Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
JUVENILES
JUEVES, 15 DE NOVIEMBRE DE 2018
2018-19 - JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR
Jornada 1 - Domingo 02-09-2018
01-09-2018
12:00
Santutxu  0  Alavés  1
01-09-2018
12:00
Amorebieta  0  Eibar  0
01-09-2018
16:00
Athletic Club  2  Danok Bat  3
01-09-2018
16:30
Valvanera  1  Real Sociedad  0
01-09-2018
18:30
Oberena  1  Txantrea  2
01-09-2018
18:30
Getxo  0  San Juan  1
02-09-2018
11:30
Osasuna  3  Pamplona  1
02-09-2018
18:00
Numancia  3  Antiguoko  0
Jornada 2 - Domingo 09-09-2018
08-09-2018
10:30
Eibar  3  Santutxu  2
08-09-2018
11:00
Real Sociedad  9  Oberena  0
08-09-2018
18:30
San Juan  0  Osasuna  4
08-09-2018
18:30
Danok Bat  2  Getxo  1
09-09-2018
11:30
Pamplona  2  Valvanera  2
09-09-2018
12:00
Alavés  2  Athletic Club  2
09-09-2018
12:00
Txantrea  1  Numancia  3
09-09-2018
12:30
Antiguoko  1  Amorebieta  0
Jornada 3 - Domingo 16-09-2018
15-09-2018
12:15
Amorebieta  1  Txantrea  3
15-09-2018
16:30
Santutxu  1  Antiguoko  4
15-09-2018
16:30
Valvanera  3  San Juan  1
15-09-2018
17:00
Oberena  1  Pamplona  1
15-09-2018
17:30
Alavés  1  Eibar  1
15-09-2018
17:30
Athletic Club  5  Getxo  0
16-09-2018
16:00
Osasuna  1  Danok Bat  4
16-09-2018
17:30
Numancia  2  Real Sociedad  1
Jornada 4 - Domingo 23-09-2018
22-09-2018
12:00
Txantrea  1  Santutxu  0
22-09-2018
16:30
San Juan  2  Oberena  1
22-09-2018
16:30
Danok Bat  2  Valvanera  1
22-09-2018
17:00
Antiguoko  0  Alavés  0
22-09-2018
18:30
Getxo  1  Osasuna  1
23-09-2018
12:00
Real Sociedad  4  Amorebieta  1
23-09-2018
12:00
Pamplona  1  Numancia  0
23-09-2018
16:00
Eibar  1  Athletic Club  1
Jornada 5 - Domingo 30-09-2018
29-09-2018
12:30
Santutxu  1  Real Sociedad  5
29-09-2018
12:30
Amorebieta  0  Pamplona  2
29-09-2018
12:30
Athletic Club  0  Osasuna  0
29-09-2018
15:45
Eibar  3  Antiguoko  1
29-09-2018
17:30
Alavés  2  Txantrea  2
29-09-2018
17:30
Numancia  3  San Juan  2
30-09-2018
12:00
Oberena  1  Danok Bat  2
30-09-2018
12:00
Valvanera  3  Getxo  2
Jornada 6 - Domingo 07-10-2018
06-10-2018
17:30
Antiguoko  1  Athletic Club  1
07-10-2018
11:00
Real Sociedad  3  Alavés  1
07-10-2018
11:30
Pamplona  4  Santutxu  1
07-10-2018
12:00
Txantrea  3  Eibar  3
07-10-2018
12:00
San Juan  3  Amorebieta  0
07-10-2018
12:00
Danok Bat  3  Numancia  1
07-10-2018
12:00
Osasuna  0  Valvanera  2
07-10-2018
12:15
Getxo  3  Oberena  0
Jornada 7 - Domingo 14-10-2018
12-10-2018
12:30
Amorebieta  0  Danok Bat  1
12-10-2018
17:30
Alavés  6  Pamplona  1
13-10-2018
12:00
Athletic Club  2  Valvanera  0
13-10-2018
12:15
Santutxu  3  San Juan  2
13-10-2018
17:00
Eibar  0  Real Sociedad  2
13-10-2018
17:30
Antiguoko  2  Txantrea  2
14-10-2018
12:00
Numancia  0  Getxo  0
14-10-2018
12:30
Oberena  2  Osasuna  4
Jornada 8 - Domingo 21-10-2018
20-10-2018
12:30
Danok Bat  3  Santutxu  0
20-10-2018
16:00
Valvanera  0  Oberena  0
21-10-2018
10:00
San Juan  2  Alavés  3
21-10-2018
12:00
Txantrea  2  Athletic Club  1
21-10-2018
12:00
Pamplona  1  Eibar  2
21-10-2018
12:00
Osasuna  3  Numancia  3
21-10-2018
12:15
Getxo  4  Amorebieta  2
21-10-2018
16:30
Real Sociedad  6  Antiguoko  0
Jornada 9 - Domingo 28-10-2018
27-10-2018
12:30
Athletic Club  6  Oberena  0
27-10-2018
16:00
Eibar  1  San Juan  0
27-10-2018
16:30
Numancia  2  Valvanera  0
27-10-2018
17:30
Antiguoko  1  Pamplona  2
28-10-2018
12:00
Txantrea  1  Real Sociedad  3
28-10-2018
12:00
Amorebieta  0  Osasuna  0
28-10-2018
13:15
Santutxu  2  Getxo  0
28-10-2018
16:00
Alavés  2  Danok Bat  1
Jornada 10 - Domingo 04-11-2018
01-11-2018
12:00
Danok Bat  3  Eibar  0
01-11-2018
12:00
Valvanera  0  Amorebieta  1
02-11-2018
19:00
Osasuna  1  Santutxu  2
03-11-2018
12:00
Real Sociedad  4  Athletic Club  2
03-11-2018
16:30
San Juan  1  Antiguoko  3
04-11-2018
11:30
Pamplona  0  Txantrea  7
04-11-2018
12:00
Oberena  0  Numancia  3
04-11-2018
17:00
Getxo  1  Alavés  1
Jornada 11 - Domingo 11-11-2018
10-11-2018
12:30
Santutxu  0  Valvanera  0
10-11-2018
15:30
Amorebieta  0  Oberena  4
10-11-2018
15:45
Athletic Club  1  Numancia  1
10-11-2018
16:00
Alavés  2  Osasuna  1
10-11-2018
17:30
Antiguoko  2  Danok Bat  2
11-11-2018
12:00
Txantrea  1  San Juan  0
11-11-2018
15:30
Eibar  2  Getxo  0
11-11-2018
16:30
Real Sociedad  4  Pamplona  0
Jornada 12 - Domingo 18-11-2018
17-11-2018
12:30
Danok Bat - Txantrea
17-11-2018
16:00
Valvanera - Alavés
17-11-2018
16:00
Oberena - Santutxu
17-11-2018
16:30
San Juan - Real Sociedad
18-11-2018
11:30
Pamplona - Athletic Club
18-11-2018
12:00
Osasuna - Eibar
18-11-2018
12:15
Getxo - Antiguoko
18-11-2018
16:00
Numancia - Amorebieta
Jornada 13 - Domingo 25-11-2018
Pamplona - San Juan
Real Sociedad - Danok Bat
Txantrea - Getxo
Antiguoko - Osasuna
Eibar - Valvanera
Alavés - Oberena
Santutxu - Numancia
Athletic Club - Amorebieta
Jornada 14 - Domingo 02-12-2018
Athletic Club - San Juan
Danok Bat - Pamplona
Getxo - Real Sociedad
Osasuna - Txantrea
Valvanera - Antiguoko
Oberena - Eibar
Numancia - Alavés
Amorebieta - Santutxu
Jornada 15 - Jueves 06-12-2018
San Juan - Danok Bat
Pamplona - Getxo
Real Sociedad - Osasuna
Txantrea - Valvanera
Antiguoko - Oberena
Eibar - Numancia
Alavés - Amorebieta
Santutxu - Athletic Club
Jornada 16 - Domingo 09-12-2018
Alavés - Santutxu
Eibar - Amorebieta
Antiguoko - Numancia
Txantrea - Oberena
Real Sociedad - Valvanera
Pamplona - Osasuna
San Juan - Getxo
Danok Bat - Athletic Club
Jornada 17 - Domingo 16-12-2018
Athletic Club - Alavés
Santutxu - Eibar
Amorebieta - Antiguoko
Numancia - Txantrea
Oberena - Real Sociedad
Valvanera - Pamplona
Osasuna - San Juan
Getxo - Danok Bat
Jornada 18 - Domingo 23-12-2018
Eibar - Alavés
Antiguoko - Santutxu
Txantrea - Amorebieta
Real Sociedad - Numancia
Pamplona - Oberena
San Juan - Valvanera
Danok Bat - Osasuna
Getxo - Athletic Club
Jornada 19 - Domingo 13-01-2019
Athletic Club - Eibar
Alavés - Antiguoko
Santutxu - Txantrea
Amorebieta - Real Sociedad
Numancia - Pamplona
Oberena - San Juan
Valvanera - Danok Bat
Osasuna - Getxo
Jornada 20 - Domingo 20-01-2019
Antiguoko - Eibar
Txantrea - Alavés
Real Sociedad - Santutxu
Pamplona - Amorebieta
San Juan - Numancia
Danok Bat - Oberena
Getxo - Valvanera
Osasuna - Athletic Club
Jornada 21 - Domingo 27-01-2019
Athletic Club - Antiguoko
Eibar - Txantrea
Alavés - Real Sociedad
Santutxu - Pamplona
Amorebieta - San Juan
Numancia - Danok Bat
Oberena - Getxo
Valvanera - Osasuna
Jornada 22 - Domingo 03-02-2019
Txantrea - Antiguoko
Real Sociedad - Eibar
Pamplona - Alavés
San Juan - Santutxu
Danok Bat - Amorebieta
Getxo - Numancia
Osasuna - Oberena
Valvanera - Athletic Club
Jornada 23 - Domingo 10-02-2019
Athletic Club - Txantrea
Antiguoko - Real Sociedad
Eibar - Pamplona
Alavés - San Juan
Santutxu - Danok Bat
Amorebieta - Getxo
Numancia - Osasuna
Oberena - Valvanera
Jornada 24 - Domingo 17-02-2019
Real Sociedad - Txantrea
Pamplona - Antiguoko
San Juan - Eibar
Danok Bat - Alavés
Getxo - Santutxu
Osasuna - Amorebieta
Valvanera - Numancia
Oberena - Athletic Club
Jornada 25 - Domingo 03-03-2019
Athletic Club - Real Sociedad
Txantrea - Pamplona
Antiguoko - San Juan
Eibar - Danok Bat
Alavés - Getxo
Santutxu - Osasuna
Amorebieta - Valvanera
Numancia - Oberena
Jornada 26 - Domingo 10-03-2019
Pamplona - Real Sociedad
San Juan - Txantrea
Danok Bat - Antiguoko
Getxo - Eibar
Osasuna - Alavés
Valvanera - Santutxu
Oberena - Amorebieta
Numancia - Athletic Club
Jornada 27 - Domingo 17-03-2019
Athletic Club - Pamplona
Real Sociedad - San Juan
Txantrea - Danok Bat
Antiguoko - Getxo
Eibar - Osasuna
Alavés - Valvanera
Santutxu - Oberena
Amorebieta - Numancia
Jornada 28 - Domingo 24-03-2019
San Juan - Pamplona
Danok Bat - Real Sociedad
Getxo - Txantrea
Osasuna - Antiguoko
Valvanera - Eibar
Oberena - Alavés
Numancia - Santutxu
Amorebieta - Athletic Club
Jornada 29 - Domingo 31-03-2019
San Juan - Athletic Club
Pamplona - Danok Bat
Real Sociedad - Getxo
Txantrea - Osasuna
Antiguoko - Valvanera
Eibar - Oberena
Alavés - Numancia
Santutxu - Amorebieta
Jornada 30 - Domingo 07-04-2019
Danok Bat - San Juan
Getxo - Pamplona
Osasuna - Real Sociedad
Valvanera - Txantrea
Oberena - Antiguoko
Numancia - Eibar
Amorebieta - Alavés
Athletic Club - Santutxu
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel bet 365
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari