Bilbao Athletic: clasificación | Temp 2021-22 | 1ª RFEF | Athletic Club Website Oficial

Bilbao Athletic 2021-22

Bilbao Athletic

Clasificación 1ª RFEF 2021-22
PosEquipo
PtosPuntos
PJPartidos jugados
GPartidos ganados
EPartidos empatados
PPartidos perdidos
FGoles a favor
CGoles en contra
DifDiferencia de goles
GCGanados en casa
ECEmpatados en casa
PCPerdidos en casa
GFGanados fuera
EFEmpatados fuera
PFPerdidos fuera
1Real Racing Club de Santander8238257661313014501126
2RC Deportivo743822885929301333955
3Racing Ferrol7238219850262410451153
4UD Logroñés623818812413741135757
5Rayo Majadahonda6238195144947212347210
6Unionistas6138161395537181063676
7Celta B61381710116045151036775
8Real Unión Club603818614514568471027
9CD Badajoz5638141410403010964586
10UD San Sebastián Reyes5338158154041-1946649
11CD Calahorra523814101448435856658
12CyD Leonesa493812131361556847496
13SD Logroñés4838121214434309643610
14Dux Internacional46381113144651-56945410
15Bilbao Athletic45381112153646-10856379
16Talavera de la Reina4238119183954-155776211
17Zamora3738910193048-185594510
18R.Valladolid Promesas363899204264-226583412
19CD Tudelano283877243354-2154102314
20Extremadura UD03855282280-5833132215