Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
SIMPATIZANTE ON-LINE:   Iniciar sesión  |   Recordar contraseña  |  ¡Hazte Simpatizante!
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
FEMENINO
DOMINGO, 22 DE ABRIL DE 2018
2017-18 - 1ª DIVISIÓN
Jornada 1 - Domingo 03-09-2017
02-09-2017
12:00
Real Sociedad  0  Valencia CF  1
02-09-2017
18:00
F. Albacete  1  At.Madrid  3
02-09-2017
18:00
RCD Espanyol  1  Real Betis  0
03-09-2017
11:00
Rayo Vallecano  1  UDG Tenerife  1
03-09-2017
11:30
Sporting Club  2  Sevilla FC  1
03-09-2017
12:00
Santa Teresa  1  Athletic Club  2
03-09-2017
17:00
Levante UD  1  Madrid CFF  1
03-09-2017
19:00
Zaragoza CFF  0  FC Barcelona  9
Jornada 2 - Domingo 10-09-2017
09-09-2017
10:00
Real Betis  1  Rayo Vallecano  2
09-09-2017
16:00
FC Barcelona  3  F. Albacete  0
10-09-2017
11:30
Athletic Club  2  Sporting Club  0
10-09-2017
11:30
Valencia CF  1  Santa Teresa  1
10-09-2017
12:00
Sevilla FC  1  RCD Espanyol  3
10-09-2017
13:00
UDG Tenerife  1  Levante UD  2
10-09-2017
13:30
Madrid CFF  3  Zaragoza CFF  2
10-09-2017
16:00
At.Madrid  1  Real Sociedad  0
Jornada 3 - Domingo 24-09-2017
23-09-2017
10:45
Santa Teresa  0  At.Madrid  3
23-09-2017
16:00
Levante UD  0  Real Betis  1
24-09-2017
11:00
F. Albacete  1  Madrid CFF  1
24-09-2017
11:30
Rayo Vallecano  1  Sevilla FC  1
24-09-2017
12:00
Athletic Club  3  Valencia CF  2
24-09-2017
12:00
Zaragoza CFF  1  UDG Tenerife  1
24-09-2017
12:00
Sporting Club  2  RCD Espanyol  0
24-09-2017
16:00
Real Sociedad  0  FC Barcelona  1
Jornada 4 - Domingo 01-10-2017
30-09-2017
10:45
FC Barcelona  10  Santa Teresa  0
30-09-2017
16:00
At.Madrid  6  Athletic Club  0
30-09-2017
16:00
Madrid CFF  2  Real Sociedad  1
01-10-2017
12:00
Valencia CF  1  Sporting Club  0
01-10-2017
12:00
Sevilla FC  5  Levante UD  5
01-10-2017
13:00
UDG Tenerife  0  F. Albacete  5
01-10-2017
13:00
RCD Espanyol  0  Rayo Vallecano  1
01-10-2017
16:00
Real Betis  1  Zaragoza CFF  0
Jornada 5 - Domingo 08-10-2017
07-10-2017
12:00
Zaragoza CFF  0  Sevilla FC  1
07-10-2017
18:30
F. Albacete  4  Real Betis  1
07-10-2017
20:45
Valencia CF  0  At.Madrid  1
08-10-2017
12:00
Santa Teresa  1  Madrid CFF  1
08-10-2017
12:00
Real Sociedad  1  UDG Tenerife  2
08-10-2017
12:00
Levante UD  1  RCD Espanyol  1
08-10-2017
12:15
Sporting Club  3  Rayo Vallecano  1
08-10-2017
16:00
Athletic Club  1  FC Barcelona  2
Jornada 6 - Domingo 15-10-2017
14-10-2017
10:45
Real Betis  4  Real Sociedad  0
14-10-2017
16:00
FC Barcelona  2  Valencia CF  0
14-10-2017
16:00
Rayo Vallecano  0  Levante UD  4
15-10-2017
11:30
Sevilla FC  3  F. Albacete  3
15-10-2017
12:00
RCD Espanyol  2  Zaragoza CFF  1
15-10-2017
12:30
UDG Tenerife  5  Santa Teresa  1
15-10-2017
16:00
At.Madrid  3  Sporting Club  1
15-10-2017
16:00
Madrid CFF  0  Athletic Club  1
Jornada 7 - Domingo 29-10-2017
28-10-2017
10:45
Santa Teresa  1  Real Betis  2
29-10-2017
12:00
Valencia CF  4  Madrid CFF  0
29-10-2017
12:00
Athletic Club  0  UDG Tenerife  1
29-10-2017
12:00
F. Albacete  1  RCD Espanyol  3
29-10-2017
12:00
Zaragoza CFF  0  Rayo Vallecano  1
29-10-2017
12:15
Sporting Club  0  Levante UD  1
29-10-2017
16:00
Real Sociedad  0  Sevilla FC  1
29-10-2017
18:15
At.Madrid  1  FC Barcelona  1
Jornada 8 - Domingo 05-11-2017
04-11-2017
10:45
FC Barcelona  3  Sporting Club  0
04-11-2017
14:00
Madrid CFF  0  At.Madrid  3
04-11-2017
16:00
Levante UD  5  Zaragoza CFF  1
05-11-2017
12:00
Real Betis  1  Athletic Club  2
05-11-2017
12:00
Sevilla FC  1  Santa Teresa  2
05-11-2017
12:00
RCD Espanyol  0  Real Sociedad  0
05-11-2017
12:30
Rayo Vallecano  2  F. Albacete  2
05-11-2017
13:00
UDG Tenerife  0  Valencia CF  0
Jornada 9 - Domingo 12-11-2017
11-11-2017
14:00
Athletic Club  2  Sevilla FC  1
11-11-2017
18:30
F. Albacete  1  Levante UD  0
12-11-2017
10:45
At.Madrid  2  UDG Tenerife  0
12-11-2017
11:30
Sporting Club  1  Zaragoza CFF  1
12-11-2017
12:00
Santa Teresa  0  RCD Espanyol  0
12-11-2017
12:00
Real Sociedad  3  Rayo Vallecano  0
12-11-2017
16:00
Valencia CF  5  Real Betis  2
12-11-2017
18:00
FC Barcelona  7  Madrid CFF  0
Jornada 10 - Domingo 19-11-2017
18-11-2017
10:45
Levante UD  1  Real Sociedad  1
18-11-2017
14:00
Sevilla FC  1  Valencia CF  3
19-11-2017
12:00
Madrid CFF  2  Sporting Club  1
19-11-2017
12:00
RCD Espanyol  0  Athletic Club  2
19-11-2017
12:00
Zaragoza CFF  0  F. Albacete  1
19-11-2017
12:30
Rayo Vallecano  3  Santa Teresa  0
19-11-2017
13:00
UDG Tenerife  1  FC Barcelona  0
19-11-2017
16:00
Real Betis  2  At.Madrid  4
Jornada 11 - Domingo 03-12-2017
02-12-2017
10:15
Athletic Club  3  Rayo Vallecano  1
02-12-2017
16:00
FC Barcelona  6  Real Betis  1
02-12-2017
16:00
Sporting Club  2  F. Albacete  0
02-12-2017
17:00
Valencia CF  1  RCD Espanyol  1
02-12-2017
18:30
Real Sociedad  6  Zaragoza CFF  1
03-12-2017
12:00
Madrid CFF  1  UDG Tenerife  3
03-12-2017
12:00
Santa Teresa  0  Levante UD  3
03-12-2017
16:00
At.Madrid  2  Sevilla FC  0
Jornada 12 - Miércoles 06-12-2017
06-12-2017
11:30
F. Albacete  0  Real Sociedad  3
06-12-2017
12:00
Real Betis  2  Madrid CFF  1
06-12-2017
12:00
Levante UD  3  Athletic Club  2
06-12-2017
12:00
Zaragoza CFF  4  Santa Teresa  1
06-12-2017
13:00
UDG Tenerife  5  Sporting Club  1
06-12-2017
13:30
Rayo Vallecano  4  Valencia CF  2
06-12-2017
16:00
Sevilla FC  0  FC Barcelona  2
06-12-2017
18:30
RCD Espanyol  0  At.Madrid  1
Jornada 13 - Domingo 10-12-2017
09-12-2017
10:45
Valencia CF  2  Levante UD  3
09-12-2017
12:00
Madrid CFF  0  Sevilla FC  2
09-12-2017
16:00
At.Madrid  0  Rayo Vallecano  1
10-12-2017
12:00
Athletic Club  4  Zaragoza CFF  0
10-12-2017
12:00
Santa Teresa  1  F. Albacete  0
10-12-2017
12:15
Sporting Club  1  Real Sociedad  3
10-12-2017
13:00
UDG Tenerife  2  Real Betis  3
10-12-2017
16:00
FC Barcelona  4  RCD Espanyol  0
Jornada 14 - Domingo 17-12-2017
16-12-2017
10:45
Zaragoza CFF  1  Valencia CF  3
16-12-2017
16:00
Levante UD  0  At.Madrid  4
17-12-2017
11:30
F. Albacete  1  Athletic Club  3
17-12-2017
12:00
Sevilla FC  1  UDG Tenerife  0
17-12-2017
12:00
Real Sociedad  0  Santa Teresa  0
17-12-2017
12:15
Sporting Club  0  Real Betis  0
17-12-2017
13:00
RCD Espanyol  1  Madrid CFF  2
17-12-2017
16:00
Rayo Vallecano  1  FC Barcelona  2
Jornada 15 - Domingo 07-01-2018
06-01-2018
10:45
At.Madrid  3  Zaragoza CFF  0
06-01-2018
13:00
Athletic Club  2  Real Sociedad  1
06-01-2018
16:00
Madrid CFF  2  Rayo Vallecano  0
07-01-2018
12:00
Real Betis  1  Sevilla FC  0
07-01-2018
12:00
Santa Teresa  1  Sporting Club  1
07-01-2018
12:30
Valencia CF  3  F. Albacete  0
07-01-2018
13:00
UDG Tenerife  1  RCD Espanyol  0
07-01-2018
13:00
FC Barcelona  5  Levante UD  0
Jornada 16 - Domingo 14-01-2018
13-01-2018
10:45
Valencia CF  3  Real Sociedad  1
13-01-2018
13:00
At.Madrid  4  F. Albacete  3
13-01-2018
16:00
Madrid CFF  2  Levante UD  1
14-01-2018
12:00
Athletic Club  1  Santa Teresa  0
14-01-2018
12:00
Sevilla FC  1  Sporting Club  2
14-01-2018
13:00
UDG Tenerife  3  Rayo Vallecano  1
14-01-2018
16:00
FC Barcelona  2  Zaragoza CFF  0
14-01-2018
16:00
Real Betis  2  RCD Espanyol  0
Jornada 17 - Domingo 28-01-2018
27-01-2018
10:45
RCD Espanyol  1  Sevilla FC  0
27-01-2018
13:00
F. Albacete  0  FC Barcelona  3
28-01-2018
12:00
Santa Teresa  1  Valencia CF  1
28-01-2018
12:00
Zaragoza CFF  1  Madrid CFF  1
28-01-2018
12:00
Levante UD  0  UDG Tenerife  1
28-01-2018
12:00
Rayo Vallecano  1  Real Betis  3
28-01-2018
12:15
Sporting Club  1  Athletic Club  0
28-01-2018
13:00
Real Sociedad  1  At.Madrid  1
Jornada 18 - Domingo 04-02-2018
03-02-2018
10:45
At.Madrid  2  Santa Teresa  1
03-02-2018
16:00
FC Barcelona  0  Real Sociedad  0
03-02-2018
16:00
Madrid CFF  1  F. Albacete  0
03-02-2018
16:00
Sevilla FC  1  Rayo Vallecano  0
04-02-2018
11:00
RCD Espanyol  1  Sporting Club  0
04-02-2018
12:00
Valencia CF  3  Athletic Club  1
04-02-2018
12:00
UDG Tenerife  2  Zaragoza CFF  0
04-02-2018
13:00
Real Betis  2  Levante UD  0
Jornada 19 - Domingo 11-02-2018
10-02-2018
10:45
Levante UD  1  Sevilla FC  1
10-02-2018
16:00
Santa Teresa  0  FC Barcelona  3
11-02-2018
12:00
Real Sociedad  3  Madrid CFF  0
11-02-2018
12:00
F. Albacete  2  UDG Tenerife  2
11-02-2018
12:00
Zaragoza CFF  1  Real Betis  1
11-02-2018
12:00
Rayo Vallecano  1  RCD Espanyol  1
11-02-2018
12:15
Sporting Club  1  Valencia CF  3
11-02-2018
13:00
Athletic Club  2  At.Madrid  2
Jornada 20 - Domingo 18-02-2018
17-02-2018
10:45
Real Betis  4  F. Albacete  0
17-02-2018
13:00
At.Madrid  1  Valencia CF  0
18-02-2018
12:00
Madrid CFF  2  Santa Teresa  1
18-02-2018
12:00
UDG Tenerife  0  Real Sociedad  2
18-02-2018
12:00
Sevilla FC  3  Zaragoza CFF  2
18-02-2018
12:00
Rayo Vallecano  3  Sporting Club  1
18-02-2018
12:30
RCD Espanyol  0  Levante UD  6
18-02-2018
13:00
FC Barcelona  0  Athletic Club  1
Jornada 21 - Domingo 25-02-2018
24-02-2018
10:45
Real Sociedad  1  Real Betis  1
24-02-2018
13:00
Sporting Club  2  At.Madrid  4
25-02-2018
12:00
Athletic Club  2  Madrid CFF  3
25-02-2018
12:00
Santa Teresa  0  UDG Tenerife  3
25-02-2018
12:00
F. Albacete  1  Sevilla FC  1
25-02-2018
12:00
Zaragoza CFF  2  RCD Espanyol  0
25-02-2018
12:00
Levante UD  2  Rayo Vallecano  3
25-02-2018
13:00
Valencia CF  1  FC Barcelona  4
Jornada 22 - Domingo 11-03-2018
10-03-2018
10:15
Madrid CFF  2  Valencia CF  1
10-03-2018
13:00
Real Betis  3  Santa Teresa  0
10-03-2018
17:15
RCD Espanyol  1  F. Albacete  2
11-03-2018
12:00
Sevilla FC  0  Real Sociedad  2
11-03-2018
12:30
Rayo Vallecano  1  Zaragoza CFF  1
11-03-2018
12:45
Levante UD  2  Sporting Club  1
11-03-2018
13:00
UDG Tenerife  4  Athletic Club  1
11-03-2018
20:00
FC Barcelona  1  At.Madrid  1
Jornada 23 - Domingo 18-03-2018
17-03-2018
10:45
Athletic Club  1  Real Betis  0
17-03-2018
18:15
At.Madrid  2  Madrid CFF  2
18-03-2018
12:00
Valencia CF  0  UDG Tenerife  0
18-03-2018
12:00
Santa Teresa  1  Sevilla FC  1
18-03-2018
12:00
Real Sociedad  1  RCD Espanyol  1
18-03-2018
12:00
F. Albacete  3  Rayo Vallecano  1
18-03-2018
12:00
Zaragoza CFF  3  Levante UD  0
18-03-2018
13:00
Sporting Club  1  FC Barcelona  1
Jornada 24 - Domingo 25-03-2018
24-03-2018
13:00
Real Betis  0  Valencia CF  0
24-03-2018
16:30
Levante UD  4  F. Albacete  2
24-03-2018
20:30
UDG Tenerife  0  At.Madrid  4
25-03-2018
11:00
Sevilla FC  3  Athletic Club  2
25-03-2018
12:00
Rayo Vallecano  2  Real Sociedad  3
25-03-2018
12:00
Zaragoza CFF  2  Sporting Club  1
25-03-2018
12:30
RCD Espanyol  3  Santa Teresa  0
25-03-2018
16:00
Madrid CFF  1  FC Barcelona  2
Jornada 25 - Domingo 01-04-2018
30-03-2018
12:00
Real Sociedad  2  Levante UD  1
30-03-2018
12:00
F. Albacete  3  Zaragoza CFF  0
31-03-2018
10:45
Athletic Club  1  RCD Espanyol  0
31-03-2018
12:00
Valencia CF  1  Sevilla FC  1
01-04-2018
12:00
Santa Teresa  2  Rayo Vallecano  0
01-04-2018
12:15
Sporting Club  3  Madrid CFF  0
01-04-2018
13:00
FC Barcelona  3  UDG Tenerife  1
01-04-2018
18:15
At.Madrid  1  Real Betis  0
Jornada 26 - Domingo 15-04-2018
14-04-2018
10:45
Rayo Vallecano  2  Athletic Club  2
14-04-2018
18:00
Sevilla FC  1  At.Madrid  2
15-04-2018
12:00
Levante UD  3  Santa Teresa  0
15-04-2018
12:00
Zaragoza CFF  2  Real Sociedad  0
15-04-2018
12:30
RCD Espanyol  0  Valencia CF  0
15-04-2018
12:30
F. Albacete  0  Sporting Club  3
15-04-2018
13:00
UDG Tenerife  2  Madrid CFF  0
15-04-2018
13:00
Real Betis  0  FC Barcelona  2
Jornada 27 - Domingo 22-04-2018
21-04-2018
10:45
Athletic Club  1  Levante UD  0
21-04-2018
13:00
At.Madrid - RCD Espanyol
22-04-2018
11:30
Valencia CF - Rayo Vallecano
22-04-2018
12:00
Sporting Club - UDG Tenerife
22-04-2018
12:00
Santa Teresa - Zaragoza CFF
22-04-2018
12:00
Real Sociedad - F. Albacete
22-04-2018
13:00
FC Barcelona - Sevilla FC
22-04-2018
16:00
Madrid CFF - Real Betis
Jornada 28 - Domingo 29-04-2018
Real Betis - UDG Tenerife
Sevilla FC - Madrid CFF
RCD Espanyol - FC Barcelona
Rayo Vallecano - At.Madrid
Levante UD - Valencia CF
Zaragoza CFF - Athletic Club
F. Albacete - Santa Teresa
Real Sociedad - Sporting Club
Jornada 29 - Domingo 06-05-2018
Real Betis - Sporting Club
UDG Tenerife - Sevilla FC
Madrid CFF - RCD Espanyol
FC Barcelona - Rayo Vallecano
At.Madrid - Levante UD
Valencia CF - Zaragoza CFF
Athletic Club - F. Albacete
Santa Teresa - Real Sociedad
Jornada 30 - Domingo 13-05-2018
Sevilla FC - Real Betis
RCD Espanyol - UDG Tenerife
Rayo Vallecano - Madrid CFF
Levante UD - FC Barcelona
Zaragoza CFF - At.Madrid
F. Albacete - Valencia CF
Real Sociedad - Athletic Club
Sporting Club - Santa Teresa
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari