Athletic Club: todos los partidos | Temp 2009-10 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Athletic Club 2009-10

Athletic Club

Calendario 2009-10

Amistoso

jueves 16 de julio de 2009 - 22:15

Municipal (Vila Real de S.António)

Benfica
2 - 1
Athletic Club

Amistoso

sábado 18 de julio de 2009 - 20:00

Municipal (Vila Real de S.António)

Athletic Club
2 - 2
RSC Anderlecht

Amistoso

miércoles 22 de julio de 2009 - 20:30

Municipal (Lepe)

San Roque de Lepe
0 - 1
Athletic Club

UEFA Europa League

Jornada Previa

jueves 30 de julio de 2009 - 21:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
0 - 1
Young Boys

Amistoso

sábado 1 de agosto de 2009 - 19:00

Fadura (Getxo)

Arenas Club
0 - 3
Athletic Club

Amistoso

domingo 2 de agosto de 2009 - 20:30

La Florida (Portugalete)

Club Portugalete
0 - 1
Athletic Club

Amistoso

domingo 2 de agosto de 2009 - 19:30

La Florida (Portugalete)

Athletic Club
0 - 1
Real Sporting de Gijón

UEFA Europa League

Jornada Previa

jueves 6 de agosto de 2009 - 19:30

Suisse Wankdorf (Berna)

Young Boys
1 - 2
Athletic Club

Amistoso

miércoles 12 de agosto de 2009 - 19:30

La Veigona (Luarca)

Real Sporting de Gijón
2 - 0
Athletic Club

Supercopa

Final

domingo 16 de agosto de 2009 - 22:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 2
FC Barcelona

UEFA Europa League

Play Off

jueves 20 de agosto de 2009 - 22:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 2
Tromsø IL

Supercopa

Final

domingo 23 de agosto de 2009 - 22:00

Camp Nou (Barcelona)

FC Barcelona
3 - 0
Athletic Club

UEFA Europa League

Play Off

jueves 27 de agosto de 2009 - 19:00

Alfheim Stadion (Tromso)

Tromsø IL
1 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 01

domingo 30 de agosto de 2009 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 0
RCD Espanyol

Amistoso

miércoles 2 de septiembre de 2009 - 20:00

Las Llanas (Sestao)

Sestao Sport-River Club
1 - 4
Athletic Club

Amistoso

miércoles 9 de septiembre de 2009 - 19:00

El Mazo (Haro)

Haro Deportivo
0 - 3
Athletic Club

Liga

Jornada 02

domingo 13 de septiembre de 2009 - 21:00

Chapín (Jerez de la Frontera)

Xerez CD
0 - 1
Athletic Club

UEFA Europa League

Jornada 01

jueves 17 de septiembre de 2009 - 21:05

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 0
FK Austria Wien

Liga

Jornada 03

domingo 20 de septiembre de 2009 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 2
Villarreal CF

Liga

Jornada 04

miércoles 23 de septiembre de 2009 - 21:00

Heliodoro Rodríguez López (Santa Cruz de Tenerife)

CD Tenerife
1 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 05

sábado 26 de septiembre de 2009 - 18:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
0 - 4
Sevilla FC

UEFA Europa League

Jornada 02

jueves 1 de octubre de 2009 - 19:00

Weserstadion (Bremen)

Werder Bremen
3 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 06

domingo 4 de octubre de 2009 - 17:00

José Zorrilla (Valladolid)

Real Valladolid CF
2 - 2
Athletic Club

Liga

Jornada 07

domingo 18 de octubre de 2009 - 19:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 2
Real Sporting de Gijón

UEFA Europa League

Jornada 03

jueves 22 de octubre de 2009 - 19:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 1
CD Nacional de Madeira

Liga

Jornada 08

domingo 25 de octubre de 2009 - 17:00

Coliseum Alfonso Pérez (Getafe)

Getafe CF
2 - 0
Athletic Club

Copa

1/16

miércoles 28 de octubre de 2009 - 20:00

Teresa Rivero (Madrid)

Rayo Vallecano
2 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 09

sábado 31 de octubre de 2009 - 22:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 0
Atlético de Madrid

UEFA Europa League

Jornada 04

jueves 5 de noviembre de 2009 - 21:05

Estádio da Madeira (Funchal)

CD Nacional de Madeira
1 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 10

domingo 8 de noviembre de 2009 - 17:00

El Sardinero (Santander)

Real Racing Club de Santander
0 - 2
Athletic Club

Copa

1/16

miércoles 11 de noviembre de 2009 - 21:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 2
Rayo Vallecano

Liga

Jornada 11

sábado 21 de noviembre de 2009 - 22:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 1
FC Barcelona

Liga

Jornada 12

domingo 29 de noviembre de 2009 - 17:00

Juegos Mediterráneos (Almería)

UD Almería
1 - 4
Athletic Club

UEFA Europa League

Jornada 05

jueves 3 de diciembre de 2009 - 19:00

Franz Horr Stadion (Viena)

FK Austria Wien
0 - 3
Athletic Club

Liga

Jornada 13

domingo 6 de diciembre de 2009 - 21:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 2
Valencia CF

Liga

Jornada 14

sábado 12 de diciembre de 2009 - 18:00

La Romareda (Zaragoza)

Real Zaragoza
1 - 2
Athletic Club

UEFA Europa League

Jornada 06

miércoles 16 de diciembre de 2009 - 21:05

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
0 - 3
Werder Bremen

Liga

Jornada 15

sábado 19 de diciembre de 2009 - 18:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 0
CA Osasuna

Liga

Jornada 16

domingo 3 de enero de 2010 - 19:00

Ono Estadi (Palma de Mallorca)

RCD Mallorca
2 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 17

domingo 10 de enero de 2010 - 17:00

La Rosaleda (Málaga)

Málaga CF
1 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 18

sábado 16 de enero de 2010 - 20:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 0
Real Madrid

Amistoso

miércoles 20 de enero de 2010 - 19:30

Arlonagusia (Lemoa)

SD Lemona
0 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 19

sábado 23 de enero de 2010 - 22:00

Riazor (A Coruña)

RC Deportivo
3 - 1
Athletic Club

Amistoso

miércoles 27 de enero de 2010 - 19:30

Sarriena (Leioa)

SD Leioa
1 - 7
Athletic Club

Liga

Jornada 20

sábado 30 de enero de 2010 - 18:00

Cornellà-El Prat (Cornellà-El Prat)

RCD Espanyol
1 - 0
Athletic Club

Amistoso

miércoles 3 de febrero de 2010 - 19:30

Ipurua (Eibar)

SD Eibar
4 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 21

domingo 7 de febrero de 2010 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 2
Xerez CD

Liga

Jornada 22

sábado 13 de febrero de 2010 - 22:00

El Madrigal (Vila-real)

Villarreal CF
2 - 1
Athletic Club

UEFA Europa League

1/16

jueves 18 de febrero de 2010 - 21:05

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 1
RSC Anderlecht

Liga

Jornada 23

domingo 21 de febrero de 2010 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 1
CD Tenerife

UEFA Europa League

1/16

jueves 25 de febrero de 2010 - 19:00

Constant Vanden Stock (Bruselas)

RSC Anderlecht
4 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 24

domingo 28 de febrero de 2010 - 19:00

Ramón Sánchez-Pizjuán (Sevilla)

Sevilla FC
0 - 0
Athletic Club

Amistoso

miércoles 3 de marzo de 2010 - 19:15

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 3
Paraguay

Liga

Jornada 25

domingo 7 de marzo de 2010 - 19:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 0
Real Valladolid CF

Liga

Jornada 26

sábado 13 de marzo de 2010 - 20:00

El Molinón (Gijón)

Real Sporting de Gijón
0 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 27

sábado 20 de marzo de 2010 - 18:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 2
Getafe CF

Liga

Jornada 28

jueves 25 de marzo de 2010 - 22:00

Vicente Calderón (Madrid)

Atlético de Madrid
2 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 29

lunes 29 de marzo de 2010 - 21:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 3
Real Racing Club de Santander

Liga

Jornada 30

sábado 3 de abril de 2010 - 20:00

Camp Nou (Barcelona)

FC Barcelona
4 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 31

domingo 11 de abril de 2010 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 1
UD Almería

Liga

Jornada 32

jueves 15 de abril de 2010 - 22:00

Mestalla (Valencia)

Valencia CF
2 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 33

domingo 18 de abril de 2010 - 19:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
0 - 0
Real Zaragoza

Liga

Jornada 34

lunes 26 de abril de 2010 - 21:00

Reyno de Navarra (Iruñea)

CA Osasuna
0 - 0
Athletic Club

Liga

Jornada 35

domingo 2 de mayo de 2010 - 21:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 3
RCD Mallorca

Liga

Jornada 36

miércoles 5 de mayo de 2010 - 20:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 1
Málaga CF

Liga

Jornada 37

sábado 8 de mayo de 2010 - 21:00

Santiago Bernabéu (Madrid)

Real Madrid
5 - 1
Athletic Club

Liga

Jornada 38

sábado 15 de mayo de 2010 - 18:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 0
RC Deportivo