Carlos Gurpegi | Jugador: Centrocampista | Athletic Club Website Oficial

Carlos Gurpegi Carlos
GurpegiNausia

  • Posición:Centrocampista
  • Fecha de Nacimiento:19-08-1980
  • Lugar de Nacimiento:Iruñea (Nafarroa)
  • Fecha de Debut:31/03/2002
  • Estatura / Peso:1,81m / 74,6kg
Gurpegi
Gurpegi

Carlos Gurpegi Carlos
GurpegiNausia

  • Posición:Centrocampista
  • Fecha de Nacimiento:19-08-1980
  • Lugar de Nacimiento:Iruñea (Nafarroa)
  • Fecha de Debut:31/03/2002
  • Estatura / Peso:1,81m / 74,6kg
Estadísticas
15Temporadas
393Partidos
22Goles
Todos los partidos
Athletic Club
2015-16
Liga
Jornada 01 - 23/08/2015
Athletic Club0
0 - 1
FC Barcelona1
62'
Jornada 03 - 13/09/2015
Athletic Club3
3 - 1
Getafe CF1
Jornada 04 - 20/09/2015
Villarreal CF3
3 - 1
Athletic Club1
Jornada 11 - 08/11/2015
Athletic Club2
2 - 1
RCD Espanyol1
Jornada 14 - 06/12/2015
Athletic Club0
0 - 0
Málaga CF0
Jornada 18 - 03/01/2016
Athletic Club2
2 - 2
UD Las Palmas2
Jornada 19 - 09/01/2016
Sevilla FC2
2 - 0
Athletic Club0
Jornada 22 - 30/01/2016
Getafe CF0
0 - 1
Athletic Club1
Títulos conseguidos
2014-15
Supercopa
Trayectoria
EquipoCat.AñoLigaCopaEuropa LeagueSupercopaChampions
Part.GolesPart.GolesPart.GolesPart.GolesPart.Goles
Athletic Club2015-16150107020--
Athletic Club2014-152316021--60
Athletic Club2013-1427250------
Athletic Club2012-132710070----
Athletic Club2011-12700020----
Athletic Club2010-1131241------
Athletic Club2009-10341107020--
Athletic Club2008-0919070------
Athletic Club2007-085000------
Athletic Club2006-070000------
Athletic Club2005-0630230------
Athletic Club2004-053448082----
Athletic Club2003-0430110------
Athletic Club2002-0327410------
Bilbao Athletic2ªB2002-0300--------
Athletic Club2001-024000------
Bilbao Athletic2ªB2001-02323--------
Bilbao Athletic2ªB2000-01232--------
Bilbao Athletic2ªB1999-0010--------
Basconia1999-003315--------
Athletic Juvenil A-1998-99----------
Izarra-1997-98----------
Galería de imágenes