Basconia: todos los partidos | Temp 2022-23 | Todas las competiciones | Athletic Club Website Oficial

Basconia 2022-23

Basconia

Calendario 2022-23

Amistoso

sábado 6 de agosto de 2022 - 19:00

La Caseta (Noja)

Rayo Cantabria
1 - 2
Basconia

Amistoso

1/2

viernes 12 de agosto de 2022 - 18:00

Urbieta (Igorre)

CD Arratia
0 - 3
Basconia

Amistoso

Final

domingo 14 de agosto de 2022 - 18:00

Urbieta (Igorre)

Urduliz
1 - 4
Basconia

Amistoso

sábado 20 de agosto de 2022 - 10:30

Lezama 4 (Lezama)

Basconia
2 - 1
Club Portugalete

Amistoso

sábado 27 de agosto de 2022 - 11:30

San Pedro (Castillo Siete Villas)

Laredo
1 - 2
Basconia

Amistoso

miércoles 31 de agosto de 2022 - 19:00

La Baluga (Balmaseda)

Balmaseda FC
1 - 1
Basconia

Amistoso

sábado 3 de septiembre de 2022 - 18:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
0 - 1
Sporting B

3ª RFEF

Jornada 01

sábado 10 de septiembre de 2022 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 1
CD Aurrera de Vitoria

3ª RFEF

Jornada 02

sábado 17 de septiembre de 2022 - 16:30

Fanderia (Errenteria)

Touring
1 - 7
Basconia

3ª RFEF

Jornada 03

sábado 24 de septiembre de 2022 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 1
SD Deusto

3ª RFEF

Jornada 04

domingo 2 de octubre de 2022 - 18:00

Lasesarre (Barakaldo)

Barakaldo CF
0 - 0
Basconia

3ª RFEF

Jornada 05

sábado 8 de octubre de 2022 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
4 - 3
Urduliz

3ª RFEF

Jornada 06

sábado 15 de octubre de 2022 - 17:30

Garmendipe (Azpeitia)

Lagun Onak
1 - 1
Basconia

3ª RFEF

Jornada 07

sábado 22 de octubre de 2022 - 17:00

Zaldupe (Ondarroa)

CD Aurrera de Ondarroa
1 - 0
Basconia

3ª RFEF

Jornada 08

sábado 29 de octubre de 2022 - 17:30

Artunduaga (Basauri)

Basconia
1 - 0
CD Vitoria

3ª RFEF

Jornada 09

domingo 6 de noviembre de 2022 - 12:00

Adurtzabal (Gasteiz)

San Ignacio
2 - 4
Basconia

3ª RFEF

Jornada 10

sábado 19 de noviembre de 2022 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
2 - 3
Pasaia

3ª RFEF

Jornada 11

domingo 27 de noviembre de 2022 - 11:30

La Florida (Portugalete)

Club Portugalete
2 - 3
Basconia

3ª RFEF

Jornada 12

sábado 3 de diciembre de 2022 - 17:00

Artunduaga (Basauri)

Basconia
Vs
SD Leioa

3ª RFEF

Jornada 13

domingo 11 de diciembre de 2022

Anaitasuna
Vs
Basconia

3ª RFEF

Jornada 14

domingo 18 de diciembre de 2022

Basconia
Vs
Padura

3ª RFEF

Jornada 15

domingo 8 de enero de 2023

Cultural Durango
Vs
Basconia

3ª RFEF

Jornada 16

domingo 15 de enero de 2023

CD Aurrera de Vitoria
Vs
Basconia

3ª RFEF

Jornada 17

domingo 22 de enero de 2023

Basconia
Vs
Touring

3ª RFEF

Jornada 18

domingo 29 de enero de 2023

SD Deusto
Vs
Basconia

3ª RFEF

Jornada 19

domingo 5 de febrero de 2023

Basconia
Vs
Barakaldo CF

3ª RFEF

Jornada 20

domingo 12 de febrero de 2023

Urduliz
Vs
Basconia

3ª RFEF

Jornada 21

domingo 19 de febrero de 2023

Basconia
Vs
Lagun Onak

3ª RFEF

Jornada 22

domingo 26 de febrero de 2023

Basconia
Vs
CD Aurrera de Ondarroa

3ª RFEF

Jornada 23

domingo 5 de marzo de 2023

CD Vitoria
Vs
Basconia

3ª RFEF

Jornada 24

domingo 12 de marzo de 2023

Basconia
Vs
San Ignacio

3ª RFEF

Jornada 25

domingo 19 de marzo de 2023

Pasaia
Vs
Basconia

3ª RFEF

Jornada 26

domingo 26 de marzo de 2023

Basconia
Vs
Club Portugalete

3ª RFEF

Jornada 27

domingo 2 de abril de 2023

SD Leioa
Vs
Basconia

3ª RFEF

Jornada 28

jueves 6 de abril de 2023

Basconia
Vs
Anaitasuna

3ª RFEF

Jornada 29

domingo 16 de abril de 2023

Padura
Vs
Basconia

3ª RFEF

Jornada 30

domingo 23 de abril de 2023

Basconia
Vs
Cultural Durango