Femenino B

Calendario 2019-20

Amistoso

sábado 10 de agosto de 2019 - 17:30

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
2 - 1
Real Oviedo

Amistoso

jueves 15 de agosto de 2019 - 11:00

Zaldupe (Ondarroa)

Athletic Club B
1 - 0
SD Eibar

Amistoso

domingo 18 de agosto de 2019 - 12:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
5 - 0
CD Monte

Amistoso

miércoles 21 de agosto de 2019 - 19:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
2 - 1
Aurrera Vitoria

Amistoso

miércoles 28 de agosto de 2019 - 20:00

José Luis Compañón (Gasteiz)

Alavés
0 - 2
Athletic Club B

Amistoso

sábado 31 de agosto de 2019 - 17:00

Nando Yosu (Santander)

Racing
3 - 1
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 01

domingo 8 de septiembre de 2019 - 12:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
4 - 2
Madrid CFF B

Segunda División

Jornada 02

domingo 15 de septiembre de 2019 - 16:00

Valle de las Cañas (Pozuelo de Alarcón)

Pozuelo
0 - 1
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 03

domingo 22 de septiembre de 2019 - 12:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
1 - 1
CA Osasuna

Segunda División

Jornada 04

sábado 28 de septiembre de 2019 - 17:30

Recasens (Lleida)

SE AEM
2 - 0
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 05

domingo 13 de octubre de 2019 - 11:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
2 - 0
Racing

Segunda División

Jornada 06

domingo 20 de octubre de 2019 - 12:00

Montigalà (Badalona)

CE Seagull
2 - 3
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 07

domingo 27 de octubre de 2019 - 13:00

Lezama 5 (Lezama)

Athletic Club B
1 - 1
At.Madrid B

Segunda División

Jornada 08

sábado 2 de noviembre de 2019 - 17:00

José Luis Compañón (Gasteiz)

Alavés
1 - 1
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 09

sábado 9 de noviembre de 2019 - 16:30

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
3 - 1
FC Barcelona B

Segunda División

Jornada 10

domingo 17 de noviembre de 2019 - 12:00

A Reigosa (Friol)

Peluquería Mixta Friol
0 - 3
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 11

domingo 24 de noviembre de 2019 - 12:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
4 - 1
Real Oviedo

Segunda División

Jornada 12

domingo 1 de diciembre de 2019 - 12:00

Enrique Porta (Villanueva de Gállego)

Zaragoza CFF
1 - 2
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 13

domingo 8 de diciembre de 2019 - 12:00

Mareo (Gijón)

Real Sporting
0 - 3
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 14

domingo 15 de diciembre de 2019 - 13:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
0 - 2
SD Eibar

Segunda División

Jornada 15

sábado 4 de enero de 2020 - 13:00

José Luis Saso (Valladolid)

CD Parquesol
1 - 0
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 16

sábado 11 de enero de 2020 - 16:00

Matapiñonera (San Sebastián de los R.)

Madrid CFF B
0 - 4
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 17

domingo 19 de enero de 2020 - 12:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
4 - 0
Pozuelo

Segunda División

Jornada 18

domingo 26 de enero de 2020 - 12:00

CA Osasuna (Tajonar)

CA Osasuna
0 - 2
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 19

domingo 2 de febrero de 2020 - 11:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
3 - 0
SE AEM

Segunda División

Jornada 20

sábado 8 de febrero de 2020 - 17:00

Municipal (Santa Cruz de Bezana)

Racing
0 - 1
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 21

domingo 23 de febrero de 2020 - 12:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
0 - 2
CE Seagull

Segunda División

Jornada 22

sábado 29 de febrero de 2020 - 16:00

Centro Deportivo Wanda (Alcalá de Henares)

At.Madrid B
0 - 1
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 23

Por determinar

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club B
Vs
Alavés

Segunda División

Jornada 24

Por determinar

FC Barcelona B
Vs
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 25

Por determinar

Athletic Club B
Vs
Peluquería Mixta Friol