Athletic Club: todos los partidos | Temp 1950-51 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Athletic Club 1950-51

Athletic Club

Calendario 1950-51

Amistoso

domingo 27 de agosto de 1950

Bedarreta (Aretxabaleta)

SD Eibar
1 - 3
Athletic Club

Amistoso

miércoles 30 de agosto de 1950

Lasesarre (Barakaldo)

Barakaldo CF
1 - 8
Athletic Club

Amistoso

domingo 3 de septiembre de 1950

Torrero (Zaragoza)

Real Zaragoza
3 - 1
Athletic Club

Amistoso

martes 5 de septiembre de 1950

San Juan (Iruñea)

CA Osasuna
4 - 4
Athletic Club

Amistoso

jueves 7 de septiembre de 1950

Ipurua (Eibar)

SD Eibar
1 - 2
Athletic Club

Liga

Jornada 01

domingo 10 de septiembre de 1950

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 0
Atlético de Madrid

Amistoso

domingo 10 de septiembre de 1950

Lasesarre (Barakaldo)

Barakaldo CF
5 - 0
Athletic Club

Amistoso

jueves 14 de septiembre de 1950

Santa Bárbara (Galdakao)

CD Galdakao
2 - 4
Athletic Club

Liga

Jornada 02

domingo 17 de septiembre de 1950

La Condomina (Murcia)

Real Murcia CF
3 - 6
Athletic Club

Amistoso

domingo 17 de septiembre de 1950

El Nocedal (Balmaseda)

Balmaseda FC
2 - 3
Athletic Club

Liga

Jornada 03

domingo 24 de septiembre de 1950

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 1
Real Valladolid CF

Amistoso

viernes 29 de septiembre de 1950

San Miguel (Zalla)

Zalla UC
0 - 7
Athletic Club

Liga

Jornada 04

domingo 1 de octubre de 1950

El Sardinero (Santander)

Real Racing Club de Santander
1 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 05

domingo 8 de octubre de 1950

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
9 - 4
RC Celta

Copa Eva Duarte

Final

jueves 12 de octubre de 1950

Chamartín (Madrid)

Athletic Club
5 - 5
Atlético de Madrid

Amistoso

jueves 12 de octubre de 1950

Pedro López Cortázar (Basauri)

CD Basconia
1 - 2
Athletic Club

Liga

Jornada 06

domingo 15 de octubre de 1950

La Rosaleda (Málaga)

Málaga CF
2 - 1
Athletic Club

Amistoso

martes 17 de octubre de 1950

La Victoria (Jaén)

Real Jaén CF
3 - 2
Athletic Club

Liga

Jornada 07

domingo 22 de octubre de 1950

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 2
RCD Espanyol

Liga

Jornada 08

domingo 29 de octubre de 1950

Atotxa (Donostia)

Real Sociedad
3 - 0
Athletic Club

Copa Eva Duarte

Final

miércoles 1 de noviembre de 1950

Chamartín (Madrid)

Athletic Club
2 - 0
Atlético de Madrid

Liga

Jornada 09

domingo 5 de noviembre de 1950

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 5
Real Madrid

Amistoso

jueves 9 de noviembre de 1950

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
5 - 0
SD Indautxu

Liga

Jornada 10

domingo 12 de noviembre de 1950

Mestalla (Valencia)

Valencia CF
3 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 11

domingo 19 de noviembre de 1950

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
10 - 0
UE Lleida

Liga

Jornada 12

domingo 26 de noviembre de 1950

El Collao (Alcoy)

CD Alcoyano
0 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 13

domingo 3 de diciembre de 1950

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 1
RC Deportivo

Amistoso

viernes 8 de diciembre de 1950

Garellano (Bilbo)

Regimiento de Garellano
0 - 9
Athletic Club

Liga

Jornada 14

domingo 10 de diciembre de 1950

Nervión (Sevilla)

Sevilla FC
1 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 15

domingo 17 de diciembre de 1950

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 3
FC Barcelona

Amistoso

domingo 24 de diciembre de 1950 - 15:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 1
Boldklubben 1893

Liga

Jornada 16

domingo 31 de diciembre de 1950

Metropolitano (Madrid)

Atlético de Madrid
2 - 0
Athletic Club

Amistoso

lunes 1 de enero de 1951

Gobela (Getxo)

Arenas Club
2 - 5
Athletic Club

Liga

Jornada 17

domingo 7 de enero de 1951

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
5 - 1
Real Murcia CF

Amistoso

miércoles 10 de enero de 1951

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
5 - 0
CD Getxo

Liga

Jornada 18

domingo 14 de enero de 1951

José Zorrilla (Valladolid)

Real Valladolid CF
4 - 2
Athletic Club

Amistoso

jueves 18 de enero de 1951

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
5 - 2
SD Erandio

Liga

Jornada 19

domingo 21 de enero de 1951

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 1
Real Racing Club de Santander

Amistoso

miércoles 24 de enero de 1951

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 4
Barakaldo CF

Liga

Jornada 20

domingo 28 de enero de 1951

Balaídos (Vigo)

RC Celta
4 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 21

domingo 4 de febrero de 1951

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 1
Málaga CF

Amistoso

domingo 11 de febrero de 1951 - 16:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
0 - 4
FC Saarbrücken

Liga

Jornada 22

domingo 25 de febrero de 1951 - 16:30

Estadi de Sarrià (Barcelona)

RCD Espanyol
3 - 2
Athletic Club

Liga

Jornada 23

domingo 4 de marzo de 1951

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
7 - 1
Real Sociedad

Amistoso

miércoles 7 de marzo de 1951

Universidad de Deusto (Bilbo)

Universidad de Deusto
0 - 5
Athletic Club

Liga

Jornada 24

domingo 11 de marzo de 1951

Chamartín (Madrid)

Real Madrid
2 - 2
Athletic Club

Liga

Jornada 25

domingo 18 de marzo de 1951

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 1
Valencia CF

Liga

Jornada 26

domingo 25 de marzo de 1951

El Choperal (Lleida)

UE Lleida
0 - 3
Athletic Club

Amistoso

lunes 26 de marzo de 1951

San Francisco (Tafalla)

Peña Sport
1 - 7
Athletic Club

Liga

Jornada 27

domingo 1 de abril de 1951

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
8 - 1
CD Alcoyano

Amistoso

domingo 1 de abril de 1951

Etxezuri (Bilbo)

SD Deusto
2 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 28

domingo 8 de abril de 1951

Riazor (A Coruña)

RC Deportivo
4 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 29

domingo 15 de abril de 1951

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 0
Sevilla FC

Liga

Jornada 30

domingo 22 de abril de 1951 - 17:00

Les Corts (Barcelona)

FC Barcelona
2 - 1
Athletic Club

Amistoso

martes 24 de abril de 1951

CD Tudelano
1 - 3
Athletic Club

Copa

1/8

domingo 29 de abril de 1951 - 17:00

Estadi de Sarrià (Barcelona)

RCD Espanyol
4 - 2
Athletic Club

Copa

1/8

jueves 3 de mayo de 1951

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
5 - 1
RCD Espanyol

Copa

1/4

domingo 6 de mayo de 1951

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 1
Real Sporting de Gijón

Copa

1/4

jueves 10 de mayo de 1951

El Molinón (Gijón)

Real Sporting de Gijón
1 - 2
Athletic Club

Copa

1/2

domingo 13 de mayo de 1951 - 17:30

Les Corts (Barcelona)

FC Barcelona
0 - 0
Athletic Club

Copa

1/2

domingo 20 de mayo de 1951

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 2
FC Barcelona

Amistoso

domingo 27 de mayo de 1951 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 0
Hull City

Amistoso

domingo 24 de junio de 1951

Zatorre (Burgos)

Burgos CF
1 - 5
Athletic Club

Amistoso

viernes 29 de junio de 1951

El Malecón (Muskiz)

JD Somorrostro
1 - 6
Athletic Club