Basconia: all the matches | 2001-02 Season | All competitions | Athletic Club’s Official Website

Basconia 2001-02

Basconia

Calendar 3rd Division 2001-02

3rd Division

Matchday 01

sábado 1 de septiembre de 2001 - 18:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 4
Portugalete

3rd Division

Matchday 02

sábado 8 de septiembre de 2001 - 17:30

San Juan (Laudio)

Salleko
1 - 0
Basconia

3rd Division

Matchday 03

sábado 15 de septiembre de 2001 - 18:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 1
Anaitasuna

3rd Division

Matchday 04

sábado 22 de septiembre de 2001 - 17:30

Las Llanas (Sestao)

San Pedro
2 - 1
Basconia

3rd Division

Matchday 05

sábado 29 de septiembre de 2001 - 18:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 1
CD Aurrera de Ondarroa

3rd Division

Matchday 06

domingo 7 de octubre de 2001 - 17:30

Landaberri (Zalla)

Zalla UC
2 - 1
Basconia

3rd Division

Matchday 07

sábado 13 de octubre de 2001 - 16:30

Zubieta (Lasarte)

Zestoa
1 - 3
Basconia

3rd Division

Matchday 08

sábado 20 de octubre de 2001 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
Arenas Club

3rd Division

Matchday 09

domingo 28 de octubre de 2001 - 16:30

Ibaia (Gasteiz)

Alavés C
2 - 2
Basconia

3rd Division

Matchday 10

jueves 1 de noviembre de 2001 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
SD Amorebieta

3rd Division

Matchday 11

domingo 4 de noviembre de 2001 - 16:00

Olaranbe (Gazteiz)

Aurrera Vitoria B
1 - 0
Basconia

3rd Division

Matchday 12

sábado 10 de noviembre de 2001 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 0
Cultural Durango

3rd Division

Matchday 13

sábado 17 de noviembre de 2001 - 17:30

Las Llanas (Sestao)

Sestao Sport-River Club
0 - 1
Basconia

3rd Division

Matchday 14

sábado 24 de noviembre de 2001 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 0
Real Unión B

3rd Division

Matchday 15

domingo 2 de diciembre de 2001 - 15:45

Hurtado de Saratxo (Sodupe)

Sodupe
1 - 1
Basconia

3rd Division

Matchday 16

sábado 15 de diciembre de 2001 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 1
UPV

3rd Division

Matchday 17

domingo 23 de diciembre de 2001 - 15:45

Elotxelerri (Loiu)

Zamudio
0 - 1
Basconia

3rd Division

Matchday 18

sábado 29 de diciembre de 2001 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 1
Bermeo

3rd Division

Matchday 19

sábado 5 de enero de 2002 - 17:00

Arlonagusia (Lemoa)

Lemona
3 - 1
Basconia

3rd Division

Matchday 20

domingo 13 de enero de 2002 - 11:30

La Florida (Portugalete)

Portugalete
1 - 1
Basconia

3rd Division

Matchday 21

sábado 19 de enero de 2002 - 16:30

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 0
Salleko

3rd Division

Matchday 22

domingo 27 de enero de 2002 - 16:00

Txerloia (Azkoitia)

Anaitasuna
0 - 3
Basconia

3rd Division

Matchday 23

domingo 3 de febrero de 2002 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 1
San Pedro

3rd Division

Matchday 24

domingo 10 de febrero de 2002 - 18:00

Zaldupe (Ondarroa)

CD Aurrera de Ondarroa
1 - 2
Basconia

3rd Division

Matchday 25

sábado 16 de febrero de 2002 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 2
Zalla UC

3rd Division

Matchday 26

sábado 23 de febrero de 2002 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
Zestoa

3rd Division

Matchday 27

sábado 2 de marzo de 2002 - 17:00

Gobela (Getxo)

Arenas Club
0 - 2
Basconia

3rd Division

Matchday 28

sábado 9 de marzo de 2002 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 2
Alavés C

3rd Division

Matchday 29

sábado 16 de marzo de 2002 - 16:30

Larrea (Amorebieta)

SD Amorebieta
0 - 1
Basconia

3rd Division

Matchday 30

sábado 23 de marzo de 2002 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 0
Aurrera Vitoria B

3rd Division

Matchday 32

sábado 6 de abril de 2002 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 1
Sestao Sport-River Club

3rd Division

Matchday 33

sábado 13 de abril de 2002 - 16:30

Gal Stadium (Irun)

Real Unión B
1 - 1
Basconia

3rd Division

Matchday 34

sábado 20 de abril de 2002 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 1
Sodupe

3rd Division

Matchday 35

sábado 27 de abril de 2002 - 17:00

Berio (Donostia)

UPV
1 - 0
Basconia

3rd Division

Matchday 31

miércoles 1 de mayo de 2002 - 17:00

Tabira (Durango)

Cultural Durango
1 - 2
Basconia

3rd Division

Matchday 36

sábado 4 de mayo de 2002 - 18:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 2
Zamudio

3rd Division

Matchday 37

domingo 12 de mayo de 2002 - 17:00

Itxas Gane (Bermeo)

Bermeo
1 - 2
Basconia

3rd Division

Matchday 38

domingo 19 de mayo de 2002 - 18:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
5 - 5
Lemona