Athletic Club Femenino: todos los partidos | Temp 2010-11 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Athletic Club Femenino 2010-11

Athletic Club Femenino

Calendario 2010-11

Amistoso

sábado 7 de agosto de 2010 - 19:00

Municipal Villaboya (Boltaña)

Athletic Club
11 - 0
Lleida

Amistoso

sábado 14 de agosto de 2010 - 11:00

Arlonagusia (Lemoa)

Athletic Club
2 - 0
SD Eibar

Amistoso

martes 17 de agosto de 2010 - 19:00

Athletic Club
1 - 0
Athletic B

Amistoso

sábado 21 de agosto de 2010 - 12:00

Hondartza (Hondarribia)

Athletic Club
2 - 1
RCD Espanyol

Amistoso

domingo 22 de agosto de 2010 - 12:30

Gal Stadium (Irun)

Athletic Club
0 - 1
Levante UD

Amistoso

domingo 29 de agosto de 2010 - 12:00

Oberena (Iruñea)

Athletic Club
0 - 1
Real Sociedad

Amistoso

domingo 29 de agosto de 2010 - 13:00

Oberena (Iruñea)

Lagunak
0 - 3
Athletic Club

Liga

Jornada 01

domingo 5 de septiembre de 2010 - 12:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
9 - 1
SD Eibar

Amistoso

domingo 12 de septiembre de 2010 - 10:30

Olaranbe (Gasteiz)

Aurrera Vitoria
0 - 2
Athletic Club

Amistoso

domingo 12 de septiembre de 2010 - 12:30

Olaranbe (Gasteiz)

Athletic Club
7 - 0
Lagunak

Liga

Jornada 02

domingo 19 de septiembre de 2010 - 12:00

Pepín Cadelo (Reocín)

Reocín
0 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 03

domingo 26 de septiembre de 2010 - 17:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
1 - 0
Prainsa Zaragoza

Liga

Jornada 04

domingo 3 de octubre de 2010 - 12:00

SD Lagunak (Barañain)

Lagunak
1 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 05

domingo 10 de octubre de 2010 - 12:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
1 - 2
Real Sociedad

Liga

Jornada 06

domingo 17 de octubre de 2010 - 18:00

Manuel Díaz Vega (Oviedo)

Real Oviedo
1 - 4
Athletic Club

Liga

Jornada 07

domingo 24 de octubre de 2010 - 12:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
7 - 0
Real Valladolid CF

Liga

Jornada 08

domingo 31 de octubre de 2010 - 12:30

Unbe (Eibar)

SD Eibar
0 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 09

domingo 7 de noviembre de 2010 - 12:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
9 - 0
Reocín

Liga

Jornada 10

sábado 13 de noviembre de 2010 - 17:30

Pedro Sancho (Zaragoza)

Prainsa Zaragoza
0 - 2
Athletic Club

Liga

Jornada 11

domingo 21 de noviembre de 2010 - 12:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
3 - 0
Lagunak

Liga

Jornada 12

domingo 28 de noviembre de 2010 - 12:00

Zubieta (Lasarte)

Real Sociedad
1 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 13

domingo 5 de diciembre de 2010 - 17:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
10 - 2
Real Oviedo

Liga

Jornada 14

sábado 11 de diciembre de 2010 - 15:45

Anexos José Zorrilla (Valladolid)

Real Valladolid CF
0 - 9
Athletic Club

Amistoso

sábado 18 de diciembre de 2010 - 17:00

Ciudad Deportiva (Zamora)

Amigos del Duero
0 - 3
Athletic Club

Amistoso

sábado 18 de diciembre de 2010 - 19:30

Ciudad Deportiva (Zamora)

Rayo Vallecano
2 - 0
Athletic Club

Amistoso

viernes 31 de diciembre de 2010 - 10:30

Ibarra (Aretxabaleta)

Athletic Club
2 - 1
SD Eibar

Amistoso

viernes 31 de diciembre de 2010 - 12:00

Ibarra (Aretxabaleta)

Athletic Club
8 - 0
Debagoiena

Amistoso

viernes 31 de diciembre de 2010 - 12:30

Ibarra (Aretxabaleta)

Athletic Club
1 - 0
Real Sociedad

Amistoso

viernes 31 de diciembre de 2010 - 10:00

Ibarra (Aretxabaleta)

Athletic Club
2 - 0
Real Sociedad

Liga

Jornada 01

jueves 6 de enero de 2011 - 12:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
6 - 0
Prainsa Zaragoza

Liga

Jornada 02

domingo 9 de enero de 2011 - 12:00

Ciutat Esportiva (Sant Adrià)

RCD Espanyol
4 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 03

domingo 16 de enero de 2011 - 11:00

José Luis Ruiz Casado (Sant Adrià)

Sant Gabriel
0 - 3
Athletic Club

Liga

Jornada 04

domingo 23 de enero de 2011 - 12:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
4 - 0
Atlético de Madrid

Liga

Jornada 05

domingo 30 de enero de 2011 - 12:00

Zubieta (Lasarte)

Real Sociedad
0 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 06

domingo 6 de febrero de 2011 - 12:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
1 - 1
Rayo Vallecano

Liga

Jornada 07

domingo 13 de febrero de 2011 - 12:00

Joan Gamper (Sant Joan Despí)

FC Barcelona
2 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 08

domingo 27 de febrero de 2011 - 12:00

Pedro Sancho (Zaragoza)

Prainsa Zaragoza
0 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 09

domingo 6 de marzo de 2011 - 12:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
2 - 0
RCD Espanyol

Liga

Jornada 10

domingo 13 de marzo de 2011 - 12:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
6 - 1
Sant Gabriel

Liga

Jornada 11

domingo 20 de marzo de 2011 - 12:00

Cerro del Espino (Majadahonda)

Atlético de Madrid
1 - 2
Athletic Club

Liga

Jornada 12

domingo 27 de marzo de 2011 - 12:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
3 - 1
Real Sociedad

Amistoso

viernes 1 de abril de 2011 - 18:00

Zaldupe (Ondarroa)

Lea Artibai
0 - 7
Athletic Club

Amistoso

viernes 1 de abril de 2011 - 20:00

Zaldupe (Ondarroa)

SD Eibar
1 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 13

domingo 10 de abril de 2011 - 12:30

Ciudad Deportiva (Madrid)

Rayo Vallecano
4 - 2
Athletic Club

Liga

Jornada 14

domingo 17 de abril de 2011 - 12:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
0 - 1
FC Barcelona

Copa

1/8

domingo 1 de mayo de 2011 - 12:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
6 - 0
Lagunak

Copa

1/8

domingo 8 de mayo de 2011 - 12:00

SD Lagunak (Barañain)

Lagunak
1 - 5
Athletic Club

Copa

1/4

domingo 15 de mayo de 2011 - 12:00

Ciutat Esportiva (Sant Adrià)

RCD Espanyol
3 - 1
Athletic Club

Copa

1/4

domingo 22 de mayo de 2011 - 12:00

Lezama 2 (Lezama)

Athletic Club
0 - 2
RCD Espanyol

Amistoso

miércoles 25 de mayo de 2011 - 19:00

Benjamín Martínez (Santurtzi)

Peña Athletic
0 - 6
Athletic Club

Amistoso

sábado 28 de mayo de 2011 - 10:15

Bolue 2 (Getxo)

Bizkerre FT
0 - 6
Athletic Club

Amistoso

sábado 28 de mayo de 2011 - 11:35

Bolue 2 (Getxo)

Athletic Club
3 - 0
Valencia CF

Amistoso

domingo 29 de mayo de 2011 - 12:00

Bolue 2 (Getxo)

Athletic Club
0 - 1
Atlético de Madrid

Amistoso

sábado 4 de junio de 2011 - 11:30

Otxartaga-Berri (Ortuella)

Athletic Club
7 - 1
Bizkaia