Basconia

Calendrier 2018-19

Match amical

samedi, 4 août 2018 - 11:45

Lezama 4 (Lezama)

Basconia
3 - 1
Deusto

Match amical

mercredi, 8 août 2018 - 18:00

Balandrán (Karrantza)

Leioa
2 - 1
Basconia

Match amical

mercredi, 8 août 2018 - 19:00

Balandrán (Karrantza)

Cayón
1 - 2
Basconia

Match amical

samedi, 11 août 2018 - 10:45

Lezama 8 (Lezama)

Basconia
2 - 0
San Pedro

Match amical

samedi, 18 août 2018 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 1
Arenas

Match amical

mardi, 21 août 2018 - 19:30

UDC Txantrea (Iruñea)

Txantrea
1 - 0
Basconia

Ligue 3

Journée 01

dimanche, 26 août 2018 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 2
Deusto

Ligue 3

Journée 02

dimanche, 2 septembre 2018 - 18:30

El Malecón (Muskiz)

Somorrostro
2 - 1
Basconia

Match amical

mercredi, 5 septembre 2018 - 18:00

Eleizalde (Elorrio)

Mondragón
1 - 2
Basconia

Match amical

mercredi, 5 septembre 2018 - 19:00

Eleizalde (Elorrio)

Elorrio
1 - 0
Basconia

Ligue 3

Journée 03

samedi, 8 septembre 2018 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 1
Sestao River

Ligue 3

Journée 04

samedi, 15 septembre 2018 - 17:30

La Florida (Portugalete)

Portugalete
2 - 1
Basconia

Ligue 3

Journée 05

samedi, 22 septembre 2018 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 2
Santutxu

Ligue 3

Journée 06

dimanche, 30 septembre 2018 - 17:00

Altamira (Ordizia)

Ordizia
2 - 2
Basconia

Ligue 3

Journée 07

dimanche, 7 octobre 2018 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 0
Pasaia

Ligue 3

Journée 08

vendredi, 12 octobre 2018 - 11:30

José Luis Compañón (Gasteiz)

San Ignacio
0 - 1
Basconia

Ligue 3

Journée 09

dimanche, 21 octobre 2018 - 11:15

San Jorge (Santurtzi)

Santurtzi
2 - 2
Basconia

Ligue 3

Journée 10

dimanche, 28 octobre 2018 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 2
Amurrio

Ligue 3

Journée 11

samedi, 3 novembre 2018 - 17:00

Itxas-gane (Bermeo)

Bermeo
0 - 1
Basconia

Ligue 3

Journée 12

dimanche, 11 novembre 2018 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
Sodupe

Ligue 3

Journée 13

samedi, 17 novembre 2018 - 18:00

Las Llanas (Sestao)

San Pedro
2 - 1
Basconia

Ligue 3

Journée 14

samedi, 24 novembre 2018 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 1
Zamudio

Ligue 3

Journée 15

samedi, 1 décembre 2018 - 18:00

La Baluga (Balmaseda)

Balmaseda
1 - 1
Basconia

Ligue 3

Journée 16

samedi, 8 décembre 2018 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 0
Real Sociedad C

Ligue 3

Journée 17

dimanche, 16 décembre 2018 - 12:00

José Luis Compañón (Gasteiz)

Alavés B
2 - 0
Basconia

Ligue 3

Journée 18

samedi, 22 décembre 2018 - 16:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
Beasain

Ligue 3

Journée 19

samedi, 5 janvier 2019 - 16:30

Garmendipe (Azpeitia)

Lagun Onak
1 - 2
Basconia

Ligue 3

Journée 20

dimanche, 13 janvier 2019 - 11:15

Etxezuri (Bilbo)

Deusto
1 - 2
Basconia

Ligue 3

Journée 21

samedi, 19 janvier 2019 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 0
Somorrostro

Ligue 3

Journée 22

dimanche, 27 janvier 2019 - 11:30

Las Llanas (Sestao)

Sestao River
2 - 2
Basconia

Ligue 3

Journée 23

dimanche, 3 février 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 2
Portugalete

Ligue 3

Journée 24

dimanche, 10 février 2019 - 11:00

Maiona (Bilbo)

Santutxu
0 - 1
Basconia

Ligue 3

Journée 25

samedi, 16 février 2019 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
4 - 2
Ordizia

Ligue 3

Journée 26

samedi, 23 février 2019 - 17:00

Jesús Mari Zamora (Errenteria)

Pasaia
2 - 2
Basconia

Ligue 3

Journée 27

samedi, 2 mars 2019 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 4
San Ignacio

Ligue 3

Journée 28

dimanche, 10 mars 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
Santurtzi

Ligue 3

Journée 29

dimanche, 17 mars 2019 - 17:00

Basarte (Amurrio)

Amurrio
0 - 1
Basconia

Ligue 3

Journée 30

dimanche, 24 mars 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
4 - 1
Bermeo

Ligue 3

Journée 31

samedi, 30 mars 2019 - 18:00

Hurtado de Saratxo (Sodupe)

Sodupe
2 - 2
Basconia

Ligue 3

Journée 32

dimanche, 7 avril 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 1
San Pedro

Ligue 3

Journée 33

samedi, 13 avril 2019 - 17:00

Gazituaga (Zamudio)

Zamudio
2 - 0
Basconia

Ligue 3

Journée 34

jeudi, 18 avril 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 2
Balmaseda

Ligue 3

Journée 35

dimanche, 28 avril 2019 - 11:00

Zubieta (Donostia)

Real Sociedad C
2 - 2
Basconia

Ligue 3

Journée 36

dimanche, 5 mai 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Alavés B

Ligue 3

Journée 37

samedi, 11 mai 2019 - 18:30

Loinaz (Beasain)

Beasain
3 - 0
Basconia

Ligue 3

Journée 38

samedi, 18 mai 2019 - 18:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
5 - 3
Lagun Onak