 06 : descansa
Jornada 21 - Sábado 19-05-2018
Urdaneta  2  Begoña  5
Baskonia FE 2006-C  4  Ibarsusi 06  2
Arteaga Derio 06  1  Etxebarri 06  3
Loiola Indautxu C  3  Padura 06  3
Uritarra  5  Zamudio  3
AC Alirón 2007 : descansa
Jornada 22 - Sábado 26-05-2018
Ibarsusi 06  0  Urdaneta  0
Etxebarri 06  4  Baskonia FE 2006-C  3
Padura 06  0  Arteaga Derio 06  0
AC Alirón 2007  11  Loiola Indautxu C  1
Begoña  4  Uritarra  0
Zamudio : descansa
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari