Femenino B: clasificación | Temp 2021-22 | Segunda División | Athletic Club Website Oficial

Femenino B

Clasificación Segunda División 2021-22
PosEquipo
PtosPuntos
PJPartidos jugados
GPartidos ganados
EPartidos empatados
PPartidos perdidos
FGoles a favor
CGoles en contra
DifDiferencia de goles
GCGanados en casa
ECEmpatados en casa
PCPerdidos en casa
GFGanados fuera
EFEmpatados fuera
PFPerdidos fuera
1Levante Las Planas2710901301020301600
2RC Deportivo251081119712600211
3CA Osasuna211063118117311320
4DUX Logroño211063117107311320
5SE AEM211070318126401302
6RCD Espanyol191061318135302311
7Zaragoza CFF16105141517-2311203
8Oviedo Moderno16105141215-3311203
9FC Barcelona B151050518135302203
10Pradejón1310415913-4113302
11Athletic Club B101031613130311005
12At.Madrid B10103161117-6113203
13Real Racing Club de Santander810226915-6113113
14CD Parquesol610208518-13104104
15CE Seagull410118819-11104014
16Real Sporting de Gijón0100010724-17005005