Athletic Club: clasificación | Temp 2007-08 | Liga | Athletic Club Website Oficial

Athletic Club 2007-08

Athletic Club

Clasificación Liga 2007-08
PosEquipo
PtosPuntos
PJPartidos jugados
GPartidos ganados
EPartidos empatados
PPartidos perdidos
FGoles a favor
CGoles en contra
DifDiferencia de goles
GCGanados en casa
ECEmpatados en casa
PCPerdidos en casa
GFGanados fuera
EFEmpatados fuera
PFPerdidos fuera
1Real Madrid8538274784364817021045
2Villarreal CF7738245963402312521207
3FC Barcelona6738191097643331423586
4Atlético de Madrid6438197126647191225757
5Sevilla FC6438204147549261315739
6Real Racing Club de Santander603817912424111135667
7RCD Mallorca593815149695415964685
8UD Almería52381410144245-3955559
9RC Deportivo5238157164647-1937649
10Valencia CF5138156174862-14739838
11Athletic Club50381311144043-37846310
12RCD Espanyol4838139164353-10838568
13Real Betis47381211154551-6748577
14Getafe CF47381211154448-47755410
15Real Valladolid CF45381112154257-156945311
16RC Recreativo44381111164060-206765410
17CA Osasuna4338127193744-78474312
18Real Zaragoza42381012165061-119731513
19Real Murcia CF303879223665-296491513
20Levante UD263875263375-4254102116