Basconia

Último partido
2 - 0
Alavés B Vs Basconia
Liga Tercera División
16 de diciembre de 2018 - 12:00
Gasteiz (José Luis Compañón)
Próximos partidos
Vs
Basconia Vs Beasain
Liga Tercera División
22 de diciembre de 2018 - 16:30
Basauri (Artunduaga)
Vs
Lagun Onak Vs Basconia
Liga Tercera División
6 de enero de 2019
Calendario 2018-19

Amistoso

sábado, 4 de agosto de 2018 - 11:45

Estadio de Lezama 4

Basconia
3 - 1
Deusto

Amistoso

miércoles, 8 de agosto de 2018 - 18:00

Estadio de Balandrán

Leioa
2 - 1
Basconia

Amistoso

miércoles, 8 de agosto de 2018 - 19:00

Estadio de Balandrán

Cayón
1 - 2
Basconia

Amistoso

sábado, 11 de agosto de 2018 - 10:45

Estadio de Lezama 8

Basconia
2 - 0
San Pedro

Amistoso

sábado, 18 de agosto de 2018 - 11:30

Estadio de Artunduaga

Basconia
0 - 1
Arenas

Amistoso

martes, 21 de agosto de 2018 - 19:30

Estadio de UDC Txantrea

Txantrea
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

domingo, 26 de agosto de 2018 - 11:30

Estadio de Artunduaga

Basconia
2 - 2
Deusto

Liga Tercera División

domingo, 2 de septiembre de 2018 - 18:30

Estadio de El Malecón

Somorrostro
2 - 1
Basconia

Amistoso

miércoles, 5 de septiembre de 2018 - 18:00

Estadio de Eleizalde

Mondragón
1 - 2
Basconia

Amistoso

miércoles, 5 de septiembre de 2018 - 19:00

Estadio de Eleizalde

Elorrio
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

sábado, 8 de septiembre de 2018 - 18:00

Estadio de Artunduaga

Basconia
0 - 1
Sestao River

Liga Tercera División

sábado, 15 de septiembre de 2018 - 17:30

Estadio de La Florida

Portugalete
2 - 1
Basconia

Liga Tercera División

sábado, 22 de septiembre de 2018 - 17:00

Estadio de Artunduaga

Basconia
0 - 2
Santutxu

Liga Tercera División

domingo, 30 de septiembre de 2018 - 17:00

Estadio de Altamira

Ordizia
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

domingo, 7 de octubre de 2018 - 18:00

Estadio de Artunduaga

Basconia
3 - 0
Pasaia

Liga Tercera División

viernes, 12 de octubre de 2018 - 11:30

Estadio de José Luis Compañón

San Ignacio
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

domingo, 21 de octubre de 2018 - 11:15

Estadio de San Jorge

Santurtzi
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

domingo, 28 de octubre de 2018 - 17:00

Estadio de Artunduaga

Basconia
2 - 2
Amurrio

Liga Tercera División

sábado, 3 de noviembre de 2018 - 17:00

Estadio de Itxas-gane

Bermeo
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

domingo, 11 de noviembre de 2018 - 11:30

Estadio de Artunduaga

Basconia
2 - 0
Sodupe

Liga Tercera División

sábado, 17 de noviembre de 2018 - 18:00

Estadio de Las Llanas

San Pedro
2 - 1
Basconia

Liga Tercera División

sábado, 24 de noviembre de 2018 - 17:00

Estadio de Artunduaga

Basconia
3 - 1
Zamudio

Liga Tercera División

sábado, 1 de diciembre de 2018 - 18:00

Estadio de La Baluga

Balmaseda
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

sábado, 8 de diciembre de 2018 - 11:30

Estadio de Artunduaga

Basconia
0 - 0
Real Sociedad C

Liga Tercera División

domingo, 16 de diciembre de 2018 - 12:00

Estadio de José Luis Compañón

Alavés B
2 - 0
Basconia

Liga Tercera División

sábado, 22 de diciembre de 2018 - 16:30

Estadio de Artunduaga

Basconia
Vs
Beasain

Liga Tercera División

domingo, 6 de enero de 2019

Lagun Onak
Vs
Basconia

Liga Tercera División

domingo, 13 de enero de 2019

Deusto
Vs
Basconia

Liga Tercera División

domingo, 20 de enero de 2019

Basconia
Vs
Somorrostro

Liga Tercera División

domingo, 27 de enero de 2019

Sestao River
Vs
Basconia

Liga Tercera División

domingo, 3 de febrero de 2019

Basconia
Vs
Portugalete

Liga Tercera División

domingo, 10 de febrero de 2019

Santutxu
Vs
Basconia

Liga Tercera División

domingo, 17 de febrero de 2019

Basconia
Vs
Ordizia

Liga Tercera División

domingo, 24 de febrero de 2019

Pasaia
Vs
Basconia

Liga Tercera División

domingo, 3 de marzo de 2019

Basconia
Vs
San Ignacio

Liga Tercera División

domingo, 10 de marzo de 2019

Basconia
Vs
Santurtzi

Liga Tercera División

domingo, 17 de marzo de 2019

Amurrio
Vs
Basconia

Liga Tercera División

domingo, 24 de marzo de 2019

Basconia
Vs
Bermeo

Liga Tercera División

domingo, 31 de marzo de 2019

Sodupe
Vs
Basconia

Liga Tercera División

domingo, 7 de abril de 2019

Basconia
Vs
San Pedro

Liga Tercera División

domingo, 14 de abril de 2019

Zamudio
Vs
Basconia

Liga Tercera División

jueves, 18 de abril de 2019

Basconia
Vs
Balmaseda

Liga Tercera División

domingo, 28 de abril de 2019

Real Sociedad C
Vs
Basconia

Liga Tercera División

domingo, 5 de mayo de 2019

Basconia
Vs
Alavés B

Liga Tercera División

domingo, 12 de mayo de 2019

Beasain
Vs
Basconia

Liga Tercera División

domingo, 19 de mayo de 2019

Basconia
Vs
Lagun Onak