Femenino B

Calendario 2017-18

Amistoso

sábado, 19 de agosto de 2017 - 11:30

La Albericia (Santander)

Racing
1 - 5
Athletic Club B

Amistoso

jueves, 24 de agosto de 2017 - 11:00

Zelaieta (Otxandio)

Athletic Club B
4 - 0
Aurrera Vitoria

Amistoso

martes, 29 de agosto de 2017 - 19:00

Lezama (Lezama)

Athletic Club B
10 - 0
Barakaldo

Segunda División

Jornada 01

domingo, 3 de septiembre de 2017 - 11:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
7 - 1
Zarautz

Segunda División

Jornada 02

domingo, 10 de septiembre de 2017 - 17:30

Serralta (Barakaldo)

Pauldarrak
0 - 4
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 03

domingo, 24 de septiembre de 2017 - 12:00

El Pinar (Zizur Mayor)

Ardoi
0 - 8
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 04

domingo, 1 de octubre de 2017 - 11:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
4 - 3
Oiartzun

Segunda División

Jornada 05

sábado, 7 de octubre de 2017 - 17:00

Municipal (Pradejón)

Pradejón
1 - 5
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 06

domingo, 15 de octubre de 2017 - 11:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
1 - 2
SD San Ignacio

Amistoso

sábado, 21 de octubre de 2017 - 18:00

Olaranbe (Gasteiz)

Athletic Club B
0 - 0
Nafarroa sub-18

Amistoso

sábado, 21 de octubre de 2017 - 19:15

Olaranbe (Gasteiz)

Aurrera Vitoria
0 - 1
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 07

domingo, 29 de octubre de 2017 - 17:00

Rezola (Donostia)

Añorga
3 - 3
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 08

domingo, 5 de noviembre de 2017 - 12:15

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
4 - 0
Gasteizko Neskak

Segunda División

Jornada 09

domingo, 12 de noviembre de 2017 - 12:00

Prado Viejo (Logroño)

Logroño
3 - 0
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 10

domingo, 19 de noviembre de 2017 - 12:15

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
3 - 2
Mulier

Segunda División

Jornada 11

domingo, 26 de noviembre de 2017 - 12:30

Unbe (Eibar)

SD Eibar
1 - 6
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 12

domingo, 3 de diciembre de 2017 - 12:15

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
6 - 1
Aurrera Vitoria

Segunda División

Jornada 13

domingo, 10 de diciembre de 2017 - 12:00

CA Osasuna (Tajonar)

CA Osasuna
1 - 2
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 14

domingo, 7 de enero de 2018 - 12:30

Asti Txiki (Zarautz)

Zarautz
0 - 3
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 15

domingo, 14 de enero de 2018 - 10:15

Lezama 4 (Lezama)

Athletic Club B
4 - 0
Pauldarrak

Segunda División

Jornada 16

domingo, 28 de enero de 2018 - 11:30

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
10 - 0
Ardoi

Segunda División

Jornada 17

domingo, 4 de febrero de 2018 - 12:00

Karla Lekuona (Oiartzun)

Oiartzun
1 - 1
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 18

sábado, 17 de febrero de 2018 - 18:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
4 - 0
Pradejón

Segunda División

Jornada 19

domingo, 25 de febrero de 2018 - 12:00

San Ignacio (Bilbo)

SD San Ignacio
2 - 2
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 20

domingo, 4 de marzo de 2018 - 12:15

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
5 - 1
Añorga

Segunda División

Jornada 21

domingo, 11 de marzo de 2018 - 16:00

José Luis Compañón (Gasteiz)

Gasteizko Neskak
2 - 4
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 22

domingo, 18 de marzo de 2018 - 12:30

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
0 - 1
Logroño

Segunda División

Jornada 23

domingo, 25 de marzo de 2018 - 17:30

Mutilnova (Mutilva Baja)

Mulier
0 - 2
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 24

domingo, 1 de abril de 2018 - 11:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
0 - 0
SD Eibar

Segunda División

Jornada 25

domingo, 15 de abril de 2018 - 12:30

Olaranbe (Gasteiz)

Aurrera Vitoria
1 - 2
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 26

domingo, 22 de abril de 2018 - 12:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
5 - 2
CA Osasuna

Amistoso

domingo, 29 de abril de 2018 - 16:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
6 - 0
Oviedo M.

Copa Vasca Femenina

martes, 1 de mayo de 2018 - 12:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
4 - 0
Mariño

Amistoso

sábado, 5 de mayo de 2018 - 16:30

Dani Jarque (Sant Adrià de Besós)

FC Barcelona B
1 - 0
Athletic Club B

Amistoso

sábado, 5 de mayo de 2018 - 17:30

Dani Jarque (Sant Adrià de Besós)

RCD Espanyol
1 - 0
Athletic Club B

Copa Vasca Femenina

domingo, 13 de mayo de 2018 - 12:30

Serralta (Barakaldo)

Pauldarrak
1 - 3
Athletic Club B

Copa Vasca Femenina

sábado, 19 de mayo de 2018 - 18:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
6 - 0
Eibar

Copa Vasca Femenina

1/2

sábado, 26 de mayo de 2018 - 16:00

Usabal (Tolosa)

Tolosa
0 - 3
Athletic Club B

Copa Vasca Femenina

1/2

sábado, 2 de junio de 2018 - 17:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
1 - 0
Tolosa

Copa Vasca Femenina

Jornada Final

sábado, 9 de junio de 2018 - 17:00

Ellakuri (Laudio)

Añorga
2 - 4
Athletic Club B