Femenino B

Calendario 2019-20

Amistoso

sábado, 10 de agosto de 2019 - 17:30

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
2 - 1
Real Oviedo

Amistoso

jueves, 15 de agosto de 2019 - 11:00

Zaldupe (Ondarroa)

Athletic Club B
1 - 0
SD Eibar

Amistoso

domingo, 18 de agosto de 2019 - 12:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
5 - 0
CD Monte

Amistoso

miércoles, 21 de agosto de 2019 - 19:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
2 - 1
Aurrera Vitoria

Amistoso

miércoles, 28 de agosto de 2019 - 20:00

José Luis Compañón (Gasteiz)

Alavés
0 - 2
Athletic Club B

Amistoso

sábado, 31 de agosto de 2019 - 17:00

Nando Yosu (Santander)

Racing
3 - 1
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 01

domingo, 8 de septiembre de 2019 - 12:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
4 - 2
Madrid CFF B

Segunda División

Jornada 02

domingo, 15 de septiembre de 2019 - 16:00

Valle de las Cañas (Pozuelo de Alarcón)

Pozuelo
0 - 1
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 03

domingo, 22 de septiembre de 2019 - 12:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
1 - 1
CA Osasuna

Segunda División

Jornada 04

sábado, 28 de septiembre de 2019 - 17:30

Recasens (Lleida)

SE AEM
2 - 0
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 05

domingo, 13 de octubre de 2019 - 11:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
2 - 0
Racing

Segunda División

Jornada 06

domingo, 20 de octubre de 2019 - 12:00

Montigalà (Badalona)

CE Seagull
2 - 3
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 07

domingo, 27 de octubre de 2019 - 13:00

Lezama 5 (Lezama)

Athletic Club B
1 - 1
At.Madrid B

Segunda División

Jornada 08

sábado, 2 de noviembre de 2019 - 17:00

José Luis Compañón (Gasteiz)

Alavés
1 - 1
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 09

sábado, 9 de noviembre de 2019 - 16:30

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
3 - 1
FC Barcelona B

Segunda División

Jornada 10

domingo, 17 de noviembre de 2019 - 12:00

A Reigosa (Friol)

Peluquería Mixta Friol
0 - 3
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 11

domingo, 24 de noviembre de 2019 - 12:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
4 - 1
Real Oviedo

Segunda División

Jornada 12

domingo, 1 de diciembre de 2019 - 12:00

Enrique Porta (Villanueva de Gállego)

Zaragoza CFF
1 - 2
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 13

domingo, 8 de diciembre de 2019 - 12:00

Mareo (Gijón)

Real Sporting
0 - 3
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 14

domingo, 15 de diciembre de 2019 - 13:00

Lezama 8 (Lezama)

Athletic Club B
Vs
SD Eibar

Segunda División

Jornada 15

domingo, 5 de enero de 2020

CD Parquesol
Vs
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 16

domingo, 12 de enero de 2020

Madrid CFF B
Vs
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 17

domingo, 19 de enero de 2020

Athletic Club B
Vs
Pozuelo

Segunda División

Jornada 18

domingo, 26 de enero de 2020

CA Osasuna
Vs
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 19

domingo, 2 de febrero de 2020

Athletic Club B
Vs
SE AEM

Segunda División

Jornada 20

domingo, 9 de febrero de 2020

Racing
Vs
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 21

domingo, 23 de febrero de 2020

Athletic Club B
Vs
CE Seagull

Segunda División

Jornada 22

domingo, 1 de marzo de 2020

At.Madrid B
Vs
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 23

domingo, 15 de marzo de 2020

Athletic Club B
Vs
Alavés

Segunda División

Jornada 24

domingo, 22 de marzo de 2020

FC Barcelona B
Vs
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 25

domingo, 29 de marzo de 2020

Athletic Club B
Vs
Peluquería Mixta Friol

Segunda División

Jornada 26

domingo, 5 de abril de 2020

Real Oviedo
Vs
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 27

domingo, 19 de abril de 2020

Athletic Club B
Vs
Zaragoza CFF

Segunda División

Jornada 28

domingo, 26 de abril de 2020

Athletic Club B
Vs
Real Sporting

Segunda División

Jornada 29

domingo, 3 de mayo de 2020

SD Eibar
Vs
Athletic Club B

Segunda División

Jornada 30

domingo, 10 de mayo de 2020

Athletic Club B
Vs
CD Parquesol