Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
FEMENINO
MARTES, 13 DE NOVIEMBRE DE 2018
2018-19 - FEMENINO B - 2ª DIVISIÓN
Jornada 9 - Domingo 11-11-2018
10-11-2018
15:30
Oiartzun  1  SD Eibar  2
10-11-2018
16:30
Athletic Club B  3  Añorga  0
10-11-2018
18:30
Bizkerre  0  Alavés  3
11-11-2018
11:30
Aurrera Vitoria  1  Oliver  2
11-11-2018
12:00
CA Osasuna  4  SD San Ignacio  1
11-11-2018
12:00
At.Revellín  0  Pradejón  1
11-11-2018
12:30
Mulier  0  Berriozar  4
Jornada 10 - Domingo 25-11-2018
Oliver - Bizkerre
Berriozar - Aurrera Vitoria
SD Eibar - Mulier
SD San Ignacio - Oiartzun
Añorga - CA Osasuna
Pradejón - Athletic Club B
Alavés - At.Revellín
 
 
 
 
Pts.
 
J.
 
G.
E.
P.
 
F.
C.
Dif.
 
 
GC.
EC.
PC.
 
GF.
EF.
PF.
 
1
 
ALAVÉS
25
 
9
 
8
1
0
 
35
3
32
 
 
3
1
0
 
5
0
0
 
2
 
SD EIBAR
25
 
9
 
8
1
0
 
34
9
25
 
 
4
0
0
 
4
1
0
 
3
 
ATHLETIC CLUB B
22
 
9
 
7
1
1
 
37
3
34
 
 
3
1
1
 
4
0
0
 
4
 
CA OSASUNA
22
 
9
 
7
1
1
 
28
7
21
 
 
5
0
0
 
2
1
1
 
5
 
AÑORGA
13
 
9
 
4
1
4
 
20
15
5
 
 
3
0
1
 
1
1
3
 
6
 
PRADEJÓN
12
 
9
 
4
0
5
 
15
21
-6
 
 
1
0
3
 
3
0
2
 
7
 
AURRERA VITORIA
12
 
9
 
4
0
5
 
18
27
-9
 
 
1
0
4
 
3
0
1
 
8
 
SD SAN IGNACIO
10
 
9
 
3
1
5
 
12
19
-7
 
 
1
0
3
 
2
1
2
 
9
 
BERRIOZAR
10
 
9
 
3
1
5
 
13
24
-11
 
 
0
1
3
 
3
0
2
 
10
 
OLIVER
9
 
9
 
3
0
6
 
9
23
-14
 
 
1
0
3
 
2
0
3
 
11
 
MULIER
9
 
9
 
3
0
6
 
9
27
-18
 
 
1
0
4
 
2
0
2
 
12
 
BIZKERRE
6
 
9
 
1
3
5
 
12
23
-11
 
 
0
2
3
 
1
1
2
 
13
 
AT.REVELLÍN
6
 
9
 
2
0
7
 
7
29
-22
 
 
1
0
4
 
1
0
3
 
14
 
OIARTZUN
2
 
9
 
0
2
7
 
6
25
-19
 
 
0
1
4
 
0
1
3
 
 FASE DE ASCENSO  
 
 DESCENSO 
ver jornada:
 
 
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
 10
 11
 12
 13
 14
1
Alavés
 
 4-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 7-0 
 - 
 3-0 
 - 
 1-1 
 - 
2
Añorga
 - 
 
 8-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 4-0 
 3-0 
 1-5 
 - 
3
At.Revellín
 - 
 - 
 
 - 
 1-2 
 0-3 
 - 
 - 
 - 
 2-1 
 - 
 0-1 
 - 
 1-4 
4
Athletic Club B
 - 
 3-0 
 - 
 
 - 
 - 
 - 
 0-0 
 5-0 
 - 
 8-0 
 - 
 1-3 
 - 
5
Aurrera Vitoria
 0-5 
 - 
 - 
 0-9 
 
 - 
 3-4 
 - 
 - 
 4-1 
 1-2 
 - 
 - 
 - 
6
Berriozar
 1-6 
 1-3 
 - 
 0-3 
 - 
 
 - 
 - 
 - 
 2-2 
 - 
 - 
 - 
 - 
7
Bizkerre
 0-3 
 1-1 
 - 
 - 
 - 
 - 
 
 - 
 - 
 - 
 - 
 1-3 
 1-2 
 1-1 
8
CA Osasuna
 - 
 - 
 - 
 - 
 1-0 
 4-0 
 5-2 
 
 - 
 4-0 
 - 
 - 
 - 
 4-1 
9
Mulier
 - 
 - 
 0-1 
 - 
 2-4 
 0-4 
 4-1 
 0-5 
 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
10
Oiartzun
 - 
 - 
 - 
 0-6 
 - 
 - 
 1-1 
 - 
 0-2 
 
 0-2 
 - 
 1-2 
 - 
11
Oliver
 - 
 - 
 4-2 
 - 
 - 
 - 
 - 
 0-2 
 0-1 
 - 
 
 1-2 
 - 
 - 
12
Pradejón
 0-4 
 - 
 - 
 - 
 2-4 
 5-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 
 - 
 1-3 
13
SD Eibar
 - 
 - 
 6-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 4-3 
 - 
 - 
 - 
 5-1 
 
 6-0 
14
SD San Ignacio
 1-2 
 1-0 
 - 
 0-2 
 - 
 1-2 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel bet 365
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari