Basconia: todos los partidos | Temp 2007-08 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Basconia 2007-08

Basconia

Calendario Liga Tercera División 2007-08

Liga Tercera División

Jornada 01

sábado 25 de agosto de 2007 - 18:00

Garmendipe (Azpeitia)

Lagun Onak
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 02

sábado 1 de septiembre de 2007 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 1
Zamudio

Liga Tercera División

Jornada 03

domingo 9 de septiembre de 2007 - 17:00

Urbieta (Gernika)

Gernika Club
0 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 04

sábado 15 de septiembre de 2007 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 0
Laudio

Liga Tercera División

Jornada 05

sábado 22 de septiembre de 2007 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 3
Portugalete

Liga Tercera División

Jornada 06

sábado 29 de septiembre de 2007 - 17:30

Las Llanas (Sestao)

San Pedro
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 07

domingo 7 de octubre de 2007 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Tolosa CF

Liga Tercera División

Jornada 08

viernes 12 de octubre de 2007 - 16:30

Ibaia (Gasteiz)

Alavés B
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 09

sábado 20 de octubre de 2007 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
SD Eibar B

Liga Tercera División

Jornada 10

sábado 27 de octubre de 2007 - 17:00

Loinaz (Beasain)

Beasain
4 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 11

sábado 3 de noviembre de 2007 - 16:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 0
Amurrio Club

Liga Tercera División

Jornada 12

sábado 10 de noviembre de 2007 - 16:30

Mintxeta (Elgoibar)

Elgoibar
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 13

sábado 17 de noviembre de 2007 - 16:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 0
CD Vitoria

Liga Tercera División

Jornada 14

sábado 24 de noviembre de 2007 - 17:00

Gobela (Getxo)

Arenas Club
1 - 3
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 15

sábado 1 de diciembre de 2007 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
Santurtzi

Liga Tercera División

Jornada 16

domingo 16 de diciembre de 2007 - 19:00

Landaberri (Zalla)

Zalla UC
2 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 17

sábado 22 de diciembre de 2007 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 3
SD Amorebieta

Liga Tercera División

Jornada 18

domingo 30 de diciembre de 2007 - 17:00

Tabira (Durango)

Cultural Durango
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 19

sábado 5 de enero de 2008 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 0
Zarautz U.C.

Liga Tercera División

Jornada 20

sábado 12 de enero de 2008 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 2
Lagun Onak

Liga Tercera División

Jornada 21

sábado 19 de enero de 2008 - 17:30

Gazituaga (Zamudio)

Zamudio
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 22

sábado 26 de enero de 2008 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Gernika Club

Liga Tercera División

Jornada 23

sábado 2 de febrero de 2008 - 16:30

Ellakuri (Laudio)

Laudio
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 24

domingo 10 de febrero de 2008 - 11:30

La Florida (Portugalete)

Portugalete
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 25

sábado 16 de febrero de 2008 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 0
San Pedro

Liga Tercera División

Jornada 26

sábado 23 de febrero de 2008 - 16:30

Berazubi (Tolosa)

Tolosa CF
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 27

domingo 2 de marzo de 2008 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 1
Alavés B

Liga Tercera División

Jornada 28

domingo 9 de marzo de 2008 - 18:00

Unbe (Eibar)

SD Eibar B
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 29

sábado 15 de marzo de 2008 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 0
Beasain

Liga Tercera División

Jornada 30

sábado 29 de marzo de 2008 - 17:00

Basarte (Amurrio)

Amurrio Club
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 31

sábado 5 de abril de 2008 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 1
Elgoibar

Liga Tercera División

Jornada 32

sábado 12 de abril de 2008 - 16:00

Betoño (Gasteiz)

CD Vitoria
2 - 5
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 33

sábado 19 de abril de 2008 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
Arenas Club

Liga Tercera División

Jornada 34

domingo 27 de abril de 2008 - 11:15

San Jorge (Santurtzi)

Santurtzi
1 - 3
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 35

jueves 1 de mayo de 2008 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
4 - 1
Zalla UC

Liga Tercera División

Jornada 36

domingo 4 de mayo de 2008 - 18:00

Urritxe (Zornotza)

SD Amorebieta
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 37

sábado 10 de mayo de 2008 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 2
Cultural Durango

Liga Tercera División

Jornada 38

sábado 17 de mayo de 2008 - 18:00

Asti (Zarautz)

Zarautz U.C.
2 - 1
Basconia