Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
CD BASCONIA
VIERNES, 16 DE NOVIEMBRE DE 2018
2018-19 - 3ª DIVISIÓN - GRUPO 4
Jornada 1 - Domingo 26-08-2018
25-08-2018
17:00
Bermeo  1  Beasain  1
25-08-2018
17:00
Pasaia  1  Sestao River  2
25-08-2018
17:00
Ordizia  0  Portugalete  5
25-08-2018
17:30
San Pedro  0  Real Sociedad C  2
25-08-2018
18:00
Zamudio  3  Balmaseda  2
25-08-2018
18:00
Amurrio  1  Lagun Onak  0
25-08-2018
18:30
Sodupe  1  Alavés B  4
26-08-2018
11:15
Santurtzi  0  Santutxu  1
26-08-2018
11:30
Basconia  2  Deusto  2
26-08-2018
12:00
San Ignacio  3  Somorrostro  0
Jornada 2 - Domingo 02-09-2018
01-09-2018
18:00
Balmaseda  0  Santurtzi  0
01-09-2018
18:00
Beasain  1  Sodupe  1
01-09-2018
18:00
Lagun Onak  4  Bermeo  0
02-09-2018
11:15
Santutxu  0  Ordizia  0
02-09-2018
11:30
Alavés B  3  San Pedro  0
02-09-2018
11:30
Portugalete  3  Pasaia  0
02-09-2018
18:00
Real Sociedad C  6  Zamudio  0
02-09-2018
18:30
Deusto  1  Amurrio  0
02-09-2018
18:30
Somorrostro  2  Basconia  1
02-09-2018
19:30
Sestao River  2  San Ignacio  2
Jornada 3 - Domingo 09-09-2018
08-09-2018
17:00
Bermeo  1  Deusto  1
08-09-2018
17:00
Pasaia  0  Santutxu  0
08-09-2018
17:30
San Pedro  2  Beasain  1
08-09-2018
17:30
San Ignacio  1  Portugalete  1
08-09-2018
18:00
Balmaseda  0  Real Sociedad C  1
08-09-2018
18:00
Zamudio  1  Alavés B  3
08-09-2018
18:00
Sodupe  1  Lagun Onak  1
08-09-2018
18:00
Basconia  0  Sestao River  1
09-09-2018
17:30
Amurrio  1  Somorrostro  4
09-09-2018
17:30
Santurtzi  2  Ordizia  2
Jornada 4 - Domingo 16-09-2018
15-09-2018
17:30
Portugalete  2  Basconia  1
15-09-2018
17:30
Ordizia  0  Pasaia  1
15-09-2018
18:30
Beasain  3  Zamudio  1
15-09-2018
18:30
Lagun Onak  3  San Pedro  2
16-09-2018
11:15
Santutxu  1  San Ignacio  4
16-09-2018
11:30
Alavés B  0  Balmaseda  2
16-09-2018
18:00
Somorrostro  5  Bermeo  0
16-09-2018
18:00
Sestao River  6  Amurrio  0
16-09-2018
18:30
Deusto  0  Sodupe  0
16-09-2018
20:00
Real Sociedad C  0  Santurtzi  1
Jornada 5 - Domingo 23-09-2018
22-09-2018
17:00
Basconia  0  Santutxu  2
22-09-2018
17:30
Balmaseda  1  Beasain  1
22-09-2018
17:30
Zamudio  4  Lagun Onak  2
22-09-2018
17:30
San Pedro  2  Deusto  2
22-09-2018
17:45
Sodupe  1  Somorrostro  0
22-09-2018
18:00
Bermeo  0  Sestao River  4
22-09-2018
19:00
Real Sociedad C  0  Alavés B  0
23-09-2018
11:15
Santurtzi  0  Pasaia  0
23-09-2018
11:30
San Ignacio  1  Ordizia  0
23-09-2018
17:30
Amurrio  2  Portugalete  1
Jornada 6 - Domingo 30-09-2018
29-09-2018
16:30
Pasaia  2  San Ignacio  0
29-09-2018
17:00
Lagun Onak  1  Balmaseda  2
29-09-2018
18:00
Beasain  1  Real Sociedad C  0
29-09-2018
19:00
Somorrostro  1  San Pedro  0
30-09-2018
10:30
Santutxu  2  Amurrio  0
30-09-2018
11:30
Alavés B  0  Santurtzi  0
30-09-2018
11:30
Portugalete  2  Bermeo  0
30-09-2018
17:00
Ordizia  2  Basconia  2
30-09-2018
18:30
Deusto  0  Zamudio  1
30-09-2018
18:30
Sestao River  2  Sodupe  1
Jornada 7 - Domingo 07-10-2018
06-10-2018
17:00
Bermeo  0  Santutxu  0
06-10-2018
17:30
Zamudio  1  Somorrostro  2
06-10-2018
17:45
Sodupe  0  Portugalete  3
06-10-2018
18:00
San Pedro  3  Sestao River  4
06-10-2018
19:00
Real Sociedad C  0  Lagun Onak  1
07-10-2018
11:15
Santurtzi  1  San Ignacio  1
07-10-2018
11:30
Alavés B  2  Beasain  0
07-10-2018
17:00
Amurrio  1  Ordizia  0
07-10-2018
17:30
Balmaseda  3  Deusto  1
07-10-2018
18:00
Basconia  3  Pasaia  0
Jornada 8 - Domingo 14-10-2018
11-10-2018
20:00
Sestao River  0  Zamudio  0
12-10-2018
11:15
Santutxu  1  Sodupe  0
12-10-2018
11:30
Portugalete  2  San Pedro  0
12-10-2018
11:30
Pasaia  2  Amurrio  1
12-10-2018
11:30
San Ignacio  0  Basconia  1
12-10-2018
12:00
Deusto  0  Real Sociedad C  0
12-10-2018
12:00
Ordizia  2  Bermeo  2
12-10-2018
18:00
Beasain  1  Santurtzi  0
12-10-2018
19:00
Somorrostro  1  Balmaseda  1
13-10-2018
17:00
Lagun Onak  1  Alavés B  1
Jornada 9 - Domingo 21-10-2018
20-10-2018
17:00
Beasain  4  Lagun Onak  1
20-10-2018
17:00
Zamudio  0  Portugalete  4
20-10-2018
17:00
Bermeo  2  Pasaia  0
20-10-2018
17:00
Amurrio  0  San Ignacio  0
20-10-2018
17:30
Real Sociedad C  3  Somorrostro  3
20-10-2018
18:00
San Pedro  0  Santutxu  1
20-10-2018
18:30
Balmaseda  3  Sestao River  0
21-10-2018
11:15
Santurtzi  2  Basconia  2
21-10-2018
11:30
Alavés B  3  Deusto  1
21-10-2018
18:15
Sodupe  1  Ordizia  1
Jornada 10 - Domingo 28-10-2018
27-10-2018
16:30
Ordizia  2  San Pedro  1
27-10-2018
16:30
Pasaia  0  Sodupe  3
27-10-2018
17:00
Lagun Onak  0  Santurtzi  0
27-10-2018
19:00
Deusto  2  Beasain  1
28-10-2018
11:15
Santutxu  2  Zamudio  0
28-10-2018
11:30
Portugalete  1  Balmaseda  0
28-10-2018
11:30
San Ignacio  4  Bermeo  0
28-10-2018
17:00
Basconia  2  Amurrio  2
28-10-2018
18:30
Somorrostro  3  Alavés B  2
28-10-2018
18:30
Sestao River  2  Real Sociedad C  3
Jornada 11 - Domingo 04-11-2018
01-11-2018
11:15
San Pedro  0  Pasaia  0
01-11-2018
11:15
Santurtzi  1  Amurrio  0
01-11-2018
17:00
Zamudio  2  Ordizia  2
01-11-2018
18:00
Lagun Onak  1  Deusto  1
01-11-2018
18:00
Balmaseda  1  Santutxu  1
03-11-2018
16:30
Alavés B  0  Sestao River  3
03-11-2018
17:00
Beasain  1  Somorrostro  0
03-11-2018
17:00
Bermeo  0  Basconia  1
03-11-2018
17:30
Sodupe  1  San Ignacio  1
03-11-2018
19:30
Real Sociedad C  3  Portugalete  1
Jornada 12 - Domingo 11-11-2018
10-11-2018
16:30
Pasaia  2  Zamudio  1
10-11-2018
17:00
Deusto  1  Santurtzi  2
10-11-2018
17:00
Ordizia  0  Balmaseda  1
11-11-2018
11:15
Santutxu  0  Real Sociedad C  3
11-11-2018
11:30
Portugalete  1  Alavés B  0
11-11-2018
11:30
Basconia  2  Sodupe  0
11-11-2018
15:45
San Ignacio  2  San Pedro  0
11-11-2018
16:30
Amurrio  2  Bermeo  0
11-11-2018
17:30
Sestao River  1  Beasain  1
11-11-2018
18:00
Somorrostro  1  Lagun Onak  0
Jornada 13 - Domingo 18-11-2018
17-11-2018
17:00
Lagun Onak - Sestao River
17-11-2018
17:00
Beasain - Portugalete
17-11-2018
17:00
Zamudio - San Ignacio
17-11-2018
17:30
Balmaseda - Pasaia
17-11-2018
17:30
Sodupe - Amurrio
17-11-2018
18:00
Deusto - Somorrostro
17-11-2018
18:00
San Pedro - Basconia
18-11-2018
11:15
Santurtzi - Bermeo
18-11-2018
11:30
Alavés B - Santutxu
18-11-2018
12:00
Real Sociedad C - Ordizia
Jornada 14 - Domingo 25-11-2018
Somorrostro - Santurtzi
Sestao River - Deusto
Portugalete - Lagun Onak
Santutxu - Beasain
Ordizia - Alavés B
Pasaia - Real Sociedad C
San Ignacio - Balmaseda
Basconia - Zamudio
Amurrio - San Pedro
Bermeo - Sodupe
Jornada 15 - Domingo 02-12-2018
Somorrostro - Sestao River
Deusto - Portugalete
Lagun Onak - Santutxu
Beasain - Ordizia
Alavés B - Pasaia
Real Sociedad C - San Ignacio
Balmaseda - Basconia
Zamudio - Amurrio
San Pedro - Bermeo
Santurtzi - Sodupe
Jornada 16 - Domingo 09-12-2018
Sestao River - Santurtzi
Portugalete - Somorrostro
Santutxu - Deusto
Ordizia - Lagun Onak
Pasaia - Beasain
San Ignacio - Alavés B
Basconia - Real Sociedad C
Amurrio - Balmaseda
Bermeo - Zamudio
Sodupe - San Pedro
Jornada 17 - Domingo 16-12-2018
Balmaseda - Bermeo
Zamudio - Sodupe
Santurtzi - San Pedro
Sestao River - Portugalete
Somorrostro - Santutxu
Deusto - Ordizia
Lagun Onak - Pasaia
Beasain - San Ignacio
Alavés B - Basconia
Real Sociedad C - Amurrio
Jornada 18 - Domingo 23-12-2018
Santurtzi - Portugalete
Santutxu - Sestao River
Ordizia - Somorrostro
Pasaia - Deusto
San Ignacio - Lagun Onak
Basconia - Beasain
Amurrio - Alavés B
Bermeo - Real Sociedad C
Sodupe - Balmaseda
San Pedro - Zamudio
Jornada 19 - Domingo 06-01-2019
Portugalete - Santutxu
Sestao River - Ordizia
Somorrostro - Pasaia
Deusto - San Ignacio
Lagun Onak - Basconia
Beasain - Amurrio
Alavés B - Bermeo
Real Sociedad C - Sodupe
Balmaseda - San Pedro
Zamudio - Santurtzi
Jornada 20 - Domingo 13-01-2019
Balmaseda - Zamudio
Real Sociedad C - San Pedro
Alavés B - Sodupe
Beasain - Bermeo
Lagun Onak - Amurrio
Deusto - Basconia
Somorrostro - San Ignacio
Sestao River - Pasaia
Portugalete - Ordizia
Santutxu - Santurtzi
Jornada 21 - Domingo 20-01-2019
Santurtzi - Balmaseda
Zamudio - Real Sociedad C
San Pedro - Alavés B
Sodupe - Beasain
Bermeo - Lagun Onak
Amurrio - Deusto
Basconia - Somorrostro
San Ignacio - Sestao River
Pasaia - Portugalete
Ordizia - Santutxu
Jornada 22 - Domingo 27-01-2019
Real Sociedad C - Balmaseda
Alavés B - Zamudio
Beasain - San Pedro
Lagun Onak - Sodupe
Deusto - Bermeo
Somorrostro - Amurrio
Sestao River - Basconia
Portugalete - San Ignacio
Santutxu - Pasaia
Ordizia - Santurtzi
Jornada 23 - Domingo 03-02-2019
Santurtzi - Real Sociedad C
Balmaseda - Alavés B
Zamudio - Beasain
San Pedro - Lagun Onak
Sodupe - Deusto
Bermeo - Somorrostro
Amurrio - Sestao River
Basconia - Portugalete
San Ignacio - Santutxu
Pasaia - Ordizia
Jornada 24 - Domingo 10-02-2019
Alavés B - Real Sociedad C
Beasain - Balmaseda
Lagun Onak - Zamudio
Deusto - San Pedro
Somorrostro - Sodupe
Sestao River - Bermeo
Portugalete - Amurrio
Santutxu - Basconia
Ordizia - San Ignacio
Pasaia - Santurtzi
Jornada 25 - Domingo 17-02-2019
Santurtzi - Alavés B
Real Sociedad C - Beasain
Balmaseda - Lagun Onak
Zamudio - Deusto
San Pedro - Somorrostro
Sodupe - Sestao River
Bermeo - Portugalete
Amurrio - Santutxu
Basconia - Ordizia
San Ignacio - Pasaia
Jornada 26 - Domingo 24-02-2019
Beasain - Alavés B
Lagun Onak - Real Sociedad C
Deusto - Balmaseda
Somorrostro - Zamudio
Sestao River - San Pedro
Portugalete - Sodupe
Santutxu - Bermeo
Ordizia - Amurrio
Pasaia - Basconia
San Ignacio - Santurtzi
Jornada 27 - Domingo 03-03-2019
Santurtzi - Beasain
Alavés B - Lagun Onak
Real Sociedad C - Deusto
Balmaseda - Somorrostro
Zamudio - Sestao River
San Pedro - Portugalete
Sodupe - Santutxu
Bermeo - Ordizia
Amurrio - Pasaia
Basconia - San Ignacio
Jornada 28 - Domingo 10-03-2019
Lagun Onak - Beasain
Deusto - Alavés B
Somorrostro - Real Sociedad C
Sestao River - Balmaseda
Portugalete - Zamudio
Santutxu - San Pedro
Ordizia - Sodupe
Pasaia - Bermeo
San Ignacio - Amurrio
Basconia - Santurtzi
Jornada 29 - Domingo 17-03-2019
Santurtzi - Lagun Onak
Beasain - Deusto
Alavés B - Somorrostro
Real Sociedad C - Sestao River
Balmaseda - Portugalete
Zamudio - Santutxu
San Pedro - Ordizia
Sodupe - Pasaia
Bermeo - San Ignacio
Amurrio - Basconia
Jornada 30 - Domingo 24-03-2019
Deusto - Lagun Onak
Somorrostro - Beasain
Sestao River - Alavés B
Portugalete - Real Sociedad C
Santutxu - Balmaseda
Ordizia - Zamudio
Pasaia - San Pedro
San Ignacio - Sodupe
Basconia - Bermeo
Amurrio - Santurtzi
Jornada 31 - Domingo 31-03-2019
Santurtzi - Deusto
Lagun Onak - Somorrostro
Beasain - Sestao River
Alavés B - Portugalete
Real Sociedad C - Santutxu
Balmaseda - Ordizia
Zamudio - Pasaia
San Pedro - San Ignacio
Sodupe - Basconia
Bermeo - Amurrio
Jornada 32 - Domingo 07-04-2019
Somorrostro - Deusto
Sestao River - Lagun Onak
Portugalete - Beasain
Santutxu - Alavés B
Ordizia - Real Sociedad C
Pasaia - Balmaseda
San Ignacio - Zamudio
Basconia - San Pedro
Amurrio - Sodupe
Bermeo - Santurtzi
Jornada 33 - Domingo 14-04-2019
Santurtzi - Somorrostro
Deusto - Sestao River
Lagun Onak - Portugalete
Beasain - Santutxu
Alavés B - Ordizia
Real Sociedad C - Pasaia
Balmaseda - San Ignacio
Zamudio - Basconia
San Pedro - Amurrio
Sodupe - Bermeo
Jornada 34 - Jueves 18-04-2019
Sestao River - Somorrostro
Portugalete - Deusto
Santutxu - Lagun Onak
Ordizia - Beasain
Pasaia - Alavés B
San Ignacio - Real Sociedad C
Basconia - Balmaseda
Amurrio - Zamudio
Bermeo - San Pedro
Sodupe - Santurtzi
Jornada 35 - Domingo 28-04-2019
Santurtzi - Sestao River
Somorrostro - Portugalete
Deusto - Santutxu
Lagun Onak - Ordizia
Beasain - Pasaia
Alavés B - San Ignacio
Real Sociedad C - Basconia
Balmaseda - Amurrio
Zamudio - Bermeo
San Pedro - Sodupe
Jornada 36 - Domingo 05-05-2019
Bermeo - Balmaseda
Sodupe - Zamudio
San Pedro - Santurtzi
Portugalete - Sestao River
Santutxu - Somorrostro
Ordizia - Deusto
Pasaia - Lagun Onak
San Ignacio - Beasain
Basconia - Alavés B
Amurrio - Real Sociedad C
Jornada 37 - Domingo 12-05-2019
Portugalete - Santurtzi
Sestao River - Santutxu
Somorrostro - Ordizia
Deusto - Pasaia
Lagun Onak - San Ignacio
Beasain - Basconia
Alavés B - Amurrio
Real Sociedad C - Bermeo
Balmaseda - Sodupe
Zamudio - San Pedro
Jornada 38 - Domingo 19-05-2019
Santutxu - Portugalete
Ordizia - Sestao River
Pasaia - Somorrostro
San Ignacio - Deusto
Basconia - Lagun Onak
Amurrio - Beasain
Bermeo - Alavés B
Sodupe - Real Sociedad C
San Pedro - Balmaseda
Santurtzi - Zamudio
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel bet 365
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari