Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
CD BASCONIA
JUEVES, 18 DE OCTUBRE DE 2018
2017-18 - 3ª DIVISIÓN - GRUPO 4
 
 
 
 
Pts.
 
J.
 
G.
E.
P.
 
F.
C.
Dif.
 
 
GC.
EC.
PC.
 
GF.
EF.
PF.
 
1
 
CULT. DURANGO
77
 
38
 
23
8
7
 
62
36
26
 
 
10
5
4
 
13
3
3
 
2
 
PORTUGALETE
71
 
38
 
21
8
9
 
63
29
34
 
 
12
6
1
 
9
2
8
 
3
 
ALAVÉS B
65
 
38
 
17
14
7
 
55
27
28
 
 
10
5
4
 
7
9
3
 
4
 
SESTAO RIVER
64
 
38
 
17
13
8
 
55
30
25
 
 
11
6
2
 
6
7
6
 
5
 
BEASAIN
61
 
38
 
17
10
11
 
50
33
17
 
 
12
4
3
 
5
6
8
 
6
 
REAL SOCIEDAD C
61
 
38
 
16
13
9
 
48
48
0
 
 
9
8
2
 
7
5
7
 
7
 
SOMORROSTRO
58
 
38
 
14
16
8
 
59
43
16
 
 
6
7
6
 
8
9
2
 
8
 
DEUSTO
57
 
38
 
15
12
11
 
40
37
3
 
 
7
8
4
 
8
4
7
 
9
 
BALMASEDA
54
 
38
 
14
12
12
 
42
43
-1
 
 
7
6
6
 
7
6
6
 
10
 
SODUPE
51
 
38
 
13
12
13
 
32
40
-8
 
 
8
6
5
 
5
6
8
 
11
 
LAGUN ONAK
50
 
38
 
12
14
12
 
44
49
-5
 
 
8
7
4
 
4
7
8
 
12
 
ZAMUDIO
49
 
38
 
13
10
15
 
44
49
-5
 
 
10
4
5
 
3
6
10
 
13
 
SANTUTXU
47
 
38
 
13
8
17
 
33
45
-12
 
 
8
4
7
 
5
4
10
 
14
 
SANTURTZI
46
 
38
 
12
10
16
 
41
46
-5
 
 
8
4
7
 
4
6
9
 
15
 
BASCONIA
43
 
38
 
10
13
15
 
49
46
3
 
 
4
7
8
 
6
6
7
 
16
 
AMURRIO
43
 
38
 
10
13
15
 
38
46
-8
 
 
7
5
7
 
3
8
8
 
17
 
BERMEO
39
 
38
 
9
12
17
 
31
52
-21
 
 
6
6
7
 
3
6
10
 
18
 
ANAITASUNA
38
 
38
 
8
14
16
 
32
47
-15
 
 
3
9
7
 
5
5
9
 
19
 
GETXO
31
 
38
 
7
10
21
 
23
49
-26
 
 
7
2
10
 
0
8
11
 
20
 
AURRERA VITORIA
19
 
38
 
3
10
25
 
30
76
-46
 
 
2
7
10
 
1
3
15
 
 
 
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
 10
 11
 12
 13
 14
 15
 16
 17
 18
 19
 20
1
Alavés B
 
 3-3 
 1-2 
 5-0 
 2-0 
 1-1 
 1-1 
 2-0 
 0-1 
 2-0 
 1-0 
 6-1 
 1-0 
 4-0 
 0-2 
 0-1 
 3-1 
 2-0 
 1-1 
 0-0 
2
Amurrio
 1-1 
 
 1-0 
 3-0 
 0-1 
 0-3 
 2-0 
 3-1 
 0-1 
 1-2 
 2-0 
 1-1 
 1-2 
 2-2 
 1-1 
 2-1 
 0-0 
 1-2 
 4-2 
 0-1 
3
Anaitasuna
 1-1 
 0-1 
 
 1-0 
 0-2 
 0-0 
 2-2 
 0-0 
 1-3 
 1-1 
 1-0 
 0-0 
 2-1 
 1-1 
 0-0 
 1-1 
 0-1 
 0-1 
 1-2 
 1-3 
4
Aurrera Vitoria
 0-0 
 1-1 
 1-1 
 
 0-0 
 3-6 
 0-2 
 1-2 
 2-3 
 1-2 
 3-0 
 2-1 
 0-3 
 1-2 
 1-2 
 0-1 
 1-2 
 0-0 
 1-1 
 1-1 
5
Balmaseda
 0-0 
 0-0 
 2-1 
 1-2 
 
 1-0 
 0-0 
 5-2 
 0-1 
 1-2 
 1-1 
 2-1 
 2-1 
 1-2 
 1-2 
 1-0 
 1-1 
 0-0 
 0-1 
 3-1 
6
Basconia
 0-1 
 0-0 
 3-0 
 4-1 
 5-1 
 
 0-3 
 1-2 
 0-1 
 1-3 
 1-1 
 3-0 
 1-1 
 2-2 
 3-3 
 1-2 
 0-0 
 0-1 
 0-2 
 0-0 
7
Beasain
 2-1 
 0-0 
 3-0 
 4-2 
 1-2 
 0-2 
 
 1-1 
 1-0 
 2-0 
 1-0 
 1-2 
 2-1 
 2-2 
 3-0 
 1-0 
 1-0 
 3-0 
 1-1 
 3-0 
8
Bermeo
 1-1 
 0-1 
 2-1 
 1-0 
 2-1 
 0-0 
 0-3 
 
 0-0 
 1-0 
 1-1 
 2-2 
 0-4 
 1-1 
 0-2 
 2-1 
 1-2 
 0-1 
 1-2 
 2-0 
9
Cult. Durango
 1-2 
 2-0 
 0-0 
 2-1 
 1-2 
 0-1 
 2-1 
 4-1 
 
 0-1 
 1-1 
 1-1 
 3-2 
 2-0 
 3-1 
 2-2 
 2-0 
 2-1 
 2-2 
 2-1 
10
Deusto
 0-0 
 2-2 
 1-1 
 2-0 
 0-0 
 2-1 
 0-0 
 1-0 
 0-0 
 
 1-1 
 1-2 
 1-0 
 1-2 
 1-0 
 1-0 
 1-3 
 1-1 
 0-1 
 4-0 
11
Getxo
 0-2 
 0-1 
 1-0 
 2-0 
 1-3 
 3-1 
 2-0 
 2-0 
 0-1 
 1-0 
 
 0-2 
 0-1 
 0-1 
 0-0 
 1-2 
 0-2 
 0-0 
 0-2 
 1-0 
12
Lagun Onak
 0-1 
 0-0 
 1-0 
 2-0 
 1-1 
 0-0 
 2-1 
 2-2 
 3-4 
 1-2 
 2-1 
 
 0-4 
 3-0 
 2-0 
 1-1 
 0-0 
 3-1 
 0-0 
 2-1 
13
Portugalete
 0-0 
 0-0 
 3-1 
 6-1 
 1-2 
 2-0 
 2-1 
 2-1 
 4-1 
 1-1 
 2-1 
 1-1 
 
 1-0 
 0-0 
 3-0 
 0-0 
 2-0 
 2-0 
 3-0 
14
Real Sociedad C
 3-2 
 1-0 
 0-0 
 1-1 
 1-1 
 1-1 
 0-0 
 1-0 
 0-4 
 2-0 
 0-0 
 1-0 
 1-1 
 
 3-2 
 2-1 
 0-1 
 3-1 
 0-0 
 2-0 
15
Santurtzi
 1-1 
 3-0 
 1-4 
 2-0 
 2-0 
 0-2 
 2-1 
 0-0 
 1-2 
 0-1 
 3-0 
 1-0 
 0-1 
 1-2 
 
 0-1 
 0-0 
 2-0 
 3-3 
 2-1 
16
Santutxu
 1-0 
 2-1 
 0-0 
 2-0 
 1-2 
 0-2 
 0-1 
 0-0 
 0-3 
 0-1 
 1-0 
 4-0 
 2-3 
 1-0 
 3-0 
 
 1-0 
 0-0 
 0-3 
 0-0 
17
Sestao River
 0-1 
 4-1 
 4-0 
 3-1 
 2-0 
 4-1 
 1-0 
 0-0 
 0-1 
 2-2 
 1-1 
 0-0 
 1-0 
 5-0 
 4-2 
 2-0 
 
 2-0 
 3-3 
 1-1 
18
Sodupe
 0-3 
 3-2 
 0-1 
 1-1 
 0-0 
 2-1 
 0-1 
 0-2 
 3-1 
 1-0 
 1-0 
 0-0 
 1-0 
 0-4 
 0-0 
 6-0 
 1-0 
 
 0-0 
 1-1 
19
Somorrostro
 1-1 
 3-0 
 2-3 
 0-0 
 2-2 
 2-2 
 1-1 
 2-0 
 1-3 
 2-2 
 7-0 
 4-2 
 0-1 
 2-3 
 1-0 
 1-1 
 1-0 
 0-1 
 
 0-2 
20
Zamudio
 1-2 
 1-0 
 1-4 
 4-1 
 3-0 
 1-0 
 2-0 
 2-0 
 0-0 
 3-0 
 1-1 
 0-3 
 1-2 
 3-2 
 1-0 
 2-0 
 3-3 
 2-2 
 0-1 
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari