Basconia: todos los partidos | Temp 2006-07 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Basconia 2006-07

Basconia

Calendario Liga Tercera División 2006-07

Liga Tercera División

Jornada 01

sábado 26 de agosto de 2006 - 18:00

Gobela (Getxo)

Arenas Club
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 02

sábado 2 de septiembre de 2006 - 18:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 0
Real Unión B

Liga Tercera División

Jornada 03

sábado 16 de septiembre de 2006 - 16:30

Berazubi (Tolosa)

Tolosa CF
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 04

sábado 23 de septiembre de 2006 - 18:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 2
Zalla UC

Liga Tercera División

Jornada 05

domingo 1 de octubre de 2006 - 18:00

Unbe (Eibar)

SD Eibar B
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 06

domingo 8 de octubre de 2006 - 17:30

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 3
Santurtzi

Liga Tercera División

Jornada 07

sábado 14 de octubre de 2006 - 17:30

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 1
Cultural Durango

Liga Tercera División

Jornada 08

sábado 21 de octubre de 2006 - 18:00

Loinaz (Beasain)

Beasain
0 - 3
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 09

sábado 4 de noviembre de 2006 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
San Ignacio

Liga Tercera División

Jornada 10

sábado 11 de noviembre de 2006 - 15:45

Matigoxotegi (Donostia)

UPV
0 - 3
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 11

sábado 18 de noviembre de 2006 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 2
Llodio Salleko

Liga Tercera División

Jornada 12

domingo 26 de noviembre de 2006 - 11:30

La Florida (Portugalete)

Portugalete
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 13

sábado 2 de diciembre de 2006 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 2
Santutxu FC

Liga Tercera División

Jornada 14

miércoles 6 de diciembre de 2006 - 17:00

Urbieta (Gernika)

Gernika Club
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 15

sábado 9 de diciembre de 2006 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
Elgoibar

Liga Tercera División

Jornada 16

domingo 17 de diciembre de 2006 - 11:30

Las Llanas (Sestao)

San Pedro
0 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 17

sábado 23 de diciembre de 2006 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 1
SD Amorebieta

Liga Tercera División

Jornada 18

domingo 7 de enero de 2007 - 16:30

Garmendipe (Azpeitia)

Lagun Onak
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 19

sábado 13 de enero de 2007 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 2
Alavés B

Liga Tercera División

Jornada 20

sábado 20 de enero de 2007 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 1
Arenas Club

Liga Tercera División

Jornada 21

sábado 27 de enero de 2007 - 17:30

Gal Stadium (Irun)

Real Unión B
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 22

sábado 3 de febrero de 2007 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 0
Tolosa CF

Liga Tercera División

Jornada 23

domingo 11 de febrero de 2007 - 17:30

Landabarri (Zalla)

Zalla UC
4 - 3
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 24

sábado 17 de febrero de 2007 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 1
SD Eibar B

Liga Tercera División

Jornada 25

sábado 24 de febrero de 2007 - 17:30

San Jorge (Sanrtutzi)

Santurtzi
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 26

sábado 3 de marzo de 2007 - 17:00

Tabira (Durango)

Cultural Durango
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 27

sábado 10 de marzo de 2007 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 2
Beasain

Liga Tercera División

Jornada 28

sábado 17 de marzo de 2007 - 18:15

Adurtzabal (Gasteiz)

San Ignacio
1 - 4
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 29

sábado 24 de marzo de 2007 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 1
UPV

Liga Tercera División

Jornada 30

sábado 31 de marzo de 2007 - 17:00

Ellakuri (Laudio)

Llodio Salleko
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 31

miércoles 4 de abril de 2007 - 19:30

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 0
Portugalete

Liga Tercera División

Jornada 32

domingo 15 de abril de 2007 - 11:15

Maiona (Bilbo)

Santutxu FC
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 33

sábado 21 de abril de 2007 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 1
Gernika Club

Liga Tercera División

Jornada 34

sábado 28 de abril de 2007 - 17:00

Mintxeta (Elgoibar)

Elgoibar
2 - 3
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 35

sábado 5 de mayo de 2007 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 1
San Pedro

Liga Tercera División

Jornada 36

sábado 12 de mayo de 2007 - 18:00

Urritxe (Zornotza)

SD Amorebieta
3 - 3
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 37

sábado 19 de mayo de 2007 - 18:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 0
Lagun Onak

Liga Tercera División

Jornada 38

sábado 26 de mayo de 2007 - 18:00

El Glorioso (Gasteiz)

Alavés B
1 - 3
Basconia