Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
CD BASCONIA
JUEVES, 15 DE NOVIEMBRE DE 2018
2018-19 - 3ª DIVISIÓN - GRUPO 4
Jornada 12 - Domingo 11-11-2018
10-11-2018
16:30
Pasaia  2  Zamudio  1
10-11-2018
17:00
Deusto  1  Santurtzi  2
10-11-2018
17:00
Ordizia  0  Balmaseda  1
11-11-2018
11:15
Santutxu  0  Real Sociedad C  3
11-11-2018
11:30
Portugalete  1  Alavés B  0
11-11-2018
11:30
Basconia  2  Sodupe  0
11-11-2018
15:45
San Ignacio  2  San Pedro  0
11-11-2018
16:30
Amurrio  2  Bermeo  0
11-11-2018
17:30
Sestao River  1  Beasain  1
11-11-2018
18:00
Somorrostro  1  Lagun Onak  0
Jornada 13 - Domingo 18-11-2018
17-11-2018
17:00
Lagun Onak - Sestao River
17-11-2018
17:00
Beasain - Portugalete
17-11-2018
17:00
Zamudio - San Ignacio
17-11-2018
17:30
Balmaseda - Pasaia
17-11-2018
17:30
Sodupe - Amurrio
17-11-2018
18:00
Deusto - Somorrostro
17-11-2018
18:00
San Pedro - Basconia
18-11-2018
11:15
Santurtzi - Bermeo
18-11-2018
11:30
Alavés B - Santutxu
18-11-2018
12:00
Real Sociedad C - Ordizia
 
 
 
 
Pts.
 
J.
 
G.
E.
P.
 
F.
C.
Dif.
 
 
GC.
EC.
PC.
 
GF.
EF.
PF.
 
1
 
PORTUGALETE
28
 
12
 
9
1
2
 
26
7
19
 
 
6
0
0
 
3
1
2
 
2
 
SESTAO RIVER
24
 
12
 
7
3
2
 
27
14
13
 
 
2
3
1
 
5
0
1
 
3
 
SOMORROSTRO
23
 
12
 
7
2
3
 
22
14
8
 
 
5
1
0
 
2
1
3
 
4
 
SANTUTXU
22
 
12
 
6
4
2
 
11
8
3
 
 
3
1
2
 
3
3
0
 
5
 
REAL SOCIEDAD C
21
 
12
 
6
3
3
 
21
9
12
 
 
2
2
2
 
4
1
1
 
6
 
SAN IGNACIO
20
 
12
 
5
5
2
 
19
9
10
 
 
4
1
1
 
1
4
1
 
7
 
BALMASEDA
19
 
12
 
5
4
3
 
16
10
6
 
 
2
3
1
 
3
1
2
 
8
 
BEASAIN
19
 
12
 
5
4
3
 
16
12
4
 
 
5
1
0
 
0
3
3
 
9
 
ALAVÉS B
18
 
12
 
5
3
4
 
18
13
5
 
 
3
1
2
 
2
2
2
 
10
 
BASCONIA
16
 
12
 
4
4
4
 
17
15
2
 
 
2
2
2
 
2
2
2
 
11
 
SANTURTZI
16
 
12
 
3
7
2
 
9
8
1
 
 
1
4
1
 
2
3
1
 
12
 
PASAIA
15
 
12
 
4
3
5
 
8
15
-7
 
 
3
1
2
 
1
2
3
 
13
 
AMURRIO
14
 
12
 
4
2
6
 
10
19
-9
 
 
4
1
1
 
0
1
5
 
14
 
LAGUN ONAK
13
 
12
 
3
4
5
 
15
17
-2
 
 
2
3
1
 
1
1
4
 
15
 
DEUSTO
12
 
12
 
2
6
4
 
12
16
-4
 
 
2
2
2
 
0
4
2
 
16
 
SODUPE
11
 
12
 
2
5
5
 
10
16
-6
 
 
1
3
2
 
1
2
3
 
17
 
ZAMUDIO
11
 
12
 
3
2
7
 
14
28
-14
 
 
2
1
3
 
1
1
4
 
18
 
ORDIZIA
9
 
12
 
1
6
5
 
11
19
-8
 
 
1
2
3
 
0
4
2
 
19
 
BERMEO
7
 
12
 
1
4
7
 
6
26
-20
 
 
1
3
2
 
0
1
5
 
20
 
SAN PEDRO
5
 
12
 
1
2
9
 
10
23
-13
 
 
1
2
3
 
0
0
6
 
 FASE DE ASCENSO  
 
 DESCENSO 
ver jornada:
 
 
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
 10
 11
 12
 13
 14
 15
 16
 17
 18
 19
 20
1
Alavés B
 
 - 
 0-2 
 - 
 2-0 
 - 
 3-1 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 3-0 
 0-0 
 - 
 0-3 
 - 
 - 
 - 
2
Amurrio
 - 
 
 - 
 - 
 - 
 2-0 
 - 
 1-0 
 1-0 
 - 
 2-1 
 - 
 0-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 1-4 
 - 
3
Balmaseda
 - 
 - 
 
 - 
 1-1 
 - 
 3-1 
 - 
 - 
 - 
 - 
 0-1 
 - 
 - 
 0-0 
 1-1 
 3-0 
 - 
 - 
 - 
4
Basconia
 - 
 2-2 
 - 
 
 - 
 - 
 2-2 
 - 
 - 
 3-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 0-2 
 0-1 
 2-0 
 - 
 - 
5
Beasain
 - 
 - 
 - 
 - 
 
 - 
 - 
 4-1 
 - 
 - 
 - 
 1-0 
 - 
 - 
 1-0 
 - 
 - 
 1-1 
 1-0 
 3-1 
6
Bermeo
 - 
 - 
 - 
 0-1 
 1-1 
 
 1-1 
 - 
 - 
 2-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 0-0 
 0-4 
 - 
 - 
 - 
7
Deusto
 - 
 1-0 
 - 
 - 
 2-1 
 - 
 
 - 
 - 
 - 
 - 
 0-0 
 - 
 - 
 1-2 
 - 
 - 
 0-0 
 - 
 0-1 
8
Lagun Onak
 1-1 
 - 
 1-2 
 - 
 - 
 4-0 
 1-1 
 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 3-2 
 0-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
9
Ordizia
 - 
 - 
 0-1 
 2-2 
 - 
 2-2 
 - 
 - 
 
 0-1 
 0-5 
 - 
 - 
 2-1 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
10
Pasaia
 - 
 2-1 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 
 - 
 - 
 2-0 
 - 
 - 
 0-0 
 1-2 
 0-3 
 - 
 2-1 
11
Portugalete
 1-0 
 - 
 1-0 
 2-1 
 - 
 2-0 
 - 
 - 
 - 
 3-0 
 
 - 
 - 
 2-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
12
Real Sociedad C
 0-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 0-1 
 - 
 - 
 3-1 
 
 - 
 - 
 0-1 
 - 
 - 
 - 
 3-3 
 6-0 
13
San Ignacio
 - 
 - 
 - 
 0-1 
 - 
 4-0 
 - 
 - 
 1-0 
 - 
 1-1 
 - 
 
 2-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 3-0 
 - 
14
San Pedro
 - 
 - 
 - 
 - 
 2-1 
 - 
 2-2 
 - 
 - 
 0-0 
 - 
 0-2 
 - 
 
 - 
 0-1 
 3-4 
 - 
 - 
 - 
15
Santurtzi
 - 
 1-0 
 - 
 2-2 
 - 
 - 
 - 
 - 
 2-2 
 0-0 
 - 
 - 
 1-1 
 - 
 
 0-1 
 - 
 - 
 - 
 - 
16
Santutxu
 - 
 2-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 0-0 
 - 
 - 
 0-3 
 1-4 
 - 
 - 
 
 - 
 1-0 
 - 
 2-0 
17
Sestao River
 - 
 6-0 
 - 
 - 
 1-1 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 2-3 
 2-2 
 - 
 - 
 - 
 
 2-1 
 - 
 0-0 
18
Sodupe
 1-4 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 1-1 
 1-1 
 - 
 0-3 
 - 
 1-1 
 - 
 - 
 - 
 - 
 
 1-0 
 - 
19
Somorrostro
 3-2 
 - 
 1-1 
 2-1 
 - 
 5-0 
 - 
 1-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 1-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 
 - 
20
Zamudio
 1-3 
 - 
 3-2 
 - 
 - 
 - 
 - 
 4-2 
 2-2 
 - 
 0-4 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 1-2 
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel bet 365
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari