Basconia: todos los partidos | Temp 2008-09 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Basconia 2008-09

Basconia

Calendario Liga Tercera División 2008-09

Liga Tercera División

Jornada 01

sábado 30 de agosto de 2008 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Elgoibar

Liga Tercera División

Jornada 02

domingo 7 de septiembre de 2008 - 11:15

San Jorge (Santurtzi)

Santurtzi
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 03

sábado 13 de septiembre de 2008 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Portugalete

Liga Tercera División

Jornada 04

sábado 20 de septiembre de 2008 - 17:00

Basarte (Amurrio)

Amurrio Club
3 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 05

sábado 27 de septiembre de 2008 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 0
Laudio

Liga Tercera División

Jornada 06

domingo 5 de octubre de 2008 - 16:30

Altamira (Ordizia)

Ordizia
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 07

domingo 12 de octubre de 2008 - 17:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 3
Beasain

Liga Tercera División

Jornada 08

domingo 19 de octubre de 2008 - 17:00

Urbieta (Gernika)

Gernika Club
3 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 09

domingo 26 de octubre de 2008 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 2
SD Amorebieta

Liga Tercera División

Jornada 10

sábado 1 de noviembre de 2008 - 16:00

J.L.Compañón (Gasteiz)

Alavés B
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 11

sábado 8 de noviembre de 2008 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
5 - 3
San Ignacio

Liga Tercera División

Jornada 12

sábado 15 de noviembre de 2008 - 18:00

Sarriena (Leioa)

SD Leioa
2 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 13

sábado 22 de noviembre de 2008 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Arenas Club

Liga Tercera División

Jornada 14

sábado 29 de noviembre de 2008 - 17:00

Gazituaga (Zamudio)

Zamudio
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 15

sábado 6 de diciembre de 2008 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Cultural Durango

Liga Tercera División

Jornada 16

sábado 13 de diciembre de 2008 - 16:30

Garmendipe (Azpeitia)

Lagun Onak
2 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 17

sábado 20 de diciembre de 2008 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
4 - 4
Zarautz U.C.

Liga Tercera División

Jornada 18

miércoles 24 de diciembre de 2008 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
4 - 1
Zalla UC

Liga Tercera División

Jornada 19

domingo 4 de enero de 2009 - 17:30

Unbe (Eibar)

SD Eibar B
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 20

sábado 10 de enero de 2009 - 16:30

Mintxeta (Elgoibar)

Elgoibar
2 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 21

sábado 17 de enero de 2009 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 1
Santurtzi

Liga Tercera División

Jornada 22

domingo 25 de enero de 2009 - 11:30

La Florida (Portugalete)

Portugalete
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 23

sábado 31 de enero de 2009 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 2
Amurrio Club

Liga Tercera División

Jornada 24

sábado 7 de febrero de 2009 - 17:30

Ellacuri (Laudio)

Laudio
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 25

sábado 14 de febrero de 2009 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 0
Ordizia

Liga Tercera División

Jornada 26

sábado 21 de febrero de 2009 - 17:00

Loinaz (Beasain)

Beasain
3 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 27

sábado 28 de febrero de 2009 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 0
Gernika Club

Liga Tercera División

Jornada 28

sábado 7 de marzo de 2009 - 17:00

Urritxe (Zornotza)

SD Amorebieta
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 29

sábado 14 de marzo de 2009 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 1
Alavés B

Liga Tercera División

Jornada 30

jueves 19 de marzo de 2009 - 11:30

Adurtzabal (Gasteiz)

San Ignacio
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 31

sábado 28 de marzo de 2009 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
SD Leioa

Liga Tercera División

Jornada 32

sábado 4 de abril de 2009 - 17:00

Gobela (Getxo)

Arenas Club
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 33

miércoles 8 de abril de 2009 - 19:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 2
Zamudio

Liga Tercera División

Jornada 34

sábado 18 de abril de 2009 - 17:00

Tabira (Durango)

Cultural Durango
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 35

sábado 25 de abril de 2009 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 0
Lagun Onak

Liga Tercera División

Jornada 36

viernes 1 de mayo de 2009 - 18:00

Asti (Zarautz)

Zarautz U.C.
3 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 37

domingo 10 de mayo de 2009 - 18:00

Landaberri (Zalla)

Zalla UC
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 38

sábado 16 de mayo de 2009 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 3
SD Eibar B