Basconia: todos los partidos | Temp 2020-21 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Basconia

Calendario 2020-21

Amistoso

miércoles 16 de septiembre de 2020 - 19:30

Lezama 8 (Lezama)

Basconia
3 - 1
Balmaseda

Amistoso

sábado 19 de septiembre de 2020 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Laredo

Amistoso

miércoles 23 de septiembre de 2020 - 19:00

Zaldupe (Ondarroa)

Aurrera Ondarroa
2 - 0
Basconia

Amistoso

sábado 26 de septiembre de 2020 - 17:30

Polideportivo Municipal (Fustiñana)

Tudelano
3 - 0
Basconia

Amistoso

sábado 3 de octubre de 2020 - 18:00

Oion Arena (Oion)

Oyonesa
1 - 1
Basconia

Amistoso

sábado 10 de octubre de 2020 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 2
Rayo Cantabria

Amistoso

viernes 16 de octubre de 2020 - 11:30

Lezama 8 (Lezama)

Basconia
2 - 4
Barakaldo

Liga Tercera División

Jornada 02

sábado 24 de octubre de 2020 - 18:00

Iparralde (Urduliz)

Urduliz
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 01

miércoles 28 de octubre de 2020 - 20:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 2
Vitoria

Liga Tercera División

Jornada 03

domingo 1 de noviembre de 2020 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 0
Lagun Onak

Liga Tercera División

Jornada 04

domingo 8 de noviembre de 2020 - 11:15

San Jorge (Santurtzi)

Santurtzi
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 06

domingo 22 de noviembre de 2020 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 3
San Ignacio

Liga Tercera División

Jornada 07

sábado 28 de noviembre de 2020 - 16:30

Jesús María Zamora (Pasaia)

Pasaia
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 08

domingo 6 de diciembre de 2020 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Anaitasuna

Liga Tercera División

Jornada 09

domingo 13 de diciembre de 2020 - 17:00

Hurtado de Saratxo (Sodupe)

Sodupe
2 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 10

domingo 20 de diciembre de 2020 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Cultural Durango

Liga Tercera División

Jornada 12

domingo 10 de enero de 2021 - 17:00

Unbe (Eibar)

Vitoria
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 13

domingo 17 de enero de 2021 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 0
Urduliz

Liga Tercera División

Jornada 11

miércoles 20 de enero de 2021 - 19:30

Ariznabarra (Gasteiz)

Ariznabarra
0 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 14

sábado 23 de enero de 2021 - 16:30

Garmendipe (Azpeitia)

Lagun Onak
1 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 15

domingo 31 de enero de 2021 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
4 - 0
Santurtzi

Liga Tercera División

Jornada 17

sábado 13 de febrero de 2021 - 16:00

José Luis Compañón (Gasteiz)

San Ignacio
0 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 18

domingo 21 de febrero de 2021 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
Pasaia

Liga Tercera División

Jornada 19

sábado 27 de febrero de 2021 - 16:00

Txerloia (Azkoitia)

Anaitasuna
1 - 1
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 20

domingo 7 de marzo de 2021 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 1
Sodupe

Liga Tercera División

Jornada 21

sábado 13 de marzo de 2021 - 17:00

Tabira (Durango)

Cultural Durango
1 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 22

sábado 20 de marzo de 2021 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 0
Ariznabarra

Amistoso

jueves 1 de abril de 2021 - 12:00

Lezama 8 (Lezama)

Basconia
4 - 1
Gernika

Liga Tercera División

Jornada 01

sábado 10 de abril de 2021 - 16:30

Loinatz (Beasain)

Beasain
2 - 2
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 02

domingo 18 de abril de 2021 - 11:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 1
Santutxu

Liga Tercera División

Jornada 04

domingo 2 de mayo de 2021 - 11:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 1
Beasain

Liga Tercera División

Jornada 05

domingo 9 de mayo de 2021 - 11:15

Maiona (Bilbo)

Santutxu
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 03

miércoles 12 de mayo de 2021 - 19:45

Etxezuri (Bilbo)

Deusto
0 - 0
Basconia

Liga Tercera División

Jornada 06

miércoles 19 de mayo de 2021 - 19:45

Artunduaga (Basauri)

Basconia
3 - 1
Deusto