Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. ok
.: Athletic Club - Web Oficial :.
EUSKARA     CASTELLANO     FRANÇAIS     ENGLISH
SIMPATIZANTE ON-LINE:   Iniciar sesión  |   Recordar contraseña  |  ¡Hazte Simpatizante!
Twitter  Facebook  Google +  Youtube  Instagram
CADETES
DOMINGO, 22 DE ABRIL DE 2018
Cadete División de Honor 2017-18
Cadete División de Honor - Liga 2017-18
Jornada
Fecha
Hora
Partido
 
Pt.
1
01
08-10-2017
13:45
Loiola Indautxu  2  Athletic Club B  2
 
1
 
 
 
Ibai Asenjo, Galder Bilbao
3
02
12-10-2017
12:00
Athletic Club B  6  Bermeo  0
 
4
 
 
 
Asier Vega 2, Koldo Torres, Beñat Gerenabarrena, Eneko Ebro, Erlantz Palacín
3
03
22-10-2017
10:15
Amorebieta  1  Athletic Club B  4
 
7
 
 
 
Asier Vega 2, Beñat Gerenabarrena, Luis Bilbao
0
04
28-10-2017
09:30
Athletic Club B  0  Astrabuduako  2
 
7
3
05
04-11-2017
11:00
Athletic Club B  5  Getxo  0
 
10
 
 
 
Paul Undabarrena 2, Asier Vega, Koldo Torres, Erlantz Palacín
3
06
11-11-2017
09:00
Danok Bat B  2  Athletic Club B  4
 
13
 
 
 
Galder Bilbao 2, Luis Bilbao, Paúl Undabarrena
3
07
18-11-2017
12:30
Athletic Club B  4  Galdakao  2
 
16
 
 
 
Paúl Undabarrena 3, Luis Bilbao
0
08
25-11-2017
19:00
Retuerto  8  Athletic Club B  4
 
16
 
 
 
Paúl Undabarrena, Luis Bilbao, Koldo Guarrotxena, Galder Bilbao
3
09
02-12-2017
11:00
Athletic Club B  3  Urdaneta  1
 
19
 
 
 
Aitor Vega, Ibai Asenjo, Galder Bilbao
1
10
08-12-2017
16:00
Deusto  2  Athletic Club B  2
 
20
 
 
 
Beñat Gerenabarrena, Koldo Guarrotxena
3
11
16-12-2017
10:00
Athletic Club B  7  Indautxu  1
 
23
 
 
 
Paul, Aimar, Luis, Iker, Galder 4
3
12
23-12-2017
13:00
Barakaldo  2  Athletic Club B  3
 
26
 
 
 
Luis Bilbao, Erlantz Palacín, Beñat Gerenabarrena
3
13
05-01-2018
11:45
Athletic Club B  6  Padura  0
 
29
 
 
 
Galder, Guarrotxena, Paul, Vega, Erlantz, Luis
3
14
14-01-2018
15:45
Itzubaltzeta  1  Athletic Club B  5
 
32
 
 
 
Koldo Torres 3, Galder Bilbao, Luis Bilbao
3
15
21-01-2018
12:30
Athletic Club B  6  Santutxu B  1
 
35
 
 
 
Luis Bilbao 4, Paúl Undabarrena, Iker Varela
3
16
27-01-2018
11:45
Athletic Club B  7  Loiola Indautxu  0
 
38
 
 
 
Paul Undabarrena 2, Ibai Asenjo 2, Erlantz Palacín, Luis Bilbao, Galder Bilbao
3
17
03-02-2018
19:00
Bermeo  1  Athletic Club B  2
 
41
 
 
 
Ibai Asenjo, ba/pp
3
18
10-02-2018
09:00
Athletic Club B  6  Amorebieta  1
 
44
 
 
 
Iker Varela 2, Ibai Asenjo 2, Koldo Guarrotxena, Koldo Torres
0
19
18-02-2018
10:00
Astrabuduako  4  Athletic Club B  2
 
44
 
 
 
Asier Vega, Ibai Asenjo
0
20
24-02-2018
18:15
Getxo  4  Athletic Club B  1
 
44
 
 
 
Erlantz Palacín
0
21
03-03-2018
09:00
Athletic Club B  2  Danok Bat B  3
 
44
 
 
 
Galder Bilbao, Luis Bilbao
1
22
10-03-2018
15:15
Galdakao  1  Athletic Club B  1
 
45
 
 
 
Asier Vega
3
23
17-03-2018
10:30
Athletic Club B  10  Retuerto  0
 
48
 
 
 
Ibai Asenjo 3, Koldo Torres 3, Erlantz Palacin 2, Paul Undabarrena, Koldo Guarrotxena
1
24
25-03-2018
11:00
Urdaneta  3  Athletic Club B  3
 
49
 
 
 
Ibai Asenjo 3
3
25
28-03-2018
19:15
Athletic Club B  5  Deusto  1
 
52
 
 
 
Erlantz Palacin, Paul Undabarrena, Asier Vega, Ibai Asenjo 2
3
26
14-04-2018
19:30
Indautxu  0  Athletic Club B  2
 
55
 
 
 
Ibon Badiola, Ibai Asenjo
0
27
21-04-2018
11:15
Athletic Club B  2  Barakaldo  3
 
55
 
 
 
Asier Vega 2
 
28
29-04-2018
 
Padura - Athletic Club B
 
 
29
06-05-2018
 
Athletic Club B - Itzubaltzeta
 
 
30
13-05-2018
 
Santutxu B - Athletic Club B
 
 
NUESTROS PATROCINADORES:
BBK New Balance IMQ San Miguel
Hosting oficial: Hostalia - Se abrirá una nueva ventana
CONTACTO (+34) 94 424 08 77 PUBLICIDAD AVISO LEGAL Y POLÍTICA DE PRIVACIDAD COOKIES MAPA WEB

© 2000-18 Athletic Club

Guggenheim Bilbao  Bai euskarari