Femenino B

Calendario 2017-18

Amistoso

sábado, 19 de agosto de 2017 - 11:30

Estadio de La Albericia

Racing
1 - 5
Athletic Club B

Amistoso

jueves, 24 de agosto de 2017 - 11:00

Estadio de Zelaieta

Athletic Club B
4 - 0
Aurrera Vitoria

Amistoso

martes, 29 de agosto de 2017 - 19:00

Estadio de Lezama

Athletic Club B
10 - 0
Barakaldo

Reto Iberdrola Norte

Jornada 01

domingo, 3 de septiembre de 2017 - 11:00

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
7 - 1
Zarautz

Reto Iberdrola Norte

Jornada 02

domingo, 10 de septiembre de 2017 - 17:30

Estadio de Serralta

Pauldarrak
0 - 4
Athletic Club B

Reto Iberdrola Norte

Jornada 03

domingo, 24 de septiembre de 2017 - 12:00

Estadio de El Pinar

Ardoi
0 - 8
Athletic Club B

Reto Iberdrola Norte

Jornada 04

domingo, 1 de octubre de 2017 - 11:00

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
4 - 3
Oiartzun

Reto Iberdrola Norte

Jornada 05

sábado, 7 de octubre de 2017 - 17:00

Estadio de Municipal

Pradejón
1 - 5
Athletic Club B

Reto Iberdrola Norte

Jornada 06

domingo, 15 de octubre de 2017 - 11:00

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
1 - 2
SD San Ignacio

Amistoso

sábado, 21 de octubre de 2017 - 18:00

Estadio de Olaranbe

Athletic Club B
0 - 0
Nafarroa sub-18

Amistoso

sábado, 21 de octubre de 2017 - 19:15

Estadio de Olaranbe

Aurrera Vitoria
0 - 1
Athletic Club B

Reto Iberdrola Norte

Jornada 07

domingo, 29 de octubre de 2017 - 17:00

Estadio de Rezola

Añorga
3 - 3
Athletic Club B

Reto Iberdrola Norte

Jornada 08

domingo, 5 de noviembre de 2017 - 12:15

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
4 - 0
Gasteizko Neskak

Reto Iberdrola Norte

Jornada 09

domingo, 12 de noviembre de 2017 - 12:00

Estadio de Prado Viejo

Logroño
3 - 0
Athletic Club B

Reto Iberdrola Norte

Jornada 10

domingo, 19 de noviembre de 2017 - 12:15

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
3 - 2
Mulier

Reto Iberdrola Norte

Jornada 11

domingo, 26 de noviembre de 2017 - 12:30

Estadio de Unbe

SD Eibar
1 - 6
Athletic Club B

Reto Iberdrola Norte

Jornada 12

domingo, 3 de diciembre de 2017 - 12:15

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
6 - 1
Aurrera Vitoria

Reto Iberdrola Norte

Jornada 13

domingo, 10 de diciembre de 2017 - 12:00

Estadio de CA Osasuna

CA Osasuna
1 - 2
Athletic Club B

Reto Iberdrola Norte

Jornada 14

domingo, 7 de enero de 2018 - 12:30

Estadio de Asti Txiki

Zarautz
0 - 3
Athletic Club B

Reto Iberdrola Norte

Jornada 15

domingo, 14 de enero de 2018 - 10:15

Estadio de Lezama 4

Athletic Club B
4 - 0
Pauldarrak

Reto Iberdrola Norte

Jornada 16

domingo, 28 de enero de 2018 - 11:30

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
10 - 0
Ardoi

Reto Iberdrola Norte

Jornada 17

domingo, 4 de febrero de 2018 - 12:00

Estadio de Karla Lekuona

Oiartzun
1 - 1
Athletic Club B

Reto Iberdrola Norte

Jornada 18

sábado, 17 de febrero de 2018 - 18:00

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
4 - 0
Pradejón

Reto Iberdrola Norte

Jornada 19

domingo, 25 de febrero de 2018 - 12:00

Estadio de San Ignacio

SD San Ignacio
2 - 2
Athletic Club B

Reto Iberdrola Norte

Jornada 20

domingo, 4 de marzo de 2018 - 12:15

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
5 - 1
Añorga

Reto Iberdrola Norte

Jornada 21

domingo, 11 de marzo de 2018 - 16:00

Estadio de José Luis Compañón

Gasteizko Neskak
2 - 4
Athletic Club B

Reto Iberdrola Norte

Jornada 22

domingo, 18 de marzo de 2018 - 12:30

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
0 - 1
Logroño

Reto Iberdrola Norte

Jornada 23

domingo, 25 de marzo de 2018 - 17:30

Estadio de Mutilnova

Mulier
0 - 2
Athletic Club B

Reto Iberdrola Norte

Jornada 24

domingo, 1 de abril de 2018 - 11:00

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
0 - 0
SD Eibar

Reto Iberdrola Norte

Jornada 25

domingo, 15 de abril de 2018 - 12:30

Estadio de Olaranbe

Aurrera Vitoria
1 - 2
Athletic Club B

Reto Iberdrola Norte

Jornada 26

domingo, 22 de abril de 2018 - 12:00

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
5 - 2
CA Osasuna

Amistoso

domingo, 29 de abril de 2018 - 16:00

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
6 - 0
Oviedo M.

Copa Vasca Femenina

martes, 1 de mayo de 2018 - 12:00

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
4 - 0
Mariño

Amistoso

sábado, 5 de mayo de 2018 - 16:30

Estadio de Dani Jarque

FC Barcelona B
1 - 0
Athletic Club B

Amistoso

sábado, 5 de mayo de 2018 - 17:30

Estadio de Dani Jarque

RCD Espanyol
1 - 0
Athletic Club B

Copa Vasca Femenina

domingo, 13 de mayo de 2018 - 12:30

Estadio de Serralta

Pauldarrak
1 - 3
Athletic Club B

Copa Vasca Femenina

sábado, 19 de mayo de 2018 - 18:00

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
6 - 0
Eibar

Copa Vasca Femenina

Jornada 1/2

sábado, 26 de mayo de 2018 - 16:00

Estadio de Usabal

Tolosa
0 - 3
Athletic Club B

Copa Vasca Femenina

Jornada 1/2

sábado, 2 de junio de 2018 - 17:00

Estadio de Lezama 8

Athletic Club B
1 - 0
Tolosa

Copa Vasca Femenina

Jornada Final

sábado, 9 de junio de 2018 - 17:00

Estadio de Ellakuri

Añorga
2 - 4
Athletic Club B