Femenino B: clasificación | Temp 2021-22 | Segunda División | Athletic Club Website Oficial

Femenino B 2021-22

Femenino B

Clasificación Segunda División 2021-22
PosEquipo
PtosPuntos
PJPartidos jugados
GPartidos ganados
EPartidos empatados
PPartidos perdidos
FGoles a favor
CGoles en contra
DifDiferencia de goles
GCGanados en casa
ECEmpatados en casa
PCPerdidos en casa
GFGanados fuera
EFEmpatados fuera
PFPerdidos fuera
1Levante LP59291856613724923933
2RCD Espanyol58291775503119933842
3CA Osasuna573017675633231122645
4DUX Logroño53301587483315942645
5FC Barcelona B5130163115232201122519
6RC Deportivo51301569492920933636
7SE AEM50301551046397933627
8Real Oviedo46301441238362924528
9Zaragoza CFF43301341345450744609
10Athletic Club B3930116134541410411212
11CDE Racing Féminas3830108123744-7636456
12CD Parquesol3830115144151-10717447
13At.Madrid B3330103173659-236274110
14Pradejón273076173155-24438339
15Real Sporting de Gijón233065193353-203393210
16CE Seagull93023252373-5011131212