Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
FEMENINO
LUNES, 24 DE SEPTIEMBRE DE 2018
2018-19 - FEMENINO B - 2ª DIVISIÓN
Jornada 3 - Domingo 23-09-2018
22-09-2018
17:30
Pradejón  5  Berriozar  0
22-09-2018
18:30
Bizkerre  1  SD San Ignacio  1
23-09-2018
11:30
Athletic Club B  5  Mulier  0
23-09-2018
12:00
CA Osasuna  4  Oiartzun  0
23-09-2018
12:00
At.Revellín  1  Aurrera Vitoria  2
23-09-2018
16:00
Alavés  3  Oliver  0
23-09-2018
17:45
Añorga  1  SD Eibar  5
Jornada 4 - Domingo 30-09-2018
Oiartzun - Bizkerre
Mulier - CA Osasuna
Aurrera Vitoria - Athletic Club B
Oliver - At.Revellín
Berriozar - Alavés
SD Eibar - Pradejón
SD San Ignacio - Añorga
 
 
 
 
Pts.
 
J.
 
G.
E.
P.
 
F.
C.
Dif.
 
 
GC.
EC.
PC.
 
GF.
EF.
PF.
 
1
 
ALAVÉS
9
 
3
 
3
0
0
 
15
0
15
 
 
2
0
0
 
1
0
0
 
2
 
SD EIBAR
9
 
3
 
3
0
0
 
13
2
11
 
 
1
0
0
 
2
0
0
 
3
 
ATHLETIC CLUB B
7
 
3
 
2
1
0
 
11
0
11
 
 
1
1
0
 
1
0
0
 
4
 
CA OSASUNA
7
 
3
 
2
1
0
 
9
2
7
 
 
2
0
0
 
0
1
0
 
5
 
PRADEJÓN
6
 
3
 
2
0
1
 
9
5
4
 
 
1
0
1
 
1
0
0
 
6
 
AÑORGA
6
 
3
 
2
0
1
 
8
6
2
 
 
1
0
1
 
1
0
0
 
7
 
AT.REVELLÍN
6
 
3
 
2
0
1
 
4
3
1
 
 
1
0
1
 
1
0
0
 
8
 
AURRERA VITORIA
6
 
3
 
2
0
1
 
6
8
-2
 
 
0
0
1
 
2
0
0
 
9
 
BERRIOZAR
3
 
3
 
1
0
2
 
3
9
-6
 
 
0
0
1
 
1
0
1
 
10
 
BIZKERRE
1
 
3
 
0
1
2
 
4
8
-4
 
 
0
1
1
 
0
0
1
 
11
 
SD SAN IGNACIO
1
 
3
 
0
1
2
 
2
9
-7
 
 
0
0
1
 
0
1
1
 
12
 
OLIVER
0
 
3
 
0
0
3
 
1
9
-8
 
 
0
0
1
 
0
0
2
 
13
 
OIARTZUN
0
 
3
 
0
0
3
 
1
12
-11
 
 
0
0
1
 
0
0
2
 
14
 
MULIER
0
 
3
 
0
0
3
 
0
13
-13
 
 
0
0
1
 
0
0
2
 
 FASE DE ASCENSO  
 
 DESCENSO 
ver jornada:
 
 
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
 10
 11
 12
 13
 14
1
Alavés
 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 7-0 
 - 
 3-0 
 - 
 - 
 - 
2
Añorga
 - 
 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 4-0 
 - 
 1-5 
 - 
3
At.Revellín
 - 
 - 
 
 - 
 1-2 
 - 
 - 
 - 
 - 
 2-1 
 - 
 - 
 - 
 - 
4
Athletic Club B
 - 
 - 
 - 
 
 - 
 - 
 - 
 0-0 
 5-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
5
Aurrera Vitoria
 0-5 
 - 
 - 
 - 
 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
6
Berriozar
 - 
 1-3 
 - 
 - 
 - 
 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
7
Bizkerre
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 1-2 
 1-1 
8
CA Osasuna
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 5-2 
 
 - 
 4-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
9
Mulier
 - 
 - 
 0-1 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
10
Oiartzun
 - 
 - 
 - 
 0-6 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 
 - 
 - 
 - 
 - 
11
Oliver
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 
 1-2 
 - 
 - 
12
Pradejón
 - 
 - 
 - 
 - 
 2-4 
 5-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 
 - 
 - 
13
SD Eibar
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 
 6-0 
14
SD San Ignacio
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 1-2 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari