Basconia: todos los partidos | Temp 2021-22 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Basconia 2021-22

Basconia

Calendario 2021-22

Amistoso

miércoles 4 de agosto de 2021 - 18:30

Lezama 8 (Lezama)

Basconia
0 - 1
Sestao Sport-River Club

Amistoso

miércoles 11 de agosto de 2021 - 18:00

La Caseta (Noja)

Rayo Cantabria
0 - 1
Basconia

Amistoso

miércoles 18 de agosto de 2021 - 18:30

ENCE (Miranda de Ebro)

CD Mirandés B
2 - 1
Basconia

Amistoso

domingo 22 de agosto de 2021 - 12:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
4 - 1
Aviron Bayonnais

Amistoso

sábado 28 de agosto de 2021 - 19:15

Ibaiondo (Derio)

Derio
0 - 4
Basconia

3ª RFEF

Jornada 01

domingo 5 de septiembre de 2021 - 19:00

Ciudad Deportiva San Vicente (Barakaldo)

Barakaldo CF
0 - 0
Basconia

3ª RFEF

Jornada 02

sábado 11 de septiembre de 2021 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 1
Cultural Durango

3ª RFEF

Jornada 03

miércoles 15 de septiembre de 2021 - 19:30

Txerloia (Azkoitia)

Anaitasuna
2 - 2
Basconia

3ª RFEF

Jornada 04

domingo 19 de septiembre de 2021 - 11:15

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 2
Urduliz

3ª RFEF

Jornada 05

sábado 25 de septiembre de 2021 - 18:00

Sarriena 4 (Leioa)

SD Leioa
1 - 2
Basconia

3ª RFEF

Jornada 06

domingo 3 de octubre de 2021 - 11:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 2
Tolosa CF

3ª RFEF

Jornada 07

sábado 9 de octubre de 2021 - 16:30

José Luis Compañón (Gasteiz)

San Ignacio
0 - 2
Basconia

3ª RFEF

Jornada 08

martes 12 de octubre de 2021 - 11:15

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 0
Uritarra

3ª RFEF

Jornada 09

sábado 16 de octubre de 2021 - 16:30

Jesús Mari Zamora (Errenteria)

Pasaia
0 - 1
Basconia

3ª RFEF

Jornada 10

domingo 24 de octubre de 2021 - 11:15

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Amurrio Club

3ª RFEF

Jornada 11

sábado 30 de octubre de 2021 - 18:00

Unbe (Eibar)

CD Vitoria
0 - 2
Basconia

3ª RFEF

Jornada 12

domingo 7 de noviembre de 2021 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 1
Lagun Onak

3ª RFEF

Jornada 13

sábado 13 de noviembre de 2021 - 18:00

Etxezuri (Bilbo)

SD Deusto
2 - 0
Basconia

3ª RFEF

Jornada 14

domingo 21 de noviembre de 2021 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 0
Santutxu FC

3ª RFEF

Jornada 15

sábado 27 de noviembre de 2021 - 16:30

Loinatz (Beasain)

Beasain
0 - 1
Basconia

3ª RFEF

Jornada 16

domingo 5 de diciembre de 2021 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 0
Alavés B

3ª RFEF

Jornada 17

miércoles 8 de diciembre de 2021 - 17:30

Zaldupe (Ondarroa)

CD Aurrera de Ondarroa
2 - 0
Basconia

3ª RFEF

Jornada 18

domingo 12 de diciembre de 2021 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 1
Club Portugalete

3ª RFEF

Jornada 19

sábado 18 de diciembre de 2021 - 16:30

Mastegi (Lesaka)

Beti Gazte
1 - 0
Basconia

3ª RFEF

Jornada 20

domingo 9 de enero de 2022 - 11:15

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 0
Barakaldo CF

3ª RFEF

Jornada 21

sábado 15 de enero de 2022 - 17:00

Tabira (Durango)

Cultural Durango
0 - 1
Basconia

3ª RFEF

Jornada 22

miércoles 19 de enero de 2022 - 19:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 0
Anaitasuna

3ª RFEF

Jornada 23

domingo 23 de enero de 2022 - 11:30

Iparralde (Urduliz)

Urduliz
0 - 1
Basconia

3ª RFEF

Jornada 24

domingo 30 de enero de 2022 - 11:15

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
SD Leioa

3ª RFEF

Jornada 25

domingo 6 de febrero de 2022 - 16:30

Berazubi (Tolosa)

Tolosa CF
1 - 2
Basconia

3ª RFEF

Jornada 26

sábado 12 de febrero de 2022 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 1
San Ignacio

3ª RFEF

Jornada 27

miércoles 16 de febrero de 2022 - 19:30

Errebale (Larrabetzu)

Uritarra
1 - 1
Basconia

3ª RFEF

Jornada 28

domingo 20 de febrero de 2022 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 0
Pasaia

3ª RFEF

Jornada 29

sábado 26 de febrero de 2022 - 17:00

Basarte (Amurrio)

Amurrio Club
0 - 1
Basconia

3ª RFEF

Jornada 30

domingo 6 de marzo de 2022 - 11:15

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 2
CD Vitoria

3ª RFEF

Jornada 31

sábado 12 de marzo de 2022 - 17:00

Garmendipe (Azpeitia)

Lagun Onak
2 - 1
Basconia

3ª RFEF

Jornada 32

domingo 20 de marzo de 2022 - 11:15

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
SD Deusto

3ª RFEF

Jornada 33

domingo 27 de marzo de 2022 - 10:45

Maiona (Bilbao)

Santutxu FC
0 - 1
Basconia

3ª RFEF

Jornada 34

sábado 2 de abril de 2022 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Beasain

3ª RFEF

Jornada 35

sábado 9 de abril de 2022 - 11:30

José Luis Compañón (Gasteiz)

Alavés B
4 - 2
Basconia

3ª RFEF

Jornada 36

jueves 14 de abril de 2022 - 11:15

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 2
CD Aurrera de Ondarroa

3ª RFEF

Jornada 37

sábado 23 de abril de 2022 - 18:00

La Florida (Portugalete)

Club Portugalete
0 - 0
Basconia

3ª RFEF

Jornada 38

sábado 30 de abril de 2022 - 17:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 0
Beti Gazte

3ª RFEF

Jornada 01

domingo 8 de mayo de 2022 - 17:30

Lasesarre (Barakaldo)

Beasain
3 - 0
Basconia