Athletic Cadete División de Honor: clasificación | Temp 2022-23 | Cadete División de Honor | Athletic Club Website Oficial

Athletic Cadete División de Honor 2022-23

Athletic Cadete División de Honor

Clasificación Cadete División de Honor 2022-23
PosEquipo
PtosPuntos
PJPartidos jugados
GPartidos ganados
EPartidos empatados
PPartidos perdidos
FGoles a favor
CGoles en contra
DifDiferencia de goles
GCGanados en casa
ECEmpatados en casa
PCPerdidos en casa
GFGanados fuera
EFEmpatados fuera
PFPerdidos fuera
1Athletic Cadete División de Honor3311110055847600500
2Club Portugalete251081119910600211
3Barakaldo CF221071233924410302
4SD Deusto1910613251510500113
5Leioa B17105231174211312
6Gernika Club161051421165501013
7Abadiño KE161051415150212302
8CD Arratia16105141619-3401113
9Danok Bat B151043318153220213
10Itzubaltzeta141042416124401023
11Santutxu B14114251921-2222203
12Retuerto12103341421-7222112
13Bizkerre FT10102441322-9122122
14Balmaseda FC9103072133-12202105
15Astrabuduako710217920-11013204
16Arenas Club7102171229-17014203
17Bermeo410118830-22105013
18Sestao Sport-River Club4101181135-24004114