Basconia: todos los partidos | Temp 2016-17 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Basconia 2016-17

Basconia

Calendario Liga Tercera División 2016-17

Liga Tercera División

sábado 6 de agosto de 2016 - 13:00

Zelaieta (Otxandio)

SD Eibar juvenil
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

sábado 6 de agosto de 2016 - 12:00

Zelaieta (Otxandio)

Antiguoko
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

viernes 12 de agosto de 2016 - 11:30

Pierre Compte (Vire)

Olympique Marseille
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

viernes 12 de agosto de 2016 - 19:30

Pierre Compte (Vire)

Roma
2 - 1
Basconia

Liga Tercera División

sábado 13 de agosto de 2016 - 09:30

Pierre Compte (Vire)

Besiktas JK
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

miércoles 17 de agosto de 2016 - 19:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 0
Zamudio

Liga Tercera División

martes 23 de agosto de 2016 - 19:15

Lezama 7 (Lezama)

Basconia
2 - 0
Barakaldo CF

Liga Tercera División

Jornada 01

sábado 27 de agosto de 2016 - 18:00

Itsasgane (Bermeo)

Bermeo
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 02

sábado 3 de septiembre de 2016 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
Zalla UC

Liga Tercera División

Jornada 03

domingo 11 de septiembre de 2016 - 11:30

La Florida (Portugalete)

Portugalete
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 04

sábado 17 de septiembre de 2016 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Pasaia

Liga Tercera División

Jornada 05

sábado 24 de septiembre de 2016 - 16:15

Etxezuri (Bilbo)

SD Deusto
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 06

sábado 1 de octubre de 2016 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 1
Beasain

Liga Tercera División

Jornada 07

viernes 7 de octubre de 2016 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 1
Santutxu FC

Liga Tercera División

Jornada 08

miércoles 12 de octubre de 2016 - 18:30

Zaldupe (Ondarroa)

CD Aurrera de Ondarroa
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 09

sábado 15 de octubre de 2016 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 3
CD Vitoria

Liga Tercera División

Jornada 10

sábado 22 de octubre de 2016 - 17:15

Tabira (Durango)

Cultural Durango
2 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 11

sábado 29 de octubre de 2016 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 2
Balmaseda FC

Liga Tercera División

Jornada 12

domingo 6 de noviembre de 2016 - 17:00

Garmendipe (Azpeitia)

Lagun Onak
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 13

domingo 13 de noviembre de 2016 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 1
Santurtzi

Liga Tercera División

Jornada 14

sábado 19 de noviembre de 2016 - 16:30

Berazubi (Tolosa)

Tolosa CF
2 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 15

domingo 27 de noviembre de 2016 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 1
Sodupe

Liga Tercera División

Jornada 16

sábado 3 de diciembre de 2016 - 16:00

Zubieta (Donostia)

Real Sociedad C
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 17

jueves 8 de diciembre de 2016 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 0
Amurrio Club

Liga Tercera División

Jornada 18

sábado 17 de diciembre de 2016 - 17:30

Fadura (Getxo)

CD Getxo
0 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 19

sábado 31 de diciembre de 2016 - 17:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 2
Alavés B

Liga Tercera División

Jornada 20

domingo 8 de enero de 2017 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 3
Bermeo

Liga Tercera División

Jornada 21

sábado 14 de enero de 2017 - 18:15

Landabarri (Zalla)

Zalla UC
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 22

domingo 22 de enero de 2017 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
4 - 3
Portugalete

Liga Tercera División

Jornada 23

sábado 28 de enero de 2017 - 16:30

Don Bosco (Errenteria)

Pasaia
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 24

sábado 4 de febrero de 2017 - 18:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 1
SD Deusto

Liga Tercera División

Jornada 25

sábado 11 de febrero de 2017 - 17:15

Loinatz (Beasain)

Beasain
4 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 26

domingo 19 de febrero de 2017 - 11:15

Maiona (Bilbo)

Santutxu FC
3 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 27

sábado 25 de febrero de 2017 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
4 - 0
CD Aurrera de Ondarroa

Liga Tercera División

Jornada 28

domingo 5 de marzo de 2017 - 12:00

Arrate (Nanclares de la Oca)

CD Vitoria
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 29

sábado 11 de marzo de 2017 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 2
Cultural Durango

Liga Tercera División

Jornada 30

viernes 17 de marzo de 2017 - 20:30

La Baluga (Balmaseda)

Balmaseda FC
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 31

domingo 26 de marzo de 2017 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 2
Lagun Onak

Liga Tercera División

Jornada 32

domingo 2 de abril de 2017 - 11:15

San Jorge (Santurzi)

Santurtzi
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 33

sábado 8 de abril de 2017 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 2
Tolosa CF

Liga Tercera División

Jornada 34

jueves 13 de abril de 2017 - 11:30

Santxosolo (Güeñes)

Sodupe
3 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 35

domingo 23 de abril de 2017 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 1
Real Sociedad C

Liga Tercera División

Jornada 36

sábado 29 de abril de 2017 - 17:30

Basarte (Amurrio)

Amurrio Club
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 37

sábado 6 de mayo de 2017 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 2
CD Getxo

Liga Tercera División

Jornada 38

sábado 13 de mayo de 2017 - 18:00

José Luis Compañón (Gasteiz)

Alavés B
4 - 0
Basconia

Liga Tercera División

viernes 26 de mayo de 2017 - 19:30

El Malecón (Muskiz)

S.D. Somorrostro
Vs
Basconia