Athletic Club: todos los partidos | Temp 1930-31 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Athletic Club 1930-31

Athletic Club

Calendario 1930-31

Amistoso

domingo 7 de septiembre de 1930

Balaídos (Vigo)

Combinado Galicia
5 - 4
Athletic Club

Amistoso

lunes 8 de septiembre de 1930

Balaídos (Vigo)

RC Celta
4 - 3
Athletic Club

Amistoso

domingo 14 de septiembre de 1930

El Molinón (Gijón)

Real Sporting de Gijón
4 - 0
Athletic Club

Campeonato Regional

Jornada 01

domingo 21 de septiembre de 1930

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 0
Arenas Club

Campeonato Regional

Jornada 02

domingo 28 de septiembre de 1930

Las Llanas (Sestao)

Sestao River Club
0 - 8
Athletic Club

Campeonato Regional

Jornada 03

domingo 5 de octubre de 1930

Lasesarre (Barakaldo)

Barakaldo CF
1 - 2
Athletic Club

Amistoso

domingo 12 de octubre de 1930

Buffalo (París)

Racing Paris
2 - 5
Athletic Club

Campeonato Regional

Jornada 04

domingo 19 de octubre de 1930

Deportivo Alavés
3 - 3
Athletic Club

Campeonato Regional

Jornada 05

domingo 26 de octubre de 1930

Ibaiondo (Getxo)

Arenas Club
0 - 6
Athletic Club

Campeonato Regional

Jornada 06

domingo 2 de noviembre de 1930

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
8 - 0
Sestao River Club

Campeonato Regional

Jornada 07

domingo 9 de noviembre de 1930 - 15:15

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
7 - 1
Barakaldo CF

Amistoso

domingo 16 de noviembre de 1930

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 2
Real Madrid

Campeonato Regional

Jornada 08

domingo 23 de noviembre de 1930

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 2
Deportivo Alavés

Amistoso

domingo 30 de noviembre de 1930

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 3
FC Barcelona

Liga

Jornada 01

domingo 7 de diciembre de 1930 - 14:35

Les Corts (Barcelona)

FC Barcelona
6 - 3
Athletic Club

Amistoso

lunes 8 de diciembre de 1930

Chamartín (Madrid)

Real Madrid
5 - 2
Athletic Club

Amistoso

lunes 8 de diciembre de 1930

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 0
Real Sociedad

Liga

Jornada 02

domingo 14 de diciembre de 1930 - 14:55

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
6 - 1
Real Sociedad

Liga

Jornada 03

domingo 21 de diciembre de 1930

El Sardinero (Santander)

Real Racing Club de Santander
4 - 1
Athletic Club

Amistoso

jueves 25 de diciembre de 1930

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
6 - 0
Real Murcia CF

Liga

Jornada 04

domingo 28 de diciembre de 1930 - 15:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
7 - 1
Deportivo Alavés

Liga

Jornada 05

domingo 4 de enero de 1931 - 14:50

Guinardó (Barcelona)

CE Europa
2 - 1
Athletic Club

Amistoso

martes 6 de enero de 1931

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 5
Valencia CF

Liga

Jornada 06

domingo 11 de enero de 1931 - 15:15

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
5 - 2
Arenas Club

Liga

Jornada 07

domingo 18 de enero de 1931

Chamartín (Madrid)

Real Madrid
0 - 6
Athletic Club

Amistoso

jueves 22 de enero de 1931

Mestalla (Valencia)

Valencia CF
2 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 08

domingo 25 de enero de 1931 - 15:15

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
5 - 1
RCD Espanyol

Liga

Jornada 09

domingo 1 de febrero de 1931

Stadium Gal (Irun)

Real Unión Club
2 - 3
Athletic Club

Liga

Jornada 10

domingo 8 de febrero de 1931 - 15:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
12 - 1
FC Barcelona

Liga

Jornada 11

domingo 15 de febrero de 1931

Atotxa (Donostia)

Real Sociedad
1 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 12

domingo 22 de febrero de 1931 - 15:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
7 - 1
Real Racing Club de Santander

Liga

Jornada 13

domingo 1 de marzo de 1931

Mendizorrotza (Gasteiz)

Deportivo Alavés
1 - 4
Athletic Club

Liga

Jornada 14

domingo 8 de marzo de 1931 - 15:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 1
CE Europa

Liga

Jornada 15

domingo 15 de marzo de 1931 - 16:00

Ibaiondo (Getxo)

Arenas Club
3 - 2
Athletic Club

Liga

Jornada 16

domingo 22 de marzo de 1931 - 15:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 4
Real Madrid

Liga

Jornada 17

domingo 29 de marzo de 1931 - 16:15

Estadi de Sarrià (Barcelona)

RCD Espanyol
0 - 4
Athletic Club

Liga

Jornada 18

domingo 5 de abril de 1931 - 16:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 2
Real Unión Club

Amistoso

domingo 12 de abril de 1931 - 16:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 1
Sestao River Club

Amistoso

viernes 1 de mayo de 1931

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 4
CA Osasuna

Amistoso

domingo 3 de mayo de 1931

San Juan (Iruñea)

CA Osasuna
1 - 2
Athletic Club

Copa

1/8

domingo 10 de mayo de 1931 - 16:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 0
CE Sabadell FC

Copa

1/8

domingo 17 de mayo de 1931

Creu Alta (Sabadell)

CE Sabadell FC
3 - 1
Athletic Club

Copa

1/4

domingo 24 de mayo de 1931

Stadium Gal (Irun)

Real Unión Club
2 - 2
Athletic Club

Copa

1/4

domingo 31 de mayo de 1931 - 16:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 0
Real Unión Club

Copa

1/2

domingo 7 de junio de 1931

Las Gaunas (Logroño)

CD Logroño
0 - 6
Athletic Club

Copa

1/2

domingo 14 de junio de 1931 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
6 - 3
CD Logroño

Copa

Final

domingo 21 de junio de 1931 - 17:30

Chamartín (Madrid)

Athletic Club
3 - 1
Real Betis