Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
FEMENINO
LUNES, 24 DE SEPTIEMBRE DE 2018
-
2018-19 - FEMENINO B - 2ª DIVISIÓN
Jornada 1 - Domingo 09-09-2018
08-09-2018
16:00
Bizkerre  1  SD Eibar  2
08-09-2018
18:30
Pradejón  2  Aurrera Vitoria  4
09-09-2018
12:00
At.Revellín  2  Oiartzun  1
09-09-2018
12:00
Añorga  4  Oliver  0
09-09-2018
12:00
SD San Ignacio  1  Berriozar  2
09-09-2018
17:00
Athletic Club B  0  CA Osasuna  0
09-09-2018
17:00
Alavés  7  Mulier  0
Jornada 2 - Domingo 16-09-2018
16-09-2018
11:30
Aurrera Vitoria  0  Alavés  5
16-09-2018
12:00
CA Osasuna  5  Bizkerre  2
16-09-2018
12:00
Oiartzun  0  Athletic Club B  6
16-09-2018
12:00
Oliver  1  Pradejón  2
16-09-2018
12:30
SD Eibar  6  SD San Ignacio  0
16-09-2018
12:45
Berriozar  1  Añorga  3
16-09-2018
17:00
Mulier  0  At.Revellín  1
Jornada 3 - Domingo 23-09-2018
22-09-2018
17:30
Pradejón  5  Berriozar  0
22-09-2018
18:30
Bizkerre  1  SD San Ignacio  1
23-09-2018
11:30
Athletic Club B  5  Mulier  0
23-09-2018
12:00
CA Osasuna  4  Oiartzun  0
23-09-2018
12:00
At.Revellín  1  Aurrera Vitoria  2
23-09-2018
16:00
Alavés  3  Oliver  0
23-09-2018
17:45
Añorga  1  SD Eibar  5
Jornada 4 - Domingo 30-09-2018
Oiartzun - Bizkerre
Mulier - CA Osasuna
Aurrera Vitoria - Athletic Club B
Oliver - At.Revellín
Berriozar - Alavés
SD Eibar - Pradejón
SD San Ignacio - Añorga
Jornada 5 - Domingo 14-10-2018
Oiartzun - Mulier
CA Osasuna - Aurrera Vitoria
Athletic Club B - Oliver
At.Revellín - Berriozar
Alavés - SD Eibar
Pradejón - SD San Ignacio
Bizkerre - Añorga
Jornada 6 - Domingo 21-10-2018
Mulier - Bizkerre
Aurrera Vitoria - Oiartzun
Oliver - CA Osasuna
Berriozar - Athletic Club B
SD Eibar - At.Revellín
SD San Ignacio - Alavés
Añorga - Pradejón
Jornada 7 - Domingo 28-10-2018
Mulier - Aurrera Vitoria
Oiartzun - Oliver
CA Osasuna - Berriozar
Athletic Club B - SD Eibar
At.Revellín - SD San Ignacio
Alavés - Añorga
Bizkerre - Pradejón
Jornada 8 - Domingo 04-11-2018
Aurrera Vitoria - Bizkerre
Oliver - Mulier
Berriozar - Oiartzun
SD Eibar - CA Osasuna
SD San Ignacio - Athletic Club B
Añorga - At.Revellín
Pradejón - Alavés
Jornada 9 - Domingo 11-11-2018
Aurrera Vitoria - Oliver
Mulier - Berriozar
Oiartzun - SD Eibar
CA Osasuna - SD San Ignacio
Athletic Club B - Añorga
At.Revellín - Pradejón
Bizkerre - Alavés
Jornada 10 - Domingo 25-11-2018
Oliver - Bizkerre
Berriozar - Aurrera Vitoria
SD Eibar - Mulier
SD San Ignacio - Oiartzun
Añorga - CA Osasuna
Pradejón - Athletic Club B
Alavés - At.Revellín
Jornada 11 - Domingo 02-12-2018
Oliver - Berriozar
Aurrera Vitoria - SD Eibar
Mulier - SD San Ignacio
Oiartzun - Añorga
CA Osasuna - Pradejón
Athletic Club B - Alavés
Bizkerre - At.Revellín
Jornada 12 - Domingo 09-12-2018
Bizkerre - Berriozar
SD Eibar - Oliver
SD San Ignacio - Aurrera Vitoria
Añorga - Mulier
Pradejón - Oiartzun
Alavés - CA Osasuna
At.Revellín - Athletic Club B
Jornada 13 - Sábado 22-12-2018
Berriozar - SD Eibar
Oliver - SD San Ignacio
Aurrera Vitoria - Añorga
Mulier - Pradejón
Oiartzun - Alavés
CA Osasuna - At.Revellín
Athletic Club B - Bizkerre
Jornada 14 - Domingo 13-01-2019
CA Osasuna - Athletic Club B
Oiartzun - At.Revellín
Mulier - Alavés
Aurrera Vitoria - Pradejón
Oliver - Añorga
Berriozar - SD San Ignacio
SD Eibar - Bizkerre
Jornada 15 - Domingo 20-01-2019
Bizkerre - CA Osasuna
Athletic Club B - Oiartzun
At.Revellín - Mulier
Alavés - Aurrera Vitoria
SD San Ignacio - SD Eibar
Pradejón - Oliver
Añorga - Berriozar
Jornada 16 - Domingo 27-01-2019
Oiartzun - CA Osasuna
Mulier - Athletic Club B
Aurrera Vitoria - At.Revellín
Oliver - Alavés
Berriozar - Pradejón
SD Eibar - Añorga
SD San Ignacio - Bizkerre
Jornada 17 - Domingo 03-02-2019
Bizkerre - Oiartzun
CA Osasuna - Mulier
Athletic Club B - Aurrera Vitoria
At.Revellín - Oliver
Alavés - Berriozar
Pradejón - SD Eibar
Añorga - SD San Ignacio
Jornada 18 - Domingo 17-02-2019
Mulier - Oiartzun
Aurrera Vitoria - CA Osasuna
Oliver - Athletic Club B
Berriozar - At.Revellín
SD Eibar - Alavés
SD San Ignacio - Pradejón
Añorga - Bizkerre
Jornada 19 - Domingo 24-02-2019
Bizkerre - Mulier
Oiartzun - Aurrera Vitoria
CA Osasuna - Oliver
Athletic Club B - Berriozar
At.Revellín - SD Eibar
Alavés - SD San Ignacio
Pradejón - Añorga
Jornada 20 - Domingo 03-03-2019
Aurrera Vitoria - Mulier
Oliver - Oiartzun
Berriozar - CA Osasuna
SD Eibar - Athletic Club B
SD San Ignacio - At.Revellín
Añorga - Alavés
Pradejón - Bizkerre
Jornada 21 - Domingo 10-03-2019
Bizkerre - Aurrera Vitoria
Mulier - Oliver
Oiartzun - Berriozar
CA Osasuna - SD Eibar
Athletic Club B - SD San Ignacio
At.Revellín - Añorga
Alavés - Pradejón
Jornada 22 - Domingo 17-03-2019
Oliver - Aurrera Vitoria
Berriozar - Mulier
SD Eibar - Oiartzun
SD San Ignacio - CA Osasuna
Añorga - Athletic Club B
Pradejón - At.Revellín
Alavés - Bizkerre
Jornada 23 - Domingo 24-03-2019
Bizkerre - Oliver
Aurrera Vitoria - Berriozar
Mulier - SD Eibar
Oiartzun - SD San Ignacio
CA Osasuna - Añorga
Athletic Club B - Pradejón
At.Revellín - Alavés
Jornada 24 - Domingo 31-03-2019
Añorga - Oiartzun
Pradejón - CA Osasuna
Alavés - Athletic Club B
At.Revellín - Bizkerre
Berriozar - Oliver
SD Eibar - Aurrera Vitoria
SD San Ignacio - Mulier
Jornada 25 - Domingo 14-04-2019
Berriozar - Bizkerre
Oliver - SD Eibar
Aurrera Vitoria - SD San Ignacio
Mulier - Añorga
Oiartzun - Pradejón
CA Osasuna - Alavés
Athletic Club B - At.Revellín
Jornada 26 - Domingo 21-04-2019
SD Eibar - Berriozar
SD San Ignacio - Oliver
Añorga - Aurrera Vitoria
Pradejón - Mulier
Alavés - Oiartzun
At.Revellín - CA Osasuna
Bizkerre - Athletic Club B
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari