Basconia: todos los partidos | Temp 2018-19 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Basconia

Calendario 2018-19

Amistoso

sábado 4 de agosto de 2018 - 11:45

Lezama 4 (Lezama)

Basconia
3 - 1
Deusto

Amistoso

miércoles 8 de agosto de 2018 - 18:00

Balandrán (Karrantza)

Leioa
2 - 1
Basconia

Amistoso

miércoles 8 de agosto de 2018 - 19:00

Balandrán (Karrantza)

Cayón
1 - 2
Basconia

Amistoso

sábado 11 de agosto de 2018 - 10:45

Lezama 8 (Lezama)

Basconia
2 - 0
San Pedro

Amistoso

sábado 18 de agosto de 2018 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 1
Arenas

Amistoso

martes 21 de agosto de 2018 - 19:30

UDC Txantrea (Iruñea)

Txantrea
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 01

domingo 26 de agosto de 2018 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 2
Deusto

Liga Tercera División

Jornada 02

domingo 2 de septiembre de 2018 - 18:30

El Malecón (Muskiz)

Somorrostro
2 - 1
Basconia

Amistoso

miércoles 5 de septiembre de 2018 - 18:00

Eleizalde (Elorrio)

Mondragón
1 - 2
Basconia

Amistoso

miércoles 5 de septiembre de 2018 - 19:00

Eleizalde (Elorrio)

Elorrio
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 03

sábado 8 de septiembre de 2018 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 1
Sestao River

Liga Tercera División

Jornada 04

sábado 15 de septiembre de 2018 - 17:30

La Florida (Portugalete)

Portugalete
2 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 05

sábado 22 de septiembre de 2018 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 2
Santutxu

Liga Tercera División

Jornada 06

domingo 30 de septiembre de 2018 - 17:00

Altamira (Ordizia)

Ordizia
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 07

domingo 7 de octubre de 2018 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 0
Pasaia

Liga Tercera División

Jornada 08

viernes 12 de octubre de 2018 - 11:30

José Luis Compañón (Gasteiz)

San Ignacio
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 09

domingo 21 de octubre de 2018 - 11:15

San Jorge (Santurtzi)

Santurtzi
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 10

domingo 28 de octubre de 2018 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 2
Amurrio

Liga Tercera División

Jornada 11

sábado 3 de noviembre de 2018 - 17:00

Itxas-gane (Bermeo)

Bermeo
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 12

domingo 11 de noviembre de 2018 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
Sodupe

Liga Tercera División

Jornada 13

sábado 17 de noviembre de 2018 - 18:00

Las Llanas (Sestao)

San Pedro
2 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 14

sábado 24 de noviembre de 2018 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 1
Zamudio

Liga Tercera División

Jornada 15

sábado 1 de diciembre de 2018 - 18:00

La Baluga (Balmaseda)

Balmaseda
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 16

sábado 8 de diciembre de 2018 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 0
Real Sociedad C

Liga Tercera División

Jornada 17

domingo 16 de diciembre de 2018 - 12:00

José Luis Compañón (Gasteiz)

Alavés B
2 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 18

sábado 22 de diciembre de 2018 - 16:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
Beasain

Liga Tercera División

Jornada 19

sábado 5 de enero de 2019 - 16:30

Garmendipe (Azpeitia)

Lagun Onak
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 20

domingo 13 de enero de 2019 - 11:15

Etxezuri (Bilbo)

Deusto
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 21

sábado 19 de enero de 2019 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 0
Somorrostro

Liga Tercera División

Jornada 22

domingo 27 de enero de 2019 - 11:30

Las Llanas (Sestao)

Sestao River
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 23

domingo 3 de febrero de 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 2
Portugalete

Liga Tercera División

Jornada 24

domingo 10 de febrero de 2019 - 11:00

Maiona (Bilbo)

Santutxu
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 25

sábado 16 de febrero de 2019 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
4 - 2
Ordizia

Liga Tercera División

Jornada 26

sábado 23 de febrero de 2019 - 17:00

Jesús Mari Zamora (Errenteria)

Pasaia
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 27

sábado 2 de marzo de 2019 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 4
San Ignacio

Liga Tercera División

Jornada 28

domingo 10 de marzo de 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
Santurtzi

Liga Tercera División

Jornada 29

domingo 17 de marzo de 2019 - 17:00

Basarte (Amurrio)

Amurrio
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 30

domingo 24 de marzo de 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
4 - 1
Bermeo

Liga Tercera División

Jornada 31

sábado 30 de marzo de 2019 - 18:00

Hurtado de Saratxo (Sodupe)

Sodupe
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 32

domingo 7 de abril de 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 1
San Pedro

Liga Tercera División

Jornada 33

sábado 13 de abril de 2019 - 17:00

Gazituaga (Zamudio)

Zamudio
2 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 34

jueves 18 de abril de 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 2
Balmaseda

Liga Tercera División

Jornada 35

domingo 28 de abril de 2019 - 11:00

Zubieta (Donostia)

Real Sociedad C
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 36

domingo 5 de mayo de 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Alavés B

Liga Tercera División

Jornada 37

sábado 11 de mayo de 2019 - 18:30

Loinaz (Beasain)

Beasain
3 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 38

sábado 18 de mayo de 2019 - 18:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
5 - 3
Lagun Onak