Basconia

Calendario 2019-20

Amistoso

sábado 27 de julio de 2019 - 10:00

Lezama 7 (Lezama)

Basconia
1 - 0
Deusto

Amistoso

sábado 27 de julio de 2019 - 12:00

Lezama 7 (Lezama)

Basconia
0 - 0
Athletic Juvenil A

Amistoso

miércoles 31 de julio de 2019 - 10:00

Lezama 7 (Lezama)

Basconia
2 - 1
Barakaldo

Amistoso

sábado 3 de agosto de 2019 - 11:00

Tabira (Durango)

Cultural Durango
1 - 1
Basconia

Amistoso

miércoles 7 de agosto de 2019 - 19:00

Ciudad Deportiva (Burgos)

Burgos Promesas
0 - 1
Basconia

Amistoso

sábado 10 de agosto de 2019 - 19:00

Txantrea (Iruñea)

Txantrea
1 - 3
Basconia

Amistoso

miércoles 14 de agosto de 2019 - 18:00

Lezama (Lezama)

Basconia
0 - 2
Sestao River

Amistoso

sábado 17 de agosto de 2019 - 11:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 0
Portugalete

Liga Tercera División

Jornada 01

sábado 24 de agosto de 2019 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 2
Sodupe

Liga Tercera División

Jornada 02

domingo 1 de septiembre de 2019 - 18:30

Etxezuri (Bilbo)

Deusto
1 - 0
Basconia

Amistoso

miércoles 4 de septiembre de 2019 - 18:30

Eleizalde (Elorrio)

Elorrio
3 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 03

domingo 8 de septiembre de 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Portugalete

Liga Tercera División

Jornada 04

domingo 15 de septiembre de 2019 - 11:15

Maiona (Bilbo)

Santutxu
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 05

miércoles 18 de septiembre de 2019 - 19:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 2
Vitoria

Liga Tercera División

Jornada 06

sábado 21 de septiembre de 2019 - 16:30

Jesús María Zamora (Errenteria)

Pasaia
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 07

domingo 29 de septiembre de 2019 - 17:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 2
Real Sociedad C

Liga Tercera División

Jornada 08

sábado 5 de octubre de 2019 - 17:00

Loinaz (Beasain)

Beasain
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 09

domingo 13 de octubre de 2019 - 17:00

Urbieta (Gernika)

Gernika
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 10

domingo 20 de octubre de 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 0
Urduliz

Liga Tercera División

Jornada 11

sábado 26 de octubre de 2019 - 18:00

La Baluga (Balmaseda)

Balmaseda
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 12

domingo 3 de noviembre de 2019 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 3
Sestao River

Liga Tercera División

Jornada 13

domingo 10 de noviembre de 2019 - 11:15

San Jorge (Santurtzi)

Santurtzi
1 - 1
Basconia

Amistoso

miércoles 13 de noviembre de 2019 - 19:00

Lezama 8 (Lezama)

Basconia
1 - 3
Euskadi

Liga Tercera División

Jornada 14

domingo 17 de noviembre de 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 0
Cultural Durango

Liga Tercera División

Jornada 15

domingo 24 de noviembre de 2019 - 16:30

Berazubi (Tolosa)

Tolosa
0 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 16

domingo 1 de diciembre de 2019 - 11:15

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 1
Lagun Onak

Liga Tercera División

Jornada 17

domingo 15 de diciembre de 2019 - 12:45

José Luis Compañón (Gasteiz)

San Ignacio
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 18

domingo 22 de diciembre de 2019 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
Ariznabarra

Liga Tercera División

Jornada 19

domingo 5 de enero de 2020 - 12:00

El Malecón (Muskiz)

Somorrostro
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 20

domingo 12 de enero de 2020 - 17:30

Hurtado de Saratxo (Sodupe)

Sodupe
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 21

domingo 19 de enero de 2020 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 0
Deusto

Liga Tercera División

Jornada 22

domingo 26 de enero de 2020 - 11:30

La Florida (Portugalete)

Portugalete
0 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 23

domingo 2 de febrero de 2020 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 0
Santutxu

Liga Tercera División

Jornada 24

domingo 9 de febrero de 2020 - 17:30

Unbe (Eibar)

Vitoria
3 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 25

domingo 16 de febrero de 2020 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 2
Pasaia

Liga Tercera División

Jornada 26

sábado 22 de febrero de 2020 - 15:45

Zubieta (Donostia)

Real Sociedad C
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 27

domingo 1 de marzo de 2020 - 11:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 1
Beasain

Liga Tercera División

Jornada 28

domingo 8 de marzo de 2020 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 2
Gernika

Liga Tercera División

Jornada 29

Por determinar

Iparralde (Urduliz)

Urduliz
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 30

Por determinar

Basconia
Vs
Balmaseda

Liga Tercera División

Jornada 31

Por determinar

Sestao River
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 32

Por determinar

Basconia
Vs
Santurtzi

Liga Tercera División

Jornada 33

Por determinar

Cultural Durango
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 34

Por determinar

Basconia
Vs
Tolosa

Liga Tercera División

Jornada 35

Por determinar

Lagun Onak
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 36

Por determinar

Basconia
Vs
San Ignacio

Liga Tercera División

Jornada 37

Por determinar

Ariznabarra
Vs
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 38

Por determinar

Basconia
Vs
Somorrostro