Basconia: todos los partidos | Temp 2010-11 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Basconia 2010-11

Basconia

Calendario Liga Tercera División 2010-11

Liga Tercera División

Jornada 01

sábado 28 de agosto de 2010 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 3
Cultural Durango

Liga Tercera División

Jornada 02

sábado 4 de septiembre de 2010 - 18:00

Ellakuri (Laudio)

Laudio
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 03

sábado 11 de septiembre de 2010 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 0
Lagun Onak

Liga Tercera División

Jornada 04

domingo 19 de septiembre de 2010 - 11:30

La Florida (Portugalete)

Portugalete
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 05

sábado 25 de septiembre de 2010 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Beasain

Liga Tercera División

Jornada 06

sábado 2 de octubre de 2010 - 17:00

Gazituaga (Zamudio)

Zamudio
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 07

domingo 10 de octubre de 2010 - 17:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
Elgoibar

Liga Tercera División

Jornada 08

sábado 16 de octubre de 2010 - 17:30

Gobela (Getxo)

Arenas Club
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 09

sábado 23 de octubre de 2010 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 3
SD Amorebieta

Liga Tercera División

Jornada 10

sábado 30 de octubre de 2010 - 17:00

Olaranbe (Gasteiz)

Aurrera Vitoria
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 11

sábado 6 de noviembre de 2010 - 15:45

Asti (Zarautz)

Zarautz U.C.
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 12

domingo 14 de noviembre de 2010 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 4
SD Leioa

Liga Tercera División

Jornada 14

sábado 27 de noviembre de 2010 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 0
Santurtzi

Liga Tercera División

Jornada 13

miércoles 1 de diciembre de 2010 - 19:30

Basarte (Amurrio)

Amurrio Club
2 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 15

sábado 4 de diciembre de 2010 - 17:00

Las Llanas (Sestao)

Sestao Sport-River Club
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 16

sábado 11 de diciembre de 2010 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 0
Santutxu FC

Liga Tercera División

Jornada 17

domingo 19 de diciembre de 2010 - 17:00

Urbieta (Gernika)

Gernika Club
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 18

jueves 23 de diciembre de 2010 - 20:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 1
Zalla UC

Liga Tercera División

Jornada 19

jueves 30 de diciembre de 2010 - 19:00

Unbe (Eibar)

SD Eibar B
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 20

sábado 8 de enero de 2011 - 17:00

Tabira (Durango)

Cultural Durango
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 21

sábado 15 de enero de 2011 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 0
Laudio

Liga Tercera División

Jornada 22

sábado 22 de enero de 2011 - 17:00

Garmendipe (Azpeitia)

Lagun Onak
3 - 3
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 23

sábado 29 de enero de 2011 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 1
Portugalete

Liga Tercera División

Jornada 24

sábado 5 de febrero de 2011 - 17:00

Loinaz (Beasain)

Beasain
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 25

sábado 12 de febrero de 2011 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 2
Zamudio

Liga Tercera División

Jornada 26

sábado 19 de febrero de 2011 - 16:30

Mintxeta (Elgoibar)

Elgoibar
3 - 3
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 27

sábado 26 de febrero de 2011 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 0
Arenas Club

Liga Tercera División

Jornada 28

sábado 5 de marzo de 2011 - 17:00

Urritxe (Zornotza)

SD Amorebieta
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 29

domingo 13 de marzo de 2011 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Aurrera Vitoria

Liga Tercera División

Jornada 30

sábado 19 de marzo de 2011 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
Zarautz U.C.

Liga Tercera División

Jornada 31

domingo 27 de marzo de 2011 - 11:30

Sarriena (Leioa)

SD Leioa
0 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 32

sábado 2 de abril de 2011 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
4 - 0
Amurrio Club

Liga Tercera División

Jornada 33

domingo 10 de abril de 2011 - 11:15

San Jorge (Santurtzi)

Santurtzi
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 34

sábado 16 de abril de 2011 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 2
Sestao Sport-River Club

Liga Tercera División

Jornada 35

martes 19 de abril de 2011 - 20:00

Maiona (Bilbo)

Santutxu FC
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 36

sábado 30 de abril de 2011 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
5 - 3
Gernika Club

Liga Tercera División

Jornada 37

domingo 8 de mayo de 2011 - 17:30

Landaberri (Zalla)

Zalla UC
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 38

sábado 14 de mayo de 2011 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
SD Eibar B