Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
JUVENILES
SÁBADO, 21 DE JULIO DE 2018
2017-18 - JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR
Jornada 1 - Domingo 03-09-2017
02-09-2017
12:00
Alavés  3  Danok Bat  1
02-09-2017
12:00
Getxo  2  Pamplona  1
02-09-2017
17:45
Antiguoko  2  Varea  2
02-09-2017
18:00
Arenas  3  UD Logroñés  1
02-09-2017
18:00
SD Eibar  3  San Juan  1
02-09-2017
18:30
Hernani  1  Numancia  3
03-09-2017
12:00
Athletic Club  5  Real Sociedad  3
03-09-2017
12:00
Txantrea  3  CA Osasuna  2
Jornada 2 - Domingo 10-09-2017
09-09-2017
12:00
Pamplona  2  Hernani  2
09-09-2017
12:00
CA Osasuna  1  Athletic Club  2
09-09-2017
17:30
Numancia  0  Alavés  2
09-09-2017
18:00
UD Logroñés  1  Txantrea  2
09-09-2017
18:30
Danok Bat  2  Antiguoko  2
10-09-2017
12:00
Varea  1  SD Eibar  0
10-09-2017
17:00
Real Sociedad  3  Getxo  1
10-09-2017
17:00
San Juan  2  Arenas  0
Jornada 3 - Domingo 17-09-2017
16-09-2017
12:30
Getxo  1  CA Osasuna  4
16-09-2017
16:00
Athletic Club  6  UD Logroñés  0
16-09-2017
17:30
Antiguoko  1  SD Eibar  1
16-09-2017
18:00
Hernani  1  Real Sociedad  5
16-09-2017
18:00
Arenas  1  Varea  1
17-09-2017
12:00
Txantrea  1  San Juan  1
17-09-2017
13:00
Danok Bat  2  Numancia  1
17-09-2017
16:00
Alavés  5  Pamplona  1
Jornada 4 - Domingo 24-09-2017
23-09-2017
12:00
CA Osasuna  2  Hernani  0
23-09-2017
15:45
SD Eibar  1  Arenas  1
23-09-2017
16:00
UD Logroñés  1  Getxo  5
23-09-2017
16:30
San Juan  1  Athletic Club  4
23-09-2017
17:00
Varea  0  Txantrea  2
24-09-2017
11:30
Pamplona  2  Danok Bat  5
24-09-2017
12:00
Real Sociedad  2  Alavés  2
24-09-2017
16:30
Numancia  2  Antiguoko  1
Jornada 5 - Domingo 01-10-2017
30-09-2017
12:15
Numancia  1  Pamplona  1
30-09-2017
12:30
Danok Bat  2  Real Sociedad  1
30-09-2017
16:30
Alavés  2  CA Osasuna  0
30-09-2017
16:30
Hernani  3  UD Logroñés  1
30-09-2017
17:30
Antiguoko  1  Arenas  1
30-09-2017
18:00
Athletic Club  5  Varea  1
01-10-2017
12:00
Txantrea  1  SD Eibar  3
01-10-2017
12:30
Getxo  1  San Juan  1
Jornada 6 - Domingo 08-10-2017
07-10-2017
16:00
UD Logroñés  3  Alavés  1
08-10-2017
11:30
Pamplona  2  Antiguoko  2
08-10-2017
11:30
SD Eibar  0  Athletic Club  0
08-10-2017
12:00
CA Osasuna  1  Danok Bat  1
08-10-2017
12:00
Varea  0  Getxo  1
08-10-2017
12:30
San Juan  2  Hernani  0
08-10-2017
17:00
Real Sociedad  1  Numancia  0
08-10-2017
18:00
Arenas  1  Txantrea  2
Jornada 7 - Jueves 12-10-2017
11-10-2017
18:30
Athletic Club  5  Arenas  1
12-10-2017
11:30
Pamplona  1  Real Sociedad  2
12-10-2017
12:00
Numancia  2  CA Osasuna  1
12-10-2017
12:00
Hernani  5  Varea  2
12-10-2017
12:30
Getxo  2  SD Eibar  3
12-10-2017
16:30
Alavés  1  San Juan  1
12-10-2017
18:00
Danok Bat  4  UD Logroñés  0
12-10-2017
18:30
Antiguoko  2  Txantrea  3
Jornada 8 - Domingo 15-10-2017
15-10-2017
11:00
San Juan  2  Danok Bat  2
15-10-2017
12:00
CA Osasuna  2  Pamplona  0
15-10-2017
12:00
UD Logroñés  1  Numancia  3
15-10-2017
12:00
Varea  2  Alavés  4
15-10-2017
14:00
Txantrea  1  Athletic Club  1
15-10-2017
15:45
SD Eibar  3  Hernani  1
15-10-2017
17:00
Real Sociedad  1  Antiguoko  0
15-10-2017
18:00
Arenas  3  Getxo  0
Jornada 9 - Domingo 22-10-2017
21-10-2017
16:30
Danok Bat  1  Varea  1
21-10-2017
17:00
Real Sociedad  3  CA Osasuna  2
22-10-2017
11:30
Pamplona  2  UD Logroñés  0
22-10-2017
11:30
Alavés  1  SD Eibar  0
22-10-2017
12:15
Antiguoko  2  Athletic Club  4
22-10-2017
12:30
Numancia  0  San Juan  2
22-10-2017
12:30
Hernani  2  Arenas  2
22-10-2017
12:30
Getxo  2  Txantrea  1
Jornada 10 - Domingo 29-10-2017
28-10-2017
17:00
CA Osasuna  0  Antiguoko  1
28-10-2017
17:00
Athletic Club  5  Getxo  2
28-10-2017
17:45
Arenas  1  Alavés  4
28-10-2017
18:00
SD Eibar  3  Danok Bat  0
29-10-2017
11:30
San Juan  0  Pamplona  0
29-10-2017
12:00
UD Logroñés  0  Real Sociedad  3
29-10-2017
12:00
Varea  0  Numancia  0
29-10-2017
12:00
Txantrea  2  Hernani  2
Jornada 11 - Domingo 05-11-2017
04-11-2017
12:00
CA Osasuna  1  UD Logroñés  0
04-11-2017
12:30
Danok Bat  2  Arenas  2
04-11-2017
15:30
Alavés  5  Txantrea  1
04-11-2017
16:00
Numancia  3  SD Eibar  2
04-11-2017
17:30
Antiguoko  0  Getxo  0
04-11-2017
18:00
Hernani  0  Athletic Club  4
05-11-2017
11:30
Pamplona  3  Varea  0
05-11-2017
12:00
Real Sociedad  6  San Juan  0
Jornada 12 - Domingo 12-11-2017
11-11-2017
16:00
UD Logroñés  1  Antiguoko  2
11-11-2017
16:00
Varea  2  Real Sociedad  4
11-11-2017
16:00
Athletic Club  4  Alavés  3
12-11-2017
12:00
Txantrea  0  Danok Bat  2
12-11-2017
12:30
Getxo  2  Hernani  1
12-11-2017
15:45
SD Eibar  0  Pamplona  2
12-11-2017
16:00
Arenas  3  Numancia  1
12-11-2017
16:30
San Juan  0  CA Osasuna  2
Jornada 13 - Domingo 19-11-2017
18-11-2017
12:00
CA Osasuna  3  Varea  0
18-11-2017
16:00
UD Logroñés  0  San Juan  0
18-11-2017
16:15
Real Sociedad  3  SD Eibar  0
18-11-2017
16:30
Danok Bat  3  Athletic Club  3
18-11-2017
17:30
Antiguoko  3  Hernani  2
19-11-2017
11:30
Pamplona  4  Arenas  6
19-11-2017
15:15
Numancia  0  Txantrea  2
19-11-2017
15:30
Alavés  5  Getxo  0
Jornada 14 - Domingo 26-11-2017
25-11-2017
12:45
Athletic Club  4  Numancia  2
25-11-2017
16:00
SD Eibar  1  CA Osasuna  1
25-11-2017
16:30
Hernani  0  Alavés  4
26-11-2017
12:30
Getxo  0  Danok Bat  3
26-11-2017
16:30
Antiguoko  0  San Juan  1
26-11-2017
16:30
Txantrea  1  Pamplona  2
26-11-2017
17:00
Varea  1  UD Logroñés  1
26-11-2017
18:00
Arenas  2  Real Sociedad  3
Jornada 15 - Domingo 03-12-2017
07-02-2017
20:00
Alavés  4  Antiguoko  4
02-12-2017
12:00
CA Osasuna  2  Arenas  0
02-12-2017
12:30
Danok Bat  2  Hernani  0
02-12-2017
16:00
UD Logroñés  0  SD Eibar  1
03-12-2017
11:30
Pamplona  0  Athletic Club  1
03-12-2017
12:00
Real Sociedad  0  Txantrea  2
03-12-2017
12:00
Numancia  3  Getxo  4
23-12-2017
16:30
San Juan  1  Varea  1
Jornada 16 - Domingo 10-12-2017
08-12-2017
12:00
San Juan  1  SD Eibar  2
08-12-2017
12:00
Varea  1  Antiguoko  4
09-12-2017
12:00
Real Sociedad  4  Athletic Club  1
09-12-2017
16:00
UD Logroñés  1  Arenas  0
09-12-2017
16:30
Danok Bat  2  Alavés  0
10-12-2017
11:30
Pamplona  2  Getxo  1
10-12-2017
12:00
CA Osasuna  0  Txantrea  3
10-12-2017
12:30
Numancia  1  Hernani  1
Jornada 17 - Domingo 17-12-2017
16-12-2017
12:30
Alavés  2  Numancia  1
16-12-2017
12:30
Hernani  3  Pamplona  0
16-12-2017
12:30
Athletic Club  3  CA Osasuna  1
16-12-2017
16:00
SD Eibar  0  Varea  3
16-12-2017
17:30
Antiguoko  1  Danok Bat  1
17-12-2017
12:00
Txantrea  2  UD Logroñés  2
17-12-2017
12:30
Getxo  1  Real Sociedad  3
17-12-2017
18:00
Arenas  1  San Juan  2
Jornada 18 - Domingo 07-01-2018
06-01-2018
10:30
Real Sociedad  1  Hernani  0
07-01-2018
11:30
Pamplona  1  Alavés  1
07-01-2018
12:00
UD Logroñés  3  Athletic Club  1
07-01-2018
12:00
San Juan  1  Txantrea  0
07-01-2018
13:30
SD Eibar  0  Antiguoko  0
31-01-2018
12:00
Varea  1  Arenas  1
31-01-2018
19:00
CA Osasuna  3  Getxo  0
07-02-2018
16:00
Numancia  2  Danok Bat  1
Jornada 19 - Domingo 14-01-2018
13-01-2018
11:00
Alavés  2  Real Sociedad  3
13-01-2018
12:30
Hernani  1  CA Osasuna  1
13-01-2018
12:30
Getxo  0  UD Logroñés  2
13-01-2018
12:45
Athletic Club  3  San Juan  0
14-01-2018
12:00
Antiguoko  0  Numancia  0
14-01-2018
12:00
Txantrea  2  Varea  0
14-01-2018
12:30
Danok Bat  2  Pamplona  0
14-01-2018
18:15
Arenas  3  SD Eibar  4
Jornada 20 - Domingo 21-01-2018
20-01-2018
12:00
CA Osasuna  0  Alavés  1
20-01-2018
16:00
SD Eibar  2  Txantrea  1
21-01-2018
11:30
Pamplona  1  Numancia  0
21-01-2018
12:00
San Juan  1  Getxo  0
21-01-2018
12:00
Varea  2  Athletic Club  4
21-01-2018
12:30
Real Sociedad  0  Danok Bat  0
21-01-2018
12:30
UD Logroñés  1  Hernani  0
21-01-2018
18:00
Arenas  2  Antiguoko  2
Jornada 21 - Domingo 28-01-2018
27-01-2018
11:00
Athletic Club  4  SD Eibar  3
27-01-2018
16:30
Danok Bat  1  CA Osasuna  2
27-01-2018
16:30
Hernani  2  San Juan  0
27-01-2018
17:30
Antiguoko  0  Pamplona  0
28-01-2018
12:00
Txantrea  5  Arenas  0
28-01-2018
12:30
Alavés  7  UD Logroñés  0
28-01-2018
12:30
Getxo  1  Varea  3
28-01-2018
16:00
Numancia  0  Real Sociedad  2
Jornada 22 - Domingo 04-02-2018
03-02-2018
16:00
Real Sociedad  1  Pamplona  1
03-02-2018
16:00
UD Logroñés  0  Danok Bat  1
03-02-2018
18:15
SD Eibar  2  Getxo  2
04-02-2018
12:00
San Juan  1  Alavés  1
04-02-2018
12:00
Varea  2  Hernani  2
04-02-2018
12:00
Txantrea  2  Antiguoko  1
04-02-2018
15:45
CA Osasuna  1  Numancia  1
04-02-2018
18:00
Arenas  0  Athletic Club  1
Jornada 23 - Domingo 11-02-2018
10-02-2018
12:00
Athletic Club  5  Txantrea  2
10-02-2018
12:30
Getxo  2  Arenas  2
10-02-2018
13:00
Alavés  4  Varea  1
10-02-2018
18:00
Antiguoko  3  Real Sociedad  2
10-02-2018
18:00
Hernani  5  SD Eibar  3
11-02-2018
11:30
Pamplona  2  CA Osasuna  0
11-02-2018
12:00
Numancia  2  UD Logroñés  0
11-02-2018
16:00
Danok Bat  0  San Juan  1
Jornada 24 - Domingo 18-02-2018
17-02-2018
16:00
UD Logroñés  4  Pamplona  0
17-02-2018
16:00
Varea  0  Danok Bat  1
17-02-2018
16:00
Athletic Club  4  Antiguoko  1
18-02-2018
12:00
CA Osasuna  0  Real Sociedad  2
18-02-2018
12:00
Txantrea  0  Getxo  2
18-02-2018
12:30
San Juan  2  Numancia  0
18-02-2018
16:45
SD Eibar  0  Alavés  0
18-02-2018
18:00
Arenas  1  Hernani  0
Jornada 25 - Domingo 04-03-2018
03-03-2018
12:00
Numancia  7  Varea  1
03-03-2018
16:00
Pamplona  2  San Juan  2
03-03-2018
16:00
Alavés  5  Arenas  0
03-03-2018
16:30
Hernani  2  Txantrea  1
03-03-2018
17:30
Antiguoko  3  CA Osasuna  2
04-03-2018
12:30
Real Sociedad  3  UD Logroñés  2
04-03-2018
12:30
Danok Bat  2  SD Eibar  3
04-03-2018
12:30
Getxo  1  Athletic Club  3
Jornada 26 - Domingo 11-03-2018
10-03-2018
16:00
UD Logroñés  0  CA Osasuna  0
10-03-2018
16:00
Varea  2  Pamplona  1
10-03-2018
18:00
Arenas  1  Danok Bat  4
10-03-2018
18:00
Athletic Club  4  Hernani  1
11-03-2018
12:00
San Juan  0  Real Sociedad  4
11-03-2018
12:30
Getxo  4  Antiguoko  1
11-03-2018
15:45
SD Eibar  3  Numancia  0
11-03-2018
16:30
Txantrea  1  Alavés  1
Jornada 27 - Domingo 18-03-2018
17-03-2018
15:00
Real Sociedad  7  Varea  0
17-03-2018
16:00
Alavés  3  Athletic Club  2
17-03-2018
17:30
Antiguoko  0  UD Logroñés  0
18-03-2018
11:30
Pamplona  0  SD Eibar  2
18-03-2018
12:00
CA Osasuna  1  San Juan  2
18-03-2018
12:00
Numancia  3  Arenas  2
18-03-2018
12:30
Danok Bat  1  Txantrea  2
18-03-2018
17:30
Hernani  1  Getxo  1
Jornada 28 - Domingo 25-03-2018
24-03-2018
12:45
Athletic Club  0  Danok Bat  0
24-03-2018
15:45
SD Eibar  3  Real Sociedad  1
24-03-2018
16:00
San Juan  1  UD Logroñés  0
24-03-2018
16:00
Varea  0  CA Osasuna  4
24-03-2018
17:00
Arenas  1  Pamplona  1
25-03-2018
12:00
Txantrea  6  Numancia  3
25-03-2018
12:30
Getxo  2  Alavés  0
25-03-2018
12:30
Hernani  2  Antiguoko  1
Jornada 29 - Domingo 01-04-2018
28-03-2018
18:00
Real Sociedad  3  Arenas  1
28-03-2018
19:00
CA Osasuna  0  SD Eibar  1
28-03-2018
20:00
Pamplona  3  Txantrea  3
29-03-2018
11:30
Danok Bat  5  Getxo  2
29-03-2018
12:00
Alavés  5  Hernani  2
29-03-2018
12:45
Numancia  1  Athletic Club  2
30-03-2018
12:00
UD Logroñés  2  Varea  0
01-04-2018
17:30
San Juan  0  Antiguoko  1
Jornada 30 - Domingo 08-04-2018
07-04-2018
11:30
Antiguoko  2  Alavés  1
07-04-2018
13:30
Getxo  2  Numancia  3
07-04-2018
16:00
Varea  2  San Juan  2
08-04-2018
12:00
Txantrea  3  Real Sociedad  3
08-04-2018
12:00
Athletic Club  2  Pamplona  3
08-04-2018
12:00
Hernani  4  Danok Bat  2
08-04-2018
16:15
Arenas  4  CA Osasuna  1
08-04-2018
17:00
SD Eibar  3  UD Logroñés  2
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari