Athletic Club: todos los partidos | Temp 1915-16 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Athletic Club 1915-16

Athletic Club

Calendario 1915-16

Campeonato Regional

Jornada 01

Sunday October 3, 1915 - 16:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
5 - 0
Real Unión Club

Campeonato Regional

Jornada 02

Sunday October 10, 1915 - 15:45

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 0
Ariñ Sport

Campeonato Regional

Jornada 03

Sunday October 24, 1915

Atotxa (Donostia)

Real Sociedad
2 - 0
Athletic Club

Amistoso

Sunday October 31, 1915 - 15:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 2
FC Barcelona

Amistoso

Monday November 1, 1915 - 15:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 0
FC Barcelona

Campeonato Regional

Jornada 04

Sunday November 7, 1915

Jolastokieta
3 - 0
Athletic Club

Campeonato Regional

Jornada 05

Sunday November 21, 1915

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 1
Arenas Club

Campeonato Regional

Jornada 06

Wednesday December 8, 1915

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 0
Club Portugalete

Campeonato Regional

Jornada 07

Sunday December 19, 1915

Amute (Irun)

Real Unión Club
1 - 0
Athletic Club

Campeonato Regional

Jornada 08

Sunday December 26, 1915

Rekalde (Bilbo)

Ariñ Sport
0 - 4
Athletic Club

Amistoso

Saturday January 1, 1916

Industria (Barcelona)

FC Barcelona
4 - 2
Athletic Club

Amistoso

Sunday January 2, 1916 - 15:00

Industria (Barcelona)

FC Barcelona
1 - 0
Athletic Club

Campeonato Regional

Jornada 09

Sunday January 9, 1916

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 0
Real Sociedad

Campeonato Regional

Jornada 10

Sunday January 16, 1916

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
6 - 0
Jolastokieta

Campeonato Regional

Jornada 11

Sunday January 30, 1916

Jolaseta (Getxo)

Arenas Club
1 - 1
Athletic Club

Campeonato Regional

Jornada 12

Sunday February 27, 1916

San Mamés (Bilbo)

Club Portugalete
0 - 2
Athletic Club

Amistoso

Sunday March 26, 1916

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
5 - 3
Combinado Bizkaia

Amistoso

Sunday April 23, 1916 - 16:15

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 1
Young Boys

Amistoso

Monday April 24, 1916 - 16:15

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 1
Young Boys

Copa

Final

Sunday May 7, 1916 - 16:00

RCD Espanyol (Barcelona)

Athletic Club
4 - 0
Real Madrid

Amistoso

Sunday May 28, 1916 - 16:45

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 1
Combinado Arenas-Real Unión

Amistoso

Sunday June 11, 1916 - 16:30

Jolaseta (Getxo)

Combinado Arenas-Real Unión
5 - 1
Athletic Club