Basconia

Calendario 2019-20

Amistoso

sábado, 27 de julio de 2019 - 10:00

Lezama 7

Basconia
1 - 0
Deusto

Amistoso

sábado, 27 de julio de 2019 - 12:00

Lezama 7

Basconia
0 - 0
Athletic Juvenil A

Amistoso

miércoles, 31 de julio de 2019 - 10:00

Lezama 7

Basconia
2 - 1
Barakaldo

Amistoso

sábado, 3 de agosto de 2019 - 11:00

Tabira

Cultural Durango
1 - 1
Basconia

Amistoso

miércoles, 7 de agosto de 2019 - 19:00

Ciudad Deportiva

Burgos Promesas
0 - 1
Basconia

Amistoso

sábado, 10 de agosto de 2019 - 19:00

Txantrea

Txantrea
1 - 3
Basconia

Amistoso

miércoles, 14 de agosto de 2019 - 18:00

Lezama

Basconia
0 - 2
Sestao River

Amistoso

sábado, 17 de agosto de 2019 - 11:00

Artunduaga

Basconia
0 - 0
Portugalete

Liga Tercera División

Jornada 01

sábado, 24 de agosto de 2019 - 18:00

Artunduaga

Basconia
3 - 2
Sodupe

Liga Tercera División

Jornada 02

domingo, 1 de septiembre de 2019 - 18:30

Etxezuri

Deusto
1 - 0
Basconia

Amistoso

miércoles, 4 de septiembre de 2019 - 18:30

Eleizalde

Elorrio
3 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 03

domingo, 8 de septiembre de 2019 - 11:30

Artunduaga

Basconia
1 - 1
Portugalete

Liga Tercera División

Jornada 04

domingo, 15 de septiembre de 2019 - 11:15

Maiona

Santutxu
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 05

miércoles, 18 de septiembre de 2019 - 19:30

Artunduaga

Basconia
1 - 2
Vitoria

Liga Tercera División

Jornada 06

sábado, 21 de septiembre de 2019 - 16:30

Jesús María Zamora

Pasaia
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 07

domingo, 29 de septiembre de 2019 - 17:30

Artunduaga

Basconia
2 - 2
Real Sociedad C

Liga Tercera División

Jornada 08

sábado, 5 de octubre de 2019 - 17:00

Loinaz

Beasain
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 09

domingo, 13 de octubre de 2019 - 17:00

Urbieta

Gernika
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 10

domingo, 20 de octubre de 2019 - 11:30

Artunduaga

Basconia
Vs
Urduliz

Liga Tercera División

Jornada 11

domingo, 27 de octubre de 2019

Balmaseda
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 12

domingo, 3 de noviembre de 2019

Basconia
Vs
Sestao River

Liga Tercera División

Jornada 13

domingo, 10 de noviembre de 2019

Santurtzi
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 14

domingo, 17 de noviembre de 2019

Basconia
Vs
Cultural Durango

Liga Tercera División

Jornada 15

domingo, 24 de noviembre de 2019

Tolosa
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 16

domingo, 1 de diciembre de 2019

Basconia
Vs
Lagun Onak

Liga Tercera División

Jornada 17

domingo, 15 de diciembre de 2019

San Ignacio
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 18

domingo, 22 de diciembre de 2019

Basconia
Vs
Ariznabarra

Liga Tercera División

Jornada 19

domingo, 29 de diciembre de 2019

Somorrostro
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 20

domingo, 5 de enero de 2020

Sodupe
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 21

domingo, 12 de enero de 2020

Basconia
Vs
Deusto

Liga Tercera División

Jornada 22

domingo, 19 de enero de 2020

Portugalete
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 23

domingo, 26 de enero de 2020

Basconia
Vs
Santutxu

Liga Tercera División

Jornada 24

domingo, 2 de febrero de 2020

Vitoria
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 25

domingo, 9 de febrero de 2020

Basconia
Vs
Pasaia

Liga Tercera División

Jornada 26

domingo, 16 de febrero de 2020

Real Sociedad C
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 27

domingo, 23 de febrero de 2020

Basconia
Vs
Beasain

Liga Tercera División

Jornada 28

domingo, 1 de marzo de 2020

Basconia
Vs
Gernika

Liga Tercera División

Jornada 29

domingo, 8 de marzo de 2020

Urduliz
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 30

domingo, 15 de marzo de 2020

Basconia
Vs
Balmaseda

Liga Tercera División

Jornada 31

domingo, 22 de marzo de 2020

Sestao River
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 32

domingo, 29 de marzo de 2020

Basconia
Vs
Santurtzi

Liga Tercera División

Jornada 33

domingo, 5 de abril de 2020

Cultural Durango
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 34

jueves, 9 de abril de 2020

Basconia
Vs
Tolosa

Liga Tercera División

Jornada 35

domingo, 19 de abril de 2020

Lagun Onak
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 36

domingo, 26 de abril de 2020

Basconia
Vs
San Ignacio

Liga Tercera División

Jornada 37

domingo, 3 de mayo de 2020

Ariznabarra
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 38

domingo, 10 de mayo de 2020

Basconia
Vs
Somorrostro