Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
SIMPATIZANTE ON-LINE:   Iniciar sesión  |   Recordar contraseña  |  ¡Hazte Simpatizante!
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
CD BASCONIA
DOMINGO, 22 DE ABRIL DE 2018
2017-18 - 3ª DIVISIÓN - GRUPO 4
Jornada 35 - Domingo 22-04-2018
21-04-2018
17:00
Aurrera Vitoria - Lagun Onak
21-04-2018
17:00
Anaitasuna - Cult. Durango
21-04-2018
17:30
Deusto - Sestao River
21-04-2018
19:45
Real Sociedad C - Amurrio
22-04-2018
11:15
Santurtzi - Beasain
22-04-2018
11:15
Santutxu - Zamudio
22-04-2018
11:30
Alavés B - Balmaseda
22-04-2018
11:30
Getxo - Somorrostro
22-04-2018
17:00
Bermeo - Sodupe
22-04-2018
18:00
Basconia - Portugalete
Jornada 36 - Domingo 29-04-2018
Cult. Durango - Deusto
Somorrostro - Anaitasuna
Getxo - Santurtzi
Portugalete - Beasain
Lagun Onak - Basconia
Sodupe - Aurrera Vitoria
Amurrio - Bermeo
Zamudio - Real Sociedad C
Balmaseda - Santutxu
Sestao River - Alavés B
 
 
 
 
Pts.
 
J.
 
G.
E.
P.
 
F.
C.
Dif.
 
 
GC.
EC.
PC.
 
GF.
EF.
PF.
 
1
 
CULT. DURANGO
70
 
34
 
21
7
6
 
56
32
24
 
 
10
4
3
 
11
3
3
 
2
 
PORTUGALETE
63
 
34
 
19
6
9
 
56
27
29
 
 
11
5
1
 
8
1
8
 
3
 
ALAVÉS B
58
 
34
 
15
13
6
 
51
25
26
 
 
9
5
3
 
6
8
3
 
4
 
SESTAO RIVER
58
 
34
 
15
13
6
 
47
27
20
 
 
10
6
1
 
5
7
5
 
5
 
BEASAIN
58
 
34
 
16
10
8
 
46
26
20
 
 
12
4
2
 
4
6
6
 
6
 
REAL SOCIEDAD C
57
 
34
 
15
12
7
 
44
39
5
 
 
8
7
2
 
7
5
5
 
7
 
DEUSTO
54
 
34
 
14
12
8
 
37
31
6
 
 
7
8
2
 
7
4
6
 
8
 
SOMORROSTRO
51
 
34
 
12
15
7
 
53
39
14
 
 
6
6
5
 
6
9
2
 
9
 
BALMASEDA
47
 
34
 
12
11
11
 
35
38
-3
 
 
5
6
6
 
7
5
5
 
10
 
LAGUN ONAK
46
 
34
 
11
13
10
 
40
41
-1
 
 
8
6
3
 
3
7
7
 
11
 
SODUPE
44
 
34
 
11
11
12
 
29
38
-9
 
 
8
5
4
 
3
6
8
 
12
 
ZAMUDIO
42
 
34
 
11
9
14
 
37
44
-7
 
 
8
4
5
 
3
5
9
 
13
 
SANTUTXU
42
 
34
 
12
6
16
 
30
42
-12
 
 
7
3
7
 
5
3
9
 
14
 
SANTURTZI
41
 
34
 
11
8
15
 
38
41
-3
 
 
7
4
6
 
4
4
9
 
15
 
AMURRIO
39
 
34
 
9
12
13
 
33
40
-7
 
 
6
5
6
 
3
7
7
 
16
 
BASCONIA
38
 
34
 
9
11
14
 
45
44
1
 
 
4
6
7
 
5
5
7
 
17
 
BERMEO
36
 
34
 
8
12
14
 
26
43
-17
 
 
5
6
6
 
3
6
8
 
18
 
ANAITASUNA
29
 
34
 
5
14
15
 
23
41
-18
 
 
2
9
6
 
3
5
9
 
19
 
GETXO
27
 
34
 
6
9
19
 
22
46
-24
 
 
6
1
9
 
0
8
10
 
20
 
AURRERA VITORIA
14
 
34
 
2
8
24
 
25
69
-44
 
 
1
6
10
 
1
2
14
 
 FASE DE ASCENSO  
 
 DESCENSO 
ver jornada:
 
 
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
 10
 11
 12
 13
 14
 15
 16
 17
 18
 19
 20
1
Alavés B
 
 3-3 
 1-2 
 5-0 
 - 
 1-1 
 1-1 
 2-0 
 - 
 2-0 
 1-0 
 6-1 
 1-0 
 4-0 
 0-2 
 0-1 
 3-1 
 2-0 
 1-1 
 0-0 
2
Amurrio
 1-1 
 
 1-0 
 3-0 
 0-1 
 - 
 1-0 
 - 
 0-1 
 1-2 
 2-0 
 1-1 
 1-2 
 2-2 
 1-1 
 2-1 
 0-0 
 1-2 
 4-2 
 0-1 
3
Anaitasuna
 1-1 
 0-1 
 
 1-0 
 0-2 
 0-0 
 2-2 
 0-0 
 - 
 1-1 
 - 
 0-0 
 2-1 
 1-1 
 0-0 
 1-1 
 0-1 
 0-1 
 1-2 
 1-3 
4
Aurrera Vitoria
 0-0 
 - 
 1-1 
 
 0-0 
 3-6 
 0-2 
 1-2 
 2-3 
 1-2 
 3-0 
 - 
 0-3 
 1-2 
 1-2 
 0-1 
 1-2 
 0-0 
 1-1 
 1-1 
5
Balmaseda
 0-0 
 0-0 
 2-1 
 1-2 
 
 1-0 
 0-0 
 - 
 0-1 
 1-2 
 1-1 
 2-1 
 2-1 
 1-2 
 1-2 
 - 
 1-1 
 0-0 
 0-1 
 3-1 
6
Basconia
 0-1 
 0-0 
 3-0 
 4-1 
 5-1 
 
 0-3 
 1-2 
 0-1 
 1-3 
 1-1 
 3-0 
 - 
 2-2 
 3-3 
 1-2 
 0-0 
 - 
 0-2 
 0-0 
7
Beasain
 2-1 
 0-0 
 3-0 
 4-2 
 1-2 
 0-2 
 
 1-1 
 1-0 
 2-0 
 1-0 
 - 
 2-1 
 2-2 
 3-0 
 1-0 
 1-0 
 3-0 
 1-1 
 3-0 
8
Bermeo
 1-1 
 0-1 
 2-1 
 1-0 
 2-1 
 0-0 
 0-3 
 
 0-0 
 1-0 
 1-1 
 2-2 
 0-4 
 1-1 
 0-2 
 2-1 
 1-2 
 - 
 1-2 
 - 
9
Cult. Durango
 1-2 
 2-0 
 0-0 
 2-1 
 1-2 
 0-1 
 2-1 
 4-1 
 
 - 
 1-1 
 1-1 
 3-2 
 2-0 
 3-1 
 - 
 2-0 
 2-1 
 2-2 
 2-1 
10
Deusto
 0-0 
 2-2 
 1-1 
 2-0 
 0-0 
 2-1 
 0-0 
 1-0 
 0-0 
 
 1-1 
 0-1 
 1-0 
 1-2 
 1-0 
 1-0 
 - 
 1-1 
 - 
 4-0 
11
Getxo
 0-2 
 0-1 
 1-0 
 2-0 
 1-3 
 3-1 
 2-0 
 2-0 
 0-1 
 - 
 
 0-2 
 0-1 
 0-1 
 - 
 1-2 
 0-2 
 0-0 
 - 
 1-0 
12
Lagun Onak
 0-1 
 0-0 
 1-0 
 2-0 
 1-1 
 - 
 2-1 
 2-2 
 3-4 
 1-2 
 2-1 
 
 - 
 3-0 
 2-0 
 1-1 
 0-0 
 3-1 
 0-0 
 2-1 
13
Portugalete
 0-0 
 0-0 
 3-1 
 6-1 
 1-2 
 2-0 
 - 
 2-1 
 4-1 
 1-1 
 2-1 
 1-1 
 
 1-0 
 - 
 3-0 
 0-0 
 2-0 
 2-0 
 3-0 
14
Real Sociedad C
 3-2 
 - 
 0-0 
 1-1 
 - 
 1-1 
 0-0 
 1-0 
 0-4 
 2-0 
 0-0 
 1-0 
 1-1 
 
 3-2 
 2-1 
 0-1 
 3-1 
 0-0 
 2-0 
15
Santurtzi
 1-1 
 3-0 
 - 
 2-0 
 2-0 
 0-2 
 - 
 0-0 
 1-2 
 0-1 
 3-0 
 1-0 
 0-1 
 1-2 
 
 0-1 
 0-0 
 2-0 
 3-3 
 2-1 
16
Santutxu
 1-0 
 2-1 
 0-0 
 2-0 
 1-2 
 0-2 
 0-1 
 0-0 
 0-3 
 0-1 
 1-0 
 4-0 
 2-3 
 1-0 
 3-0 
 
 - 
 0-0 
 0-3 
 - 
17
Sestao River
 - 
 4-1 
 4-0 
 3-1 
 2-0 
 4-1 
 1-0 
 0-0 
 0-1 
 2-2 
 1-1 
 0-0 
 1-0 
 - 
 4-2 
 2-0 
 
 2-0 
 3-3 
 1-1 
18
Sodupe
 0-3 
 3-2 
 0-1 
 - 
 0-0 
 2-1 
 - 
 0-2 
 3-1 
 1-0 
 1-0 
 0-0 
 1-0 
 0-4 
 0-0 
 6-0 
 1-0 
 
 0-0 
 1-1 
19
Somorrostro
 - 
 3-0 
 - 
 0-0 
 2-2 
 2-2 
 1-1 
 2-0 
 1-3 
 2-2 
 7-0 
 4-2 
 0-1 
 2-3 
 1-0 
 1-1 
 1-0 
 0-1 
 
 0-2 
20
Zamudio
 1-2 
 1-0 
 1-4 
 - 
 3-0 
 1-0 
 2-0 
 2-0 
 0-0 
 3-0 
 1-1 
 0-3 
 1-2 
 - 
 1-0 
 2-0 
 3-3 
 2-2 
 0-1 
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari