Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
SIMPATIZANTE ON-LINE:   Iniciar sesión  |   Recordar contraseña  |  ¡Hazte Simpatizante!
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
JUVENILES
DOMINGO, 22 DE ABRIL DE 2018
2017-18 - JUVENIL LIGA NACIONAL
Jornada 1 - Domingo 03-09-2017
Amorebieta  1  Danok Bat B  4
Loiola Indautxu  1  Beasain  3
Indartsu  0  Athletic Club B  8
Real Sociedad B  3  Leioa  2
Barakaldo  2  Lagun Onak  0
Tolosa  1  Aurrera Vitoria  0
Santutxu  1  Antiguoko B  0
Zarautz  0  Alaves B  1
Jornada 2 - Domingo 10-09-2017
Danok Bat B  3  Zarautz  1
Beasain  1  Amorebieta  1
Athletic Club B  9  Loiola Indautxu  0
Leioa  4  Indartsu  0
Lagun Onak  1  Real Sociedad B  4
Aurrera Vitoria  3  Barakaldo  0
Antiguoko B  0  Tolosa  0
Alaves B  6  Santutxu  0
Jornada 3 - Domingo 17-09-2017
Danok Bat B  1  Beasain  1
Amorebieta  2  Athletic Club B  5
Loiola Indautxu  2  Leioa  1
Indartsu  2  Lagun Onak  1
Real Sociedad B  4  Aurrera Vitoria  0
Barakaldo  4  Antiguoko B  1
Tolosa  0  Alaves B  1
Zarautz  1  Santutxu  1
Jornada 4 - Domingo 24-09-2017
Beasain  4  Zarautz  2
Athletic Club B  3  Danok Bat B  3
Leioa  2  Amorebieta  3
Lagun Onak  2  Loiola Indautxu  1
Aurrera Vitoria  0  Indartsu  0
Antiguoko B  0  Real Sociedad B  0
Alaves B  0  Barakaldo  0
Santutxu  3  Tolosa  1
Jornada 5 - Domingo 01-10-2017
Beasain  3  Athletic Club B  2
Danok Bat B  2  Leioa  1
Amorebieta  1  Lagun Onak  0
Loiola Indautxu  2  Aurrera Vitoria  3
Indartsu  0  Antiguoko B  3
Real Sociedad B  3  Alaves B  1
Barakaldo  0  Santutxu  0
Zarautz  0  Tolosa  2
Jornada 6 - Domingo 08-10-2017
Athletic Club B  3  Zarautz  0
Leioa  5  Beasain  0
Lagun Onak  0  Danok Bat B  3
Aurrera Vitoria  1  Amorebieta  1
Antiguoko B  5  Loiola Indautxu  0
Alaves B  2  Indartsu  1
Santutxu  0  Real Sociedad B  1
Tolosa  0  Barakaldo  0
Jornada 7 - Jueves 12-10-2017
Athletic Club B  4  Leioa  1
Beasain  2  Lagun Onak  0
Danok Bat B  1  Aurrera Vitoria  0
Amorebieta  1  Antiguoko B  0
Loiola Indautxu  0  Alaves B  2
Indartsu  0  Santutxu  2
Real Sociedad B  1  Tolosa  0
Zarautz  2  Barakaldo  0
Jornada 8 - Domingo 15-10-2017
Leioa  1  Zarautz  1
Lagun Onak  1  Athletic Club B  6
Aurrera Vitoria  2  Beasain  2
Antiguoko B  0  Danok Bat B  0
Alaves B  4  Amorebieta  1
Santutxu  2  Loiola Indautxu  2
Tolosa  1  Indartsu  1
Barakaldo  1  Real Sociedad B  1
Jornada 9 - Domingo 22-10-2017
Leioa  2  Lagun Onak  0
Athletic Club B  4  Aurrera Vitoria  2
Beasain  1  Antiguoko B  1
Danok Bat B  0  Alaves B  0
Amorebieta  2  Santutxu  0
Loiola Indautxu  2  Tolosa  1
Indartsu  3  Barakaldo  2
Zarautz  1  Real Sociedad B  0
Jornada 10 - Domingo 29-10-2017
Lagun Onak  1  Zarautz  3
Aurrera Vitoria  3  Leioa  2
Antiguoko B  0  Athletic Club B  1
Alaves B  2  Beasain  1
Santutxu  1  Danok Bat B  2
Tolosa  3  Amorebieta  3
Barakaldo  0  Loiola Indautxu  3
Real Sociedad B  4  Indartsu  0
Jornada 11 - Domingo 05-11-2017
Lagun Onak  2  Aurrera Vitoria  2
Leioa  1  Antiguoko B  0
Athletic Club B  1  Alaves B  1
Beasain  1  Santutxu  2
Danok Bat B  2  Tolosa  0
Amorebieta  0  Barakaldo  0
Loiola Indautxu  0  Real Sociedad B  3
Zarautz  1  Indartsu  2
Jornada 12 - Domingo 12-11-2017
Aurrera Vitoria  2  Zarautz  0
Antiguoko B  4  Lagun Onak  1
Alaves B  3  Leioa  1
Santutxu  0  Athletic Club B  4
Tolosa  0  Beasain  0
Barakaldo  1  Danok Bat B  0
Real Sociedad B  1  Amorebieta  0
Indartsu  3  Loiola Indautxu  2
Jornada 13 - Domingo 19-11-2017
Aurrera Vitoria  1  Antiguoko B  0
Lagun Onak  1  Alaves B  1
Leioa  0  Santutxu  3
Athletic Club B  3  Tolosa  2
Beasain  1  Barakaldo  1
Danok Bat B  1  Real Sociedad B  1
Amorebieta  1  Indartsu  0
Zarautz  2  Loiola Indautxu  0
Jornada 14 - Domingo 26-11-2017
Zarautz  3  Antiguoko B  0
Alaves B  2  Aurrera Vitoria  1
Santutxu  1  Lagun Onak  0
Tolosa  3  Leioa  1
Barakaldo  1  Athletic Club B  1
Real Sociedad B  3  Beasain  0
Indartsu  1  Danok Bat B  1
Loiola Indautxu  1  Amorebieta  4
Jornada 15 - Domingo 03-12-2017
Antiguoko B  0  Alaves B  1
Aurrera Vitoria  1  Santutxu  2
Lagun Onak  1  Tolosa  0
Leioa  2  Barakaldo  0
Athletic Club B  2  Real Sociedad B  4
Beasain  0  Indartsu  5
Danok Bat B  5  Loiola Indautxu  1
Amorebieta  4  Zarautz  1
Jornada 16 - Domingo 10-12-2017
Danok Bat B  1  Amorebieta  4
Beasain  2  Loiola Indautxu  1
Athletic Club B  5  Indartsu  1
Leioa  1  Real Sociedad B  2
Lagun Onak  2  Barakaldo  0
Aurrera Vitoria  0  Tolosa  1
Antiguoko B  1  Santutxu  0
Alaves B  2  Zarautz  2
Jornada 17 - Domingo 17-12-2017
Zarautz  0  Danok Bat B  1
Amorebieta  3  Beasain  0
Loiola Indautxu  0  Athletic Club B  4
Indartsu  1  Leioa  1
Real Sociedad B  1  Lagun Onak  0
Barakaldo  1  Aurrera Vitoria  3
Tolosa  2  Antiguoko B  1
Santutxu  2  Alaves B  1
Jornada 18 - Domingo 07-01-2018
Beasain  3  Danok Bat B  1
Athletic Club B  3  Amorebieta  0
Leioa  5  Loiola Indautxu  0
Lagun Onak  4  Indartsu  1
Aurrera Vitoria  0  Real Sociedad B  0
Antiguoko B  1  Barakaldo  1
Alaves B  2  Tolosa  1
Santutxu  1  Zarautz  0
Jornada 19 - Domingo 14-01-2018
Zarautz  2  Beasain  2
Danok Bat B  1  Athletic Club B  1
Amorebieta  0  Leioa  2
Loiola Indautxu  0  Lagun Onak  5
Indartsu  0  Aurrera Vitoria  1
Real Sociedad B  2  Antiguoko B  4
Barakaldo  1  Alaves B  0
Tolosa  0  Santutxu  0
Jornada 20 - Domingo 21-01-2018
Athletic Club B  3  Beasain  0
Leioa  1  Danok Bat B  2
Lagun Onak  1  Amorebieta  2
Aurrera Vitoria  1  Loiola Indautxu  0
Antiguoko B  1  Indartsu  0
Alaves B  1  Real Sociedad B  2
Santutxu  1  Barakaldo  1
Tolosa  1  Zarautz  0
Jornada 21 - Domingo 28-01-2018
Zarautz  1  Athletic Club B  3
Beasain  1  Leioa  2
Danok Bat B  2  Lagun Onak  1
Amorebieta  2  Aurrera Vitoria  2
Loiola Indautxu  0  Antiguoko B  2
Indartsu  1  Alaves B  0
Real Sociedad B  1  Santutxu  0
Barakaldo  1  Tolosa  0
Jornada 22 - Domingo 04-02-2018
Leioa  0  Athletic Club B  4
Lagun Onak  3  Beasain  0
Aurrera Vitoria  0  Danok Bat B  2
Antiguoko B  3  Amorebieta  1
Alaves B  3  Loiola Indautxu  0
Santutxu  3  Indartsu  0
Tolosa  1  Real Sociedad B  0
Barakaldo  0  Zarautz  1
Jornada 23 - Domingo 11-02-2018
Zarautz  4  Leioa  0
Athletic Club B  9  Lagun Onak  0
Beasain  3  Aurrera Vitoria  3
Danok Bat B  1  Antiguoko B  0
Amorebieta  1  Alaves B  0
Loiola Indautxu  0  Santutxu  0
Indartsu  0  Tolosa  0
Real Sociedad B  4  Barakaldo  0
Jornada 24 - Domingo 18-02-2018
Lagun Onak  0  Leioa  3
Aurrera Vitoria  3  Athletic Club B  2
Antiguoko B  1  Beasain  0
Alaves B  1  Danok Bat B  0
Santutxu  0  Amorebieta  0
Tolosa  4  Loiola Indautxu  2
Barakaldo  0  Indartsu  2
Real Sociedad B  3  Zarautz  1
Jornada 25 - Domingo 04-03-2018
Zarautz  1  Lagun Onak  0
Leioa  3  Aurrera Vitoria  2
Athletic Club B  7  Antiguoko B  0
Beasain  1  Alaves B  1
Danok Bat B  1  Santutxu  1
Amorebieta  0  Tolosa  0
Loiola Indautxu  0  Barakaldo  4
Indartsu  0  Real Sociedad B  0
Jornada 26 - Domingo 11-03-2018
Aurrera Vitoria  3  Lagun Onak  0
Antiguoko B  2  Leioa  2
Alaves B  3  Athletic Club B  1
Santutxu  2  Beasain  2
Tolosa  5  Danok Bat B  2
Barakaldo  0  Amorebieta  1
Real Sociedad B  4  Loiola Indautxu  1
Indartsu  1  Zarautz  1
Jornada 27 - Domingo 18-03-2018
Zarautz  3  Aurrera Vitoria  1
Lagun Onak  3  Antiguoko B  0
Leioa  1  Alaves B  1
Athletic Club B  3  Santutxu  0
Beasain  1  Tolosa  1
Danok Bat B  1  Barakaldo  0
Amorebieta  1  Real Sociedad B  2
Loiola Indautxu  1  Indartsu  2
Jornada 28 - Domingo 25-03-2018
Antiguoko B  4  Aurrera Vitoria  0
Alaves B  1  Lagun Onak  2
Santutxu  2  Leioa  1
Tolosa  2  Athletic Club B  5
Barakaldo  2  Beasain  2
Real Sociedad B  3  Danok Bat B  1
Indartsu  0  Amorebieta  0
Loiola Indautxu  1  Zarautz  3
Jornada 29 - Domingo 08-04-2018
Antiguoko B  3  Zarautz  1
Aurrera Vitoria  1  Alaves B  1
Lagun Onak  0  Santutxu  2
Leioa  0  Tolosa  2
Athletic Club B  3  Barakaldo  0
Beasain  2  Real Sociedad B  3
Danok Bat B  4  Indartsu  0
Amorebieta  6  Loiola Indautxu  0
Jornada 30 - Domingo 22-04-2018
Alaves B - Antiguoko B
Santutxu - Aurrera Vitoria
Tolosa - Lagun Onak
Barakaldo - Leioa
Real Sociedad B - Athletic Club B
Indartsu - Beasain
Loiola Indautxu - Danok Bat B
Zarautz - Amorebieta
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari