Basconia: todos los partidos | Temp 2005-06 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Basconia 2005-06

Basconia

Calendario Liga Tercera División 2005-06

Liga Tercera División

Jornada 01

sábado 27 de agosto de 2005 - 18:00

Fadura (Getxo)

CD Getxo
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 02

sábado 3 de septiembre de 2005 - 17:30

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 1
Arenas Club

Liga Tercera División

Jornada 03

domingo 11 de septiembre de 2005 - 11:15

San Jorge (Santurtzi)

Santurtzi
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 04

sábado 17 de septiembre de 2005 - 17:30

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 1
Elgoibar

Liga Tercera División

Jornada 05

sábado 24 de septiembre de 2005 - 17:30

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 1
CD Aurrera de Ondarroa

Liga Tercera División

Jornada 06

sábado 1 de octubre de 2005 - 17:00

Olaranbe (Gasteiz)

Aurrera Vitoria
0 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 07

domingo 9 de octubre de 2005 - 17:30

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
Sestao Sport-River Club

Liga Tercera División

Jornada 08

sábado 15 de octubre de 2005 - 18:00

Udal Kiroldeg. (Zamudio)

Zamudio
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 09

sábado 22 de octubre de 2005 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 2
Gernika Club

Liga Tercera División

Jornada 10

sábado 29 de octubre de 2005 - 17:00

Loinaz (Beasain)

Beasain
0 - 4
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 11

sábado 5 de noviembre de 2005 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
UPV

Liga Tercera División

Jornada 12

sábado 12 de noviembre de 2005 - 16:30

Berazubi (Tolosa)

Tolosa CF
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 13

sábado 19 de noviembre de 2005 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
5 - 0
Salvatierra

Liga Tercera División

Jornada 14

domingo 27 de noviembre de 2005 - 18:00

Unbe (Eibar)

SD Eibar B
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 15

sábado 10 de diciembre de 2005 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 1
Lagun Onak

Liga Tercera División

Jornada 16

sábado 17 de diciembre de 2005 - 17:00

Ellakuri (Laudio)

Llodio Salleko
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 17

viernes 23 de diciembre de 2005 - 19:15

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
San Pedro

Liga Tercera División

Jornada 18

sábado 7 de enero de 2006 - 17:00

Urritxe (Zornotza)

SD Amorebieta
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 19

sábado 14 de enero de 2006 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 3
Indautxu

Liga Tercera División

Jornada 20

sábado 21 de enero de 2006 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 1
CD Getxo

Liga Tercera División

Jornada 21

sábado 28 de enero de 2006 - 18:00

Gobela (Getxo)

Arenas Club
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 22

sábado 4 de febrero de 2006 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
Santurtzi

Liga Tercera División

Jornada 23

sábado 11 de febrero de 2006 - 16:30

Mintxeta (Elgoibar)

Elgoibar
2 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 24

domingo 19 de febrero de 2006 - 16:30

Zaldupe (Ondarroa)

CD Aurrera de Ondarroa
2 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 25

sábado 25 de febrero de 2006 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 1
Aurrera Vitoria

Liga Tercera División

Jornada 26

sábado 4 de marzo de 2006 - 17:00

Las Llanas (Sestao)

Sestao Sport-River Club
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 27

sábado 11 de marzo de 2006 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
3 - 1
Zamudio

Liga Tercera División

Jornada 28

sábado 18 de marzo de 2006 - 17:00

Urbieta (Gernika)

Gernika Club
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 29

sábado 25 de marzo de 2006 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
Beasain

Liga Tercera División

Jornada 30

sábado 1 de abril de 2006 - 16:00

Zubieta (Lasarte)

UPV
2 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 31

sábado 8 de abril de 2006 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
Tolosa CF

Liga Tercera División

Jornada 33

sábado 22 de abril de 2006 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
2 - 0
SD Eibar B

Liga Tercera División

Jornada 32

miércoles 26 de abril de 2006 - 19:30

Municipal (Agurain)

Salvatierra
1 - 5
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 34

sábado 29 de abril de 2006 - 17:00

Garmendipe (Azpeitia)

Lagun Onak
2 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 35

sábado 6 de mayo de 2006 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
1 - 0
Llodio Salleko

Liga Tercera División

Jornada 36

sábado 13 de mayo de 2006 - 17:30

Las Llanas (Sestao)

San Pedro
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 37

sábado 20 de mayo de 2006 - 17:00

Basozelai (Basauri)

Basconia
0 - 1
SD Amorebieta

Liga Tercera División

Jornada 38

sábado 27 de mayo de 2006 - 18:00

Iparralde (Bilbo)

Indautxu
0 - 2
Basconia