Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
JUVENILES
VIERNES, 16 DE NOVIEMBRE DE 2018
2018-19 - JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR
Jornada 11 - Domingo 11-11-2018
10-11-2018
12:30
Santutxu  0  Valvanera  0
10-11-2018
15:30
Amorebieta  0  Oberena  4
10-11-2018
15:45
Athletic Club  1  Numancia  1
10-11-2018
16:00
Alavés  2  Osasuna  1
10-11-2018
17:30
Antiguoko  2  Danok Bat  2
11-11-2018
12:00
Txantrea  1  San Juan  0
11-11-2018
15:30
Eibar  2  Getxo  0
11-11-2018
16:30
Real Sociedad  4  Pamplona  0
Jornada 12 - Domingo 18-11-2018
17-11-2018
12:30
Danok Bat - Txantrea
17-11-2018
16:00
Valvanera - Alavés
17-11-2018
16:00
Oberena - Santutxu
17-11-2018
16:30
San Juan - Real Sociedad
18-11-2018
11:30
Pamplona - Athletic Club
18-11-2018
12:00
Osasuna - Eibar
18-11-2018
12:15
Getxo - Antiguoko
18-11-2018
16:00
Numancia - Amorebieta
 
 
 
 
Pts.
 
J.
 
G.
E.
P.
 
F.
C.
Dif.
 
 
GC.
EC.
PC.
 
GF.
EF.
PF.
 
1
 
DANOK BAT
28
 
11
 
9
1
1
 
26
11
15
 
 
5
0
0
 
4
1
1
 
2
 
REAL SOCIEDAD
27
 
11
 
9
0
2
 
41
9
32
 
 
6
0
0
 
3
0
2
 
3
 
TXANTREA
21
 
11
 
6
3
2
 
25
16
9
 
 
3
1
2
 
3
2
0
 
4
 
NUMANCIA
21
 
11
 
6
3
2
 
21
12
9
 
 
4
1
0
 
2
2
2
 
5
 
ALAVÉS
20
 
11
 
5
5
1
 
21
14
7
 
 
3
3
0
 
2
2
1
 
6
 
EIBAR
19
 
11
 
5
4
2
 
16
14
2
 
 
4
1
1
 
1
3
1
 
7
 
VALVANERA
15
 
11
 
4
3
4
 
12
12
0
 
 
3
1
1
 
1
2
3
 
8
 
ATHLETIC CLUB
14
 
11
 
3
5
3
 
23
14
9
 
 
3
2
1
 
0
3
2
 
9
 
PAMPLONA
14
 
11
 
4
2
5
 
15
27
-12
 
 
2
1
2
 
2
1
3
 
10
 
OSASUNA
13
 
11
 
3
4
4
 
18
17
1
 
 
1
1
3
 
2
3
1
 
11
 
ANTIGUOKO
13
 
11
 
3
4
4
 
15
21
-6
 
 
1
4
1
 
2
0
3
 
12
 
SANTUTXU
10
 
11
 
3
1
7
 
12
24
-12
 
 
2
1
3
 
1
0
4
 
13
 
GETXO
9
 
11
 
2
3
6
 
12
19
-7
 
 
2
2
1
 
0
1
5
 
14
 
SAN JUAN
9
 
11
 
3
0
8
 
14
22
-8
 
 
2
0
3
 
1
0
5
 
15
 
AMOREBIETA
5
 
11
 
1
2
8
 
5
22
-17
 
 
0
2
4
 
1
0
4
 
16
 
OBERENA
5
 
11
 
1
2
8
 
10
32
-22
 
 
0
1
4
 
1
1
4
 
 COPA  
 
 DESCENSO 
ver jornada:
 
 
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
 10
 11
 12
 13
 14
 15
 16
1
Alavés
 
 - 
 - 
 2-2 
 2-1 
 1-1 
 - 
 - 
 - 
 2-1 
 6-1 
 - 
 - 
 - 
 2-2 
 - 
2
Amorebieta
 - 
 
 - 
 - 
 0-1 
 0-0 
 - 
 - 
 0-4 
 0-0 
 0-2 
 - 
 - 
 - 
 1-3 
 - 
3
Antiguoko
 0-0 
 1-0 
 
 1-1 
 2-2 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 1-2 
 - 
 - 
 - 
 2-2 
 - 
4
Athletic Club
 - 
 - 
 - 
 
 2-3 
 - 
 5-0 
 1-1 
 6-0 
 0-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 2-0 
5
Danok Bat
 - 
 - 
 - 
 - 
 
 3-0 
 2-1 
 3-1 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 3-0 
 - 
 2-1 
6
Eibar
 - 
 - 
 3-1 
 1-1 
 - 
 
 2-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 0-2 
 1-0 
 3-2 
 - 
 - 
7
Getxo
 1-1 
 4-2 
 - 
 - 
 - 
 - 
 
 - 
 3-0 
 1-1 
 - 
 - 
 0-1 
 - 
 - 
 - 
8
Numancia
 - 
 - 
 3-0 
 - 
 - 
 - 
 0-0 
 
 - 
 - 
 - 
 2-1 
 3-2 
 - 
 - 
 2-0 
9
Oberena
 - 
 - 
 - 
 - 
 1-2 
 - 
 - 
 0-3 
 
 2-4 
 1-1 
 - 
 - 
 - 
 1-2 
 - 
10
Osasuna
 - 
 - 
 - 
 - 
 1-4 
 - 
 - 
 3-3 
 - 
 
 3-1 
 - 
 - 
 1-2 
 - 
 0-2 
11
Pamplona
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 1-2 
 - 
 1-0 
 - 
 - 
 
 - 
 - 
 4-1 
 0-7 
 2-2 
12
Real Sociedad
 3-1 
 4-1 
 6-0 
 4-2 
 - 
 - 
 - 
 - 
 9-0 
 - 
 4-0 
 
 - 
 - 
 - 
 - 
13
San Juan
 2-3 
 3-0 
 1-3 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 2-1 
 0-4 
 - 
 - 
 
 - 
 - 
 - 
14
Santutxu
 0-1 
 - 
 1-4 
 - 
 - 
 - 
 2-0 
 - 
 - 
 - 
 - 
 1-5 
 3-2 
 
 - 
 0-0 
15
Txantrea
 - 
 - 
 - 
 2-1 
 - 
 3-3 
 - 
 1-3 
 - 
 - 
 - 
 1-3 
 1-0 
 1-0 
 
 - 
16
Valvanera
 - 
 0-1 
 - 
 - 
 - 
 - 
 3-2 
 - 
 0-0 
 - 
 - 
 1-0 
 3-1 
 - 
 - 
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel bet 365
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari