Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
SIMPATIZANTE ON-LINE:   Iniciar sesión  |   Recordar contraseña  |  ¡Hazte Simpatizante!
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
CADETES
DOMINGO, 22 DE ABRIL DE 2018
2017-18 - CADETE DIVISIÓN DE HONOR
Jornada 27 - Domingo 22-04-2018
Astrabuduako - Retuerto
Galdakao - Urdaneta
Danok Bat B - Deusto
Getxo - Indautxu
Athletic Club B - Barakaldo
Amorebieta - Padura
Bermeo - Itzubaltzeta
Loiola Indautxu - Santutxu B
Jornada 28 - Domingo 29-04-2018
Urdaneta - Retuerto
Deusto - Galdakao
Indautxu - Danok Bat B
Barakaldo - Getxo
Padura - Athletic Club B
Itzubaltzeta - Amorebieta
Santutxu B - Bermeo
Loiola Indautxu - Astrabuduako
 
 
 
 
Pts.
 
J.
 
G.
E.
P.
 
F.
C.
Dif.
 
 
GC.
EC.
PC.
 
GF.
EF.
PF.
 
1
 
GETXO
59
 
26
 
19
2
5
 
52
26
26
 
 
10
1
2
 
9
1
3
 
2
 
DANOK BAT B
57
 
26
 
18
3
5
 
75
39
36
 
 
10
1
2
 
8
2
3
 
3
 
ATHLETIC CLUB B
55
 
26
 
17
4
5
 
102
42
60
 
 
11
0
2
 
6
4
3
 
4
 
DEUSTO
48
 
26
 
14
6
6
 
47
33
14
 
 
8
3
2
 
6
3
4
 
5
 
RETUERTO
46
 
26
 
13
7
6
 
55
45
10
 
 
8
5
1
 
5
2
5
 
6
 
BARAKALDO
44
 
26
 
14
2
10
 
52
34
18
 
 
11
0
2
 
3
2
8
 
7
 
AMOREBIETA
40
 
26
 
12
4
10
 
42
48
-6
 
 
6
2
5
 
6
2
5
 
8
 
GALDAKAO
34
 
26
 
9
7
10
 
41
44
-3
 
 
5
3
5
 
4
4
5
 
9
 
INDAUTXU
33
 
26
 
10
3
13
 
42
51
-9
 
 
7
1
5
 
3
2
8
 
10
 
SANTUTXU B
32
 
26
 
8
8
10
 
44
46
-2
 
 
6
3
4
 
2
5
6
 
11
 
ASTRABUDUAKO
31
 
26
 
10
1
15
 
44
47
-3
 
 
7
0
6
 
3
1
9
 
12
 
URDANETA
30
 
26
 
8
6
12
 
34
49
-15
 
 
5
4
4
 
3
2
8
 
13
 
ITZUBALTZETA
26
 
26
 
8
2
16
 
40
56
-16
 
 
6
2
5
 
2
0
11
 
14
 
BERMEO
22
 
26
 
6
4
16
 
26
55
-29
 
 
3
4
6
 
3
0
10
 
15
 
PADURA
21
 
26
 
6
3
17
 
39
61
-22
 
 
5
1
7
 
1
2
10
 
16
 
LOIOLA INDAUTXU
13
 
26
 
3
4
19
 
21
80
-59
 
 
3
3
6
 
0
1
13
 
 ASCENSO  
 
 FASE DE ASCENSO  
 
 DESCENSO 
ver jornada:
 
 
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
 10
 11
 12
 13
 14
 15
 16
1
Amorebieta
 
 3-0 
 1-4 
 2-2 
 1-0 
 1-3 
 2-2 
 1-0 
 0-2 
 1-2 
 3-2 
 3-2 
 - 
 1-6 
 - 
 3-1 
2
Astrabuduako
 4-0 
 
 4-2 
 1-0 
 - 
 4-0 
 2-1 
 0-3 
 1-2 
 1-0 
 1-2 
 7-1 
 1-2 
 - 
 0-1 
 1-2 
3
Athletic Club B
 6-1 
 0-2 
 
 - 
 6-0 
 2-3 
 5-1 
 4-1 
 5-0 
 7-1 
 - 
 7-0 
 6-0 
 10-0 
 6-1 
 3-1 
4
Barakaldo
 3-0 
 0-1 
 2-3 
 
 4-0 
 2-0 
 1-0 
 - 
 - 
 3-1 
 1-0 
 3-0 
 1-0 
 3-1 
 5-2 
 2-1 
5
Bermeo
 1-2 
 1-0 
 1-2 
 1-1 
 
 1-4 
 1-1 
 1-3 
 1-3 
 4-1 
 - 
 - 
 2-1 
 2-2 
 1-1 
 0-1 
6
Danok Bat B
 1-2 
 5-2 
 2-4 
 - 
 4-1 
 
 - 
 8-2 
 2-1 
 6-2 
 6-1 
 3-0 
 2-2 
 3-1 
 3-1 
 2-1 
7
Deusto
 0-0 
 2-1 
 2-2 
 3-1 
 2-0 
 0-4 
 
 - 
 2-0 
 1-3 
 1-0 
 4-0 
 3-1 
 3-1 
 1-1 
 - 
8
Galdakao
 1-3 
 1-0 
 1-1 
 2-3 
 1-0 
 1-1 
 1-3 
 
 2-4 
 - 
 4-1 
 1-1 
 2-0 
 1-2 
 7-3 
 - 
9
Getxo
 2-1 
 2-1 
 4-1 
 2-1 
 6-0 
 0-1 
 1-1 
 1-0 
 
 - 
 1-0 
 4-0 
 - 
 1-2 
 3-1 
 2-0 
10
Indautxu
 0-2 
 2-3 
 0-2 
 2-1 
 3-2 
 - 
 1-2 
 4-2 
 0-2 
 
 2-1 
 5-0 
 1-0 
 - 
 1-1 
 3-0 
11
Itzubaltzeta
 - 
 5-4 
 1-5 
 1-3 
 1-0 
 5-2 
 1-2 
 0-0 
 - 
 0-0 
 
 3-2 
 4-2 
 2-4 
 1-0 
 2-3 
12
Loiola Indautxu
 - 
 - 
 2-2 
 2-1 
 1-2 
 1-2 
 1-4 
 0-0 
 0-2 
 0-4 
 2-1 
 
 3-2 
 0-3 
 - 
 1-1 
13
Padura
 0-3 
 4-1 
 - 
 3-2 
 2-3 
 - 
 2-3 
 0-1 
 0-1 
 4-4 
 0-3 
 3-2 
 
 2-1 
 1-4 
 4-0 
14
Retuerto
 1-1 
 1-1 
 8-4 
 3-2 
 2-0 
 1-3 
 - 
 1-1 
 1-1 
 1-0 
 4-2 
 1-0 
 3-0 
 
 2-2 
 3-0 
15
Santutxu B
 3-0 
 5-1 
 - 
 3-1 
 - 
 0-4 
 0-3 
 0-1 
 2-3 
 2-0 
 1-0 
 8-0 
 1-1 
 0-0 
 
 1-1 
16
Urdaneta
 0-5 
 - 
 3-3 
 0-4 
 0-1 
 1-1 
 1-0 
 2-2 
 1-2 
 3-0 
 3-1 
 4-0 
 4-3 
 - 
 0-0 
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari