Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
FEMENINO
LUNES, 12 DE NOVIEMBRE DE 2018
2017-18 - FEMENINO B - 2ª DIVISIÓN - GRUPO II
Jornada 1 - Domingo 03-09-2017
02-09-2017
18:30
Pradejón  2  Aurrera Vitoria  1
03-09-2017
10:00
Añorga  1  Mulier  1
03-09-2017
11:00
Athletic Club B  7  Zarautz  1
03-09-2017
11:00
Ardoi  0  Pauldarrak  2
03-09-2017
12:00
SD San Ignacio  2  SD Eibar  3
03-09-2017
12:00
Oiartzun  1  CA Osasuna  1
03-09-2017
17:00
Gasteizko Neskak  2  Logroño  3
Jornada 2 - Domingo 10-09-2017
08-09-2017
20:00
Zarautz  3  Oiartzun  1
10-09-2017
11:15
Logroño  3  Ardoi  1
10-09-2017
12:00
SD Eibar  1  Añorga  0
10-09-2017
12:00
Aurrera Vitoria  3  SD San Ignacio  2
10-09-2017
12:00
CA Osasuna  7  Pradejón  0
10-09-2017
17:30
Pauldarrak  0  Athletic Club B  4
10-09-2017
18:00
Mulier  1  Gasteizko Neskak  1
Jornada 3 - Domingo 24-09-2017
23-09-2017
18:30
Pradejón  3  Zarautz  1
24-09-2017
11:15
Logroño  3  Mulier  1
24-09-2017
12:00
Añorga  1  Aurrera Vitoria  1
24-09-2017
12:00
SD San Ignacio  1  CA Osasuna  2
24-09-2017
12:00
Oiartzun  3  Pauldarrak  1
24-09-2017
12:00
Ardoi  0  Athletic Club B  8
24-09-2017
17:00
Gasteizko Neskak  3  SD Eibar  4
Jornada 4 - Domingo 01-10-2017
30-09-2017
18:30
Zarautz  2  SD San Ignacio  2
01-10-2017
11:00
Aurrera Vitoria  1  Gasteizko Neskak  0
01-10-2017
11:00
Athletic Club B  4  Oiartzun  3
01-10-2017
12:00
CA Osasuna  0  Añorga  0
01-10-2017
12:30
Mulier  3  Ardoi  0
01-10-2017
12:30
SD Eibar  3  Logroño  3
01-10-2017
17:30
Pauldarrak  2  Pradejón  0
Jornada 5 - Domingo 08-10-2017
07-10-2017
17:00
Pradejón  1  Athletic Club B  5
07-10-2017
18:30
Añorga  3  Zarautz  0
08-10-2017
11:15
Logroño  3  Aurrera Vitoria  1
08-10-2017
12:00
SD San Ignacio  2  Pauldarrak  1
08-10-2017
12:00
Ardoi  0  Oiartzun  4
08-10-2017
12:15
Mulier  1  SD Eibar  3
08-10-2017
17:00
Gasteizko Neskak  2  CA Osasuna  2
Jornada 6 - Domingo 15-10-2017
13-10-2017
16:45
Oiartzun  6  Pradejón  0
15-10-2017
11:00
CA Osasuna  0  Logroño  2
15-10-2017
11:00
Athletic Club B  1  SD San Ignacio  2
15-10-2017
12:00
Aurrera Vitoria  0  Mulier  1
15-10-2017
12:30
SD Eibar  3  Ardoi  0
15-10-2017
16:30
Zarautz  2  Gasteizko Neskak  6
15-10-2017
17:30
Pauldarrak  0  Añorga  1
Jornada 7 - Domingo 29-10-2017
29-10-2017
10:00
Ardoi  3  Pradejón  1
29-10-2017
12:00
Logroño  4  Zarautz  2
29-10-2017
12:00
SD San Ignacio  3  Oiartzun  0
29-10-2017
12:30
SD Eibar  1  Aurrera Vitoria  0
29-10-2017
17:00
Mulier  2  CA Osasuna  0
29-10-2017
17:00
Gasteizko Neskak  3  Pauldarrak  1
29-10-2017
17:00
Añorga  3  Athletic Club B  3
Jornada 8 - Domingo 05-11-2017
04-11-2017
16:00
Aurrera Vitoria  2  Ardoi  0
05-11-2017
11:00
CA Osasuna  1  SD Eibar  0
05-11-2017
12:00
Zarautz  1  Mulier  4
05-11-2017
12:00
Oiartzun  1  Añorga  0
05-11-2017
12:00
Pradejón  1  SD San Ignacio  3
05-11-2017
12:15
Athletic Club B  4  Gasteizko Neskak  0
05-11-2017
17:30
Pauldarrak  0  Logroño  1
Jornada 9 - Domingo 12-11-2017
11-11-2017
18:00
Añorga  3  Pradejón  0
12-11-2017
12:00
Aurrera Vitoria  1  CA Osasuna  6
12-11-2017
12:00
Logroño  3  Athletic Club B  0
12-11-2017
12:30
SD Eibar  2  Zarautz  0
12-11-2017
12:45
Ardoi  0  SD San Ignacio  5
12-11-2017
16:00
Gasteizko Neskak  1  Oiartzun  2
12-11-2017
17:00
Mulier  5  Pauldarrak  0
Jornada 10 - Domingo 19-11-2017
19-11-2017
12:00
CA Osasuna  5  Ardoi  0
19-11-2017
12:00
Oiartzun  3  Logroño  2
19-11-2017
12:00
SD San Ignacio  3  Añorga  1
19-11-2017
12:15
Athletic Club B  3  Mulier  2
19-11-2017
12:30
Zarautz  2  Aurrera Vitoria  5
19-11-2017
16:30
Pradejón  2  Gasteizko Neskak  4
19-11-2017
17:30
Pauldarrak  1  SD Eibar  4
Jornada 11 - Domingo 26-11-2017
26-11-2017
11:00
Aurrera Vitoria  1  Pauldarrak  2
26-11-2017
12:00
Logroño  5  Pradejón  0
26-11-2017
12:00
Ardoi  0  Añorga  3
26-11-2017
12:15
CA Osasuna  1  Zarautz  0
26-11-2017
12:15
Mulier  1  Oiartzun  2
26-11-2017
12:30
SD Eibar  1  Athletic Club B  6
26-11-2017
16:00
Gasteizko Neskak  1  SD San Ignacio  5
Jornada 12 - Domingo 03-12-2017
02-12-2017
15:30
Oiartzun  0  SD Eibar  2
03-12-2017
12:00
Pradejón  2  Mulier  1
03-12-2017
12:15
Athletic Club B  6  Aurrera Vitoria  1
03-12-2017
12:45
Ardoi  2  Zarautz  3
03-12-2017
16:45
SD San Ignacio  0  Logroño  1
03-12-2017
17:00
Añorga  4  Gasteizko Neskak  2
03-12-2017
17:30
Pauldarrak  0  CA Osasuna  2
Jornada 13 - Domingo 10-12-2017
06-12-2017
12:00
Aurrera Vitoria  1  Oiartzun  1
08-12-2017
12:30
SD Eibar  3  Pradejón  2
08-12-2017
19:30
Mulier  4  SD San Ignacio  0
10-12-2017
12:00
CA Osasuna  1  Athletic Club B  2
10-12-2017
12:00
Logroño  5  Añorga  1
10-12-2017
12:30
Zarautz  1  Pauldarrak  3
10-12-2017
16:00
Gasteizko Neskak  5  Ardoi  0
Jornada 14 - Domingo 07-01-2018
07-01-2018
11:00
SD Eibar  2  SD San Ignacio  1
07-01-2018
12:00
Logroño  1  Gasteizko Neskak  0
07-01-2018
12:30
Zarautz  0  Athletic Club B  3
07-01-2018
13:30
Pauldarrak  6  Ardoi  0
18-01-2018
20:30
Mulier  1  Añorga  1
19-01-2018
18:45
CA Osasuna  2  Oiartzun  0
20-01-2018
16:00
Aurrera Vitoria  0  Pradejón  1
Jornada 15 - Domingo 14-01-2018
13-01-2018
16:00
Pradejón  1  CA Osasuna  1
14-01-2018
10:15
Athletic Club B  4  Pauldarrak  0
14-01-2018
12:00
SD San Ignacio  4  Aurrera Vitoria  0
14-01-2018
12:00
Oiartzun  4  Zarautz  0
14-01-2018
12:30
Gasteizko Neskak  3  Mulier  1
14-01-2018
12:45
Ardoi  0  Logroño  0
14-01-2018
17:30
Añorga  0  SD Eibar  2
Jornada 16 - Domingo 28-01-2018
27-01-2018
16:30
Zarautz  1  Pradejón  2
27-01-2018
18:00
Pauldarrak  2  Oiartzun  0
28-01-2018
11:30
Athletic Club B  10  Ardoi  0
28-01-2018
12:00
Aurrera Vitoria  0  Añorga  3
28-01-2018
12:15
CA Osasuna  3  SD San Ignacio  1
28-01-2018
12:30
SD Eibar  5  Gasteizko Neskak  2
28-01-2018
17:00
Mulier  0  Logroño  2
Jornada 17 - Domingo 04-02-2018
03-02-2018
16:30
Pradejón  0  Pauldarrak  0
04-02-2018
11:00
Ardoi  0  Mulier  3
04-02-2018
12:00
Logroño  1  SD Eibar  0
04-02-2018
12:00
Añorga  0  CA Osasuna  1
04-02-2018
12:00
SD San Ignacio  3  Zarautz  1
04-02-2018
12:00
Oiartzun  1  Athletic Club B  1
04-02-2018
13:00
Gasteizko Neskak  3  Aurrera Vitoria  3
Jornada 18 - Domingo 18-02-2018
17-02-2018
12:00
Zarautz  3  Añorga  4
17-02-2018
18:00
Athletic Club B  4  Pradejón  0
17-02-2018
18:00
Oiartzun  4  Ardoi  0
18-02-2018
11:30
Aurrera Vitoria  0  Logroño  5
18-02-2018
12:15
CA Osasuna  0  Gasteizko Neskak  0
18-02-2018
12:30
SD Eibar  0  Mulier  1
18-02-2018
17:00
Pauldarrak  1  SD San Ignacio  3
Jornada 19 - Domingo 25-02-2018
24-02-2018
17:00
Pradejón  1  Oiartzun  2
25-02-2018
12:00
Logroño  0  CA Osasuna  1
25-02-2018
12:00
SD San Ignacio  2  Athletic Club B  2
25-02-2018
12:30
Ardoi  0  SD Eibar  3
25-02-2018
12:30
Mulier  4  Aurrera Vitoria  1
25-02-2018
16:00
Gasteizko Neskak  3  Zarautz  1
25-02-2018
17:00
Añorga  4  Pauldarrak  0
Jornada 20 - Domingo 04-03-2018
03-03-2018
18:00
Oiartzun  0  SD San Ignacio  1
04-03-2018
11:30
Aurrera Vitoria  2  SD Eibar  2
04-03-2018
12:15
CA Osasuna  2  Mulier  0
04-03-2018
12:15
Athletic Club B  5  Añorga  1
04-03-2018
12:30
Zarautz  0  Logroño  5
04-03-2018
16:30
Pradejón  6  Ardoi  1
04-03-2018
17:00
Pauldarrak  1  Gasteizko Neskak  1
Jornada 21 - Domingo 11-03-2018
10-03-2018
11:30
Añorga  2  Oiartzun  2
11-03-2018
11:00
Logroño  2  Pauldarrak  1
11-03-2018
12:00
SD San Ignacio  0  Pradejón  0
11-03-2018
12:30
SD Eibar  2  CA Osasuna  2
11-03-2018
12:45
Ardoi  0  Aurrera Vitoria  4
11-03-2018
16:00
Gasteizko Neskak  2  Athletic Club B  4
11-03-2018
17:30
Mulier  2  Zarautz  0
Jornada 22 - Domingo 18-03-2018
17-03-2018
17:00
Pradejón  3  Añorga  0
18-03-2018
12:00
CA Osasuna  1  Aurrera Vitoria  1
18-03-2018
12:00
Oiartzun  2  Gasteizko Neskak  0
18-03-2018
12:00
SD San Ignacio  3  Ardoi  0
18-03-2018
12:30
Athletic Club B  0  Logroño  1
18-03-2018
17:00
Pauldarrak  1  Mulier  0
18-03-2018
17:30
Zarautz  0  SD Eibar  7
Jornada 23 - Domingo 25-03-2018
24-03-2018
18:30
Ardoi  2  CA Osasuna  3
25-03-2018
11:30
Aurrera Vitoria  1  Zarautz  0
25-03-2018
12:00
Logroño  3  Oiartzun  2
25-03-2018
12:00
Añorga  4  SD San Ignacio  1
25-03-2018
12:30
SD Eibar  5  Pauldarrak  2
25-03-2018
16:00
Gasteizko Neskak  0  Pradejón  0
25-03-2018
17:30
Mulier  0  Athletic Club B  2
Jornada 24 - Domingo 01-04-2018
27-03-2018
19:00
Añorga  3  Ardoi  1
28-03-2018
20:00
Zarautz  0  CA Osasuna  2
28-03-2018
20:15
SD San Ignacio  3  Gasteizko Neskak  1
29-03-2018
11:00
Pauldarrak  2  Aurrera Vitoria  3
29-03-2018
12:00
Oiartzun  1  Mulier  0
01-04-2018
11:00
Athletic Club B  0  SD Eibar  0
01-04-2018
17:00
Pradejón  3  Logroño  3
Jornada 25 - Domingo 15-04-2018
14-04-2018
17:00
CA Osasuna  2  Pauldarrak  2
14-04-2018
18:00
Mulier  1  Pradejón  3
14-04-2018
18:30
SD Eibar  0  Oiartzun  0
15-04-2018
12:00
Logroño  2  SD San Ignacio  1
15-04-2018
12:30
Aurrera Vitoria  1  Athletic Club B  2
15-04-2018
12:45
Zarautz  2  Ardoi  1
15-04-2018
17:00
Gasteizko Neskak  4  Añorga  4
Jornada 26 - Domingo 22-04-2018
22-04-2018
11:30
Pradejón  0  SD Eibar  2
22-04-2018
12:00
Pauldarrak  5  Zarautz  0
22-04-2018
12:00
Athletic Club B  5  CA Osasuna  2
22-04-2018
12:00
Oiartzun  2  Aurrera Vitoria  3
22-04-2018
12:00
SD San Ignacio  1  Mulier  0
22-04-2018
12:00
Añorga  1  Logroño  0
22-04-2018
12:00
Ardoi  0  Gasteizko Neskak  4
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel bet 365
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari