Basconia: todos los partidos | Temp 2000-01 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Basconia 2000-01

Basconia

Calendario Liga Tercera División 2000-01

Liga Tercera División

Jornada 01

domingo 3 de septiembre de 2000 - 18:00

Itxas-gane (Bermeo)

Bermeo
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 02

sábado 9 de septiembre de 2000 - 18:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 1
San Pedro

Liga Tercera División

Jornada 03

sábado 16 de septiembre de 2000 - 17:30

Stadium Gal (Irun)

Real Unión B
2 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 04

sábado 23 de septiembre de 2000 - 17:30

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 1
Alavés C

Liga Tercera División

Jornada 05

sábado 30 de septiembre de 2000 - 17:00

Olaranbe (Gasteiz)

Aurrera Vitoria B
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 06

domingo 8 de octubre de 2000 - 17:30

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 1
Real Sociedad B

Liga Tercera División

Jornada 07

jueves 12 de octubre de 2000 - 17:00

Landaberri (Zalla)

Zalla UC
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 08

domingo 15 de octubre de 2000 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 0
Lagun Onak

Liga Tercera División

Jornada 09

domingo 22 de octubre de 2000 - 17:00

Udal Kiroldegi (Zamudio)

Zamudio
2 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 10

sábado 28 de octubre de 2000 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 3
SD Amorebieta

Liga Tercera División

Jornada 11

domingo 5 de noviembre de 2000 - 17:00

Las Llanas (Sestao)

Sestao Sport-River Club
4 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 12

sábado 11 de noviembre de 2000 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 6
Arenas Club

Liga Tercera División

Jornada 13

domingo 19 de noviembre de 2000 - 17:00

Zaldupe (Ondarroa)

CD Aurrera de Ondarroa
2 - 4
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 14

domingo 26 de noviembre de 2000 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
5 - 1
Hernani

Liga Tercera División

Jornada 15

sábado 2 de diciembre de 2000 - 17:30

Berio (Donostia)

UPV
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 16

miércoles 6 de diciembre de 2000 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
6 - 0
Sodupe

Liga Tercera División

Jornada 17

domingo 10 de diciembre de 2000 - 17:00

Tabira (Durango)

Cultural Durango
3 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 18

sábado 16 de diciembre de 2000 - 15:30

Agorrosin (Bergara)

Bergara
0 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 19

sábado 23 de diciembre de 2000 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 4
Lemona

Liga Tercera División

Jornada 20

sábado 6 de enero de 2001 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 1
Bermeo

Liga Tercera División

Jornada 21

sábado 13 de enero de 2001 - 17:30

Las Llanas (Sestao)

San Pedro
4 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 22

sábado 20 de enero de 2001 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
Real Unión B

Liga Tercera División

Jornada 23

domingo 28 de enero de 2001 - 11:30

Michelín (Gasteiz)

Alavés C
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 24

domingo 4 de febrero de 2001 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 0
Aurrera Vitoria B

Liga Tercera División

Jornada 25

sábado 10 de febrero de 2001 - 17:00

Anoeta (Donostia)

Real Sociedad B
3 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 26

sábado 17 de febrero de 2001 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 1
Zalla UC

Liga Tercera División

Jornada 27

sábado 24 de febrero de 2001 - 17:00

Garmendipe (Azpeitia)

Lagun Onak
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 28

sábado 3 de marzo de 2001 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 2
Zamudio

Liga Tercera División

Jornada 29

sábado 10 de marzo de 2001 - 17:00

Txolon (Amorebieta)

SD Amorebieta
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 30

sábado 17 de marzo de 2001 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 2
Sestao Sport-River Club

Liga Tercera División

Jornada 31

sábado 24 de marzo de 2001 - 17:00

Gobela (Getxo)

Arenas Club
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 32

domingo 1 de abril de 2001 - 11:30

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 3
CD Aurrera de Ondarroa

Liga Tercera División

Jornada 33

sábado 7 de abril de 2001 - 17:00

Zubipe (Hernani)

Hernani
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 34

miércoles 11 de abril de 2001 - 19:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 0
UPV

Liga Tercera División

Jornada 35

miércoles 18 de abril de 2001 - 17:00

Hurtado de Saratxo (Sodupe)

Sodupe
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 36

miércoles 25 de abril de 2001 - 17:30

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 1
Cultural Durango

Liga Tercera División

Jornada 37

sábado 5 de mayo de 2001 - 17:30

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 0
Bergara

Liga Tercera División

Jornada 38

sábado 12 de mayo de 2001 - 18:30

Arlonagusia (Lemoa)

Lemona
3 - 1
Basconia