Basconia: todos los partidos | Temp 1999-00 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Basconia 1999-00

Basconia

Calendario Liga Tercera División 1999-00

Liga Tercera División

Jornada 01

sábado 28 de agosto de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 0
Sodupe

Liga Tercera División

Jornada 02

sábado 4 de septiembre de 1999

Bergara
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 03

sábado 11 de septiembre de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 3
Arenas Club

Liga Tercera División

Jornada 04

sábado 18 de septiembre de 1999

Arlonagusia (Lemoa)

Lemona
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 05

sábado 25 de septiembre de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
4 - 4
San Pedro

Liga Tercera División

Jornada 06

domingo 3 de octubre de 1999

CD Aurrera de Ondarroa
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 07

domingo 10 de octubre de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 1
Cultural Durango

Liga Tercera División

Jornada 08

martes 12 de octubre de 1999

SD Amorebieta
2 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 09

domingo 17 de octubre de 1999

San Jorge (Santurtzi)

Santurtzi
4 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 10

sábado 23 de octubre de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 0
Zalla UC

Liga Tercera División

Jornada 11

sábado 30 de octubre de 1999

Olaranbe (Gasteiz)

Aurrera Vitoria B
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 12

sábado 6 de noviembre de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
4 - 1
Tolosa CF

Liga Tercera División

Jornada 13

domingo 14 de noviembre de 1999

Lagun Onak
2 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 14

sábado 20 de noviembre de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 1
Sestao Sport-River Club

Liga Tercera División

Jornada 15

domingo 28 de noviembre de 1999

Berio (Donostia)

UPV
0 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 16

sábado 4 de diciembre de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 1
SD Eibar B

Liga Tercera División

Jornada 17

domingo 12 de diciembre de 1999

Zubieta (Lasarte)

Real Sociedad B
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 18

sábado 18 de diciembre de 1999

Basozelai (Basauri)

Basconia
4 - 0
Hernani

Liga Tercera División

Jornada 19

viernes 31 de diciembre de 1999

Mintxeta (Elgoibar)

Elgoibar
3 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 20

domingo 9 de enero de 2000

Hurtado de Saratxo (Sudupe)

Sodupe
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 21

sábado 15 de enero de 2000

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 1
Bergara

Liga Tercera División

Jornada 22

sábado 22 de enero de 2000

Gobelas (Las Arenas)

Arenas Club
0 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 23

sábado 29 de enero de 2000

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
Lemona

Liga Tercera División

Jornada 24

sábado 5 de febrero de 2000

Las Llanas (Sestao)

San Pedro
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 25

sábado 12 de febrero de 2000

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 0
CD Aurrera de Ondarroa

Liga Tercera División

Jornada 26

domingo 20 de febrero de 2000

Tabira (Durango)

Cultural Durango
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 27

sábado 26 de febrero de 2000

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 0
SD Amorebieta

Liga Tercera División

Jornada 28

sábado 4 de marzo de 2000

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 2
Santurtzi

Liga Tercera División

Jornada 29

miércoles 8 de marzo de 2000

Landaberri (Zalla)

Zalla UC
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 30

domingo 19 de marzo de 2000

Basozelai (Basauri)

Basconia
6 - 2
Aurrera Vitoria B

Liga Tercera División

Jornada 31

domingo 26 de marzo de 2000

Tolosa CF
1 - 4
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 32

domingo 2 de abril de 2000

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 0
Lagun Onak

Liga Tercera División

Jornada 33

domingo 9 de abril de 2000

Sestao Sport-River Club
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 34

sábado 15 de abril de 2000

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 2
UPV

Liga Tercera División

Jornada 35

miércoles 19 de abril de 2000

SD Eibar B
0 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 36

sábado 29 de abril de 2000

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 2
Real Sociedad B

Liga Tercera División

Jornada 37

domingo 7 de mayo de 2000

Zubipe (Hernani)

Hernani
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 38

domingo 14 de mayo de 2000

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
Elgoibar