Basconia: todos los partidos | Temp 1998-99 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Basconia 1998-99

Basconia

Calendario Liga Tercera División 1998-99

Liga Tercera División

Jornada 01

sábado 29 de agosto de 1998

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 2
CD Aurrera de Ondarroa

Liga Tercera División

Jornada 02

domingo 6 de septiembre de 1998

Landaberri (Zalla)

Zalla UC
2 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 03

sábado 12 de septiembre de 1998

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 2
Lagun Onak

Liga Tercera División

Jornada 04

domingo 20 de septiembre de 1998

Berazubi (Tolosa)

Tolosa CF
1 - 3
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 05

sábado 26 de septiembre de 1998

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 0
Real Unión

Liga Tercera División

Jornada 06

sábado 3 de octubre de 1998

Zubipe (Hernani)

Hernani
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 07

domingo 11 de octubre de 1998

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 3
Real Sociedad B

Liga Tercera División

Jornada 08

domingo 18 de octubre de 1998

Touring
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 09

sábado 24 de octubre de 1998

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 0
Zamudio

Liga Tercera División

Jornada 10

domingo 1 de noviembre de 1998

Municipal (Durantzi)

Alegría
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 11

domingo 8 de noviembre de 1998

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 2
Alavés B

Liga Tercera División

Jornada 12

domingo 15 de noviembre de 1998

Hurtado de Saracho (Sudupe)

Sodupe
1 - 4
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 13

sábado 21 de noviembre de 1998

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 2
San Pedro

Liga Tercera División

Jornada 15

domingo 6 de diciembre de 1998

San Jorge (Santurtzi)

Santurtzi
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 16

sábado 12 de diciembre de 1998

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
UPV

Liga Tercera División

Jornada 17

domingo 20 de diciembre de 1998

Umbe (Eibar)

SD Eibar B
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 14

domingo 27 de diciembre de 1998

Gobela (Getxo)

Arenas Club
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 18

jueves 31 de diciembre de 1998

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 0
Cultural Durango

Liga Tercera División

Jornada 19

domingo 10 de enero de 1999

Urritxe (Amorebieta)

SD Amorebieta
1 - 3
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 20

domingo 17 de enero de 1999

Zaldupe (Ondarroa)

CD Aurrera de Ondarroa
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 21

domingo 24 de enero de 1999 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
Zalla UC

Liga Tercera División

Jornada 22

domingo 31 de enero de 1999

Garmendipe (Azpeitia)

Lagun Onak
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 23

sábado 6 de febrero de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 2
Tolosa CF

Liga Tercera División

Jornada 24

domingo 14 de febrero de 1999

Gal (Irun)

Real Unión
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 25

sábado 20 de febrero de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 2
Hernani

Liga Tercera División

Jornada 26

sábado 27 de febrero de 1999

Zubieta (Lasarte)

Real Sociedad B
3 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 27

sábado 6 de marzo de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
Touring

Liga Tercera División

Jornada 28

sábado 13 de marzo de 1999

Zamudio
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 29

viernes 19 de marzo de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 0
Alegría

Liga Tercera División

Jornada 30

domingo 28 de marzo de 1999

Alavés B
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 32

domingo 11 de abril de 1999

Las Llanas (Sestao)

San Pedro
0 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 31

miércoles 14 de abril de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 1
Sodupe

Liga Tercera División

Jornada 33

domingo 18 de abril de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 3
Arenas Club

Liga Tercera División

Jornada 34

domingo 25 de abril de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 0
Santurtzi

Liga Tercera División

Jornada 35

sábado 1 de mayo de 1999

UPV
5 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 36

domingo 9 de mayo de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 0
SD Eibar B

Liga Tercera División

Jornada 37

domingo 16 de mayo de 1999

Tabira (Durango)

Cultural Durango
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 38

domingo 23 de mayo de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 0
SD Amorebieta