Athletic Juvenil A: todos los partidos | Temp 2008-09 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Athletic Juvenil A 2008-09

Athletic Juvenil A

Calendario 2008-09

Juvenil División de Honor

Jornada 01

domingo 7 de septiembre de 2008 - 12:00

Unbe (Eibar)

SD Eibar
2 - 3
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 02

domingo 14 de septiembre de 2008 - 11:30

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil A
6 - 0
Valvanera

Juvenil División de Honor

Jornada 03

domingo 21 de septiembre de 2008 - 18:00

La Siebe (Barakaldo)

Barakaldo CF
0 - 1
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 04

domingo 28 de septiembre de 2008 - 11:30

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil A
5 - 0
Santutxu FC

Juvenil División de Honor

Jornada 05

domingo 5 de octubre de 2008 - 12:00

J.L.Violeta (Zaragoza)

Montecarlo
2 - 4
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 06

domingo 12 de octubre de 2008 - 12:00

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil A
4 - 0
Pamplona

Juvenil División de Honor

Jornada 07

sábado 18 de octubre de 2008 - 16:30

Zubieta (Lasarte)

Real Sociedad
2 - 1
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 08

domingo 26 de octubre de 2008 - 12:00

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil A
3 - 1
Oberena

Juvenil División de Honor

Jornada 09

domingo 2 de noviembre de 2008 - 12:00

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil A
1 - 0
Varea

Juvenil División de Honor

Jornada 10

sábado 8 de noviembre de 2008 - 11:30

Betoño (Gasteiz)

Deportivo Alavés
0 - 4
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 11

domingo 16 de noviembre de 2008 - 11:15

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil A
5 - 1
Lagunak

Juvenil División de Honor

Jornada 12

domingo 23 de noviembre de 2008 - 11:15

Maiona (Bilbo)

Danok Bat
1 - 2
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 13

sábado 29 de noviembre de 2008 - 17:00

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil A
4 - 0
Peña Balsamaiso

Juvenil División de Honor

Jornada 14

domingo 7 de diciembre de 2008 - 11:30

CA Osasuna (Taxoar)

CA Osasuna
0 - 2
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 15

sábado 13 de diciembre de 2008 - 17:00

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil A
4 - 1
Antiguoko

Juvenil División de Honor

Jornada 16

domingo 21 de diciembre de 2008 - 11:30

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil A
3 - 1
SD Eibar

Juvenil División de Honor

Jornada 17

sábado 3 de enero de 2009 - 17:00

Pradoviejo (Logroño)

Valvanera
2 - 0
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 18

domingo 11 de enero de 2009 - 11:15

Lezama 3/4 (Lezama)

Athletic Juvenil A
1 - 2
Barakaldo CF

Juvenil División de Honor

Jornada 19

domingo 18 de enero de 2009 - 12:15

Maiona (Bilbo)

Santutxu FC
0 - 0
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 20

jueves 29 de enero de 2009 - 17:00

Lezama 6 (Lezama)

Athletic Juvenil A
3 - 2
Montecarlo

Juvenil División de Honor

Jornada 21

domingo 1 de febrero de 2009 - 11:30

Ucar (Iruñea)

Pamplona
1 - 4
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 22

domingo 8 de febrero de 2009 - 10:30

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil A
2 - 1
Real Sociedad

Juvenil División de Honor

Jornada 23

sábado 14 de febrero de 2009 - 16:30

Oberena (Iruñea)

Oberena
0 - 6
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 24

sábado 21 de febrero de 2009 - 16:30

CM Varea (Logroño)

Varea
2 - 3
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 25

sábado 28 de febrero de 2009 - 16:30

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil A
2 - 0
Deportivo Alavés

Juvenil División de Honor

Jornada 26

sábado 7 de marzo de 2009 - 16:00

SD Lagunak (Barañain)

Lagunak
0 - 3
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 27

sábado 14 de marzo de 2009 - 16:30

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil A
2 - 0
Danok Bat

Juvenil División de Honor

Jornada 28

domingo 29 de marzo de 2009 - 12:00

Las Gaunas (Logroño)

Peña Balsamaiso
0 - 3
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 29

domingo 5 de abril de 2009 - 12:00

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil A
5 - 1
CA Osasuna

Juvenil División de Honor

Jornada 30

sábado 18 de abril de 2009 - 16:00

Berio (Donostia)

Antiguoko
1 - 1
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 01

miércoles 6 de mayo de 2009 - 18:00

Francisco Bonet (Almuñécar)

CD Tenerife
2 - 2
Athletic Juvenil A

Juvenil División de Honor

Jornada 02

viernes 8 de mayo de 2009 - 20:00

Francisco Bonet (Almuñécar)

Barcelona
2 - 1
Athletic Juvenil A

Copa Juvenil

1/8

domingo 17 de mayo de 2009 - 12:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Juvenil A
0 - 1
Celta

Copa Juvenil

1/8

domingo 24 de mayo de 2009 - 12:00

Barreiro (Vigo)

Celta
0 - 2
Athletic Juvenil A

Copa Juvenil

1/4

sábado 30 de mayo de 2009 - 18:00

Ciutat Esportiva (Sant Adrià)

RCD Espanyol
0 - 0
Athletic Juvenil A

Copa Juvenil

1/4

sábado 6 de junio de 2009 - 18:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Juvenil A
2 - 1
RCD Espanyol

Copa Juvenil

1/2

domingo 14 de junio de 2009 - 12:00

Miniestadi (Barcelona)

FC Barcelona
5 - 3
Athletic Juvenil A

Copa Juvenil

1/2

domingo 21 de junio de 2009 - 12:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Juvenil A
3 - 0
FC Barcelona

Copa Juvenil

Final

sábado 27 de junio de 2009 - 19:30

Enrique López Cuenca (Nerja)

Athletic Juvenil A
2 - 3
Sevilla FC