Athletic Juvenil División de Honor: todos los partidos | Temp 2009-10 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Athletic Juvenil División de Honor 2009-10

Athletic Juvenil División de Honor

Calendario 2009-10

Juvenil División de Honor

Jornada 01

sábado 5 de septiembre de 2009 - 16:00

Artunduaga (Basauri)

Indartsu
0 - 3
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 02

sábado 12 de septiembre de 2009 - 16:00

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
3 - 0
AD San Juan

Juvenil División de Honor

Jornada 03

domingo 20 de septiembre de 2009 - 11:30

Maiona (Bilbo)

Danok Bat
1 - 3
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 04

domingo 27 de septiembre de 2009 - 16:00

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
2 - 1
UD Logroñés

Juvenil División de Honor

Jornada 05

sábado 3 de octubre de 2009 - 16:00

SD Lagunak (Barañain)

Lagunak
0 - 1
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 06

sábado 10 de octubre de 2009 - 17:30

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
0 - 0
CA Osasuna

Juvenil División de Honor

Jornada 07

sábado 17 de octubre de 2009 - 16:00

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
2 - 1
Antiguoko

Juvenil División de Honor

Jornada 08

sábado 7 de noviembre de 2009 - 18:00

La Siebe (Barakaldo)

Barakaldo CF
2 - 3
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 09

sábado 14 de noviembre de 2009 - 16:00

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
7 - 0
Comillas CF

Juvenil División de Honor

Jornada 10

domingo 22 de noviembre de 2009 - 12:00

Mundial 82 (Logroño)

Peña Balsamaiso
1 - 2
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 11

sábado 28 de noviembre de 2009 - 16:00

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
3 - 0
Santutxu FC

Juvenil División de Honor

Jornada 12

sábado 5 de diciembre de 2009 - 11:30

Zubieta (Lasarte)

Real Sociedad
3 - 2
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 13

martes 8 de diciembre de 2009 - 11:30

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
4 - 2
SD Eibar

Juvenil División de Honor

Jornada 14

sábado 12 de diciembre de 2009 - 18:00

Gobela (Getxo)

Arenas Club
0 - 3
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 15

sábado 19 de diciembre de 2009 - 15:30

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
2 - 1
Montecarlo

Juvenil División de Honor

Jornada 16

domingo 3 de enero de 2010 - 12:00

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
2 - 2
Indartsu

Juvenil División de Honor

Jornada 18

domingo 17 de enero de 2010 - 11:30

Lezama 3/6 (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
2 - 1
Danok Bat

Juvenil División de Honor

Jornada 17

miércoles 20 de enero de 2010 - 19:00

San Juan (Iruñea)

AD San Juan
0 - 3
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 19

domingo 24 de enero de 2010 - 12:00

Varea (Logroño)

UD Logroñés
0 - 1
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 20

domingo 31 de enero de 2010 - 11:30

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
2 - 1
Lagunak

Juvenil División de Honor

Jornada 21

domingo 7 de febrero de 2010 - 11:30

CA Osasuna (Tajonar)

CA Osasuna
2 - 1
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 22

sábado 13 de febrero de 2010 - 17:30

Berio (Donostia)

Antiguoko
0 - 4
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 23

sábado 20 de febrero de 2010 - 16:30

Lezama 3/6 (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
2 - 0
Barakaldo CF

Juvenil División de Honor

Jornada 24

domingo 28 de febrero de 2010 - 16:30

Mundial 82 (Logroño)

Comillas CF
0 - 3
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 25

sábado 6 de marzo de 2010 - 17:30

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
6 - 1
Peña Balsamaiso

Juvenil División de Honor

Jornada 26

sábado 13 de marzo de 2010 - 17:00

Mallona (Bilbo)

Santutxu FC
2 - 4
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 27

sábado 27 de marzo de 2010 - 11:30

Lezama (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
4 - 1
Real Sociedad

Juvenil División de Honor

Jornada 28

jueves 1 de abril de 2010 - 12:00

Unbe inferior (Eibar)

SD Eibar
1 - 1
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 29

sábado 10 de abril de 2010 - 11:30

Lezama 3 (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
2 - 0
Arenas Club

Juvenil División de Honor

Jornada 30

sábado 17 de abril de 2010 - 16:30

JL Violeta (Zaragoza)

Montecarlo
0 - 2
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 01

lunes 3 de mayo de 2010 - 18:30

Foietes (Benidorm)

Las Palmas
1 - 2
Athletic Juvenil División de Honor

Juvenil División de Honor

Jornada 02

viernes 7 de mayo de 2010 - 11:30

Foietes (Benidorm)

Athletic Juvenil División de Honor
1 - 2
Real Madrid

Copa Juvenil

1/8

domingo 16 de mayo de 2010 - 11:30

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Juvenil División de Honor
3 - 0
Real Racing Club de Santander

Copa Juvenil

1/8

domingo 23 de mayo de 2010 - 12:00

La Maruca (Muriedas)

Real Racing Club de Santander
0 - 1
Athletic Juvenil División de Honor

Copa Juvenil

1/4

domingo 30 de mayo de 2010 - 12:00

El Mundo del Fútbol (Abegondo)

RC Deportivo
1 - 0
Athletic Juvenil División de Honor

Copa Juvenil

1/4

domingo 6 de junio de 2010 - 12:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Juvenil División de Honor
2 - 0
RC Deportivo

Copa Juvenil

1/2

domingo 13 de junio de 2010 - 12:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Juvenil División de Honor
2 - 1
Valencia CF

Copa Juvenil

1/2

domingo 20 de junio de 2010 - 18:30

Ciudad Deportiva (Paterna)

Valencia CF
1 - 2
Athletic Juvenil División de Honor

Copa Juvenil

Final

sábado 26 de junio de 2010 - 21:30

Francisco Bonet (Almuñécar)

Athletic Juvenil División de Honor
2 - 0
Real Madrid