Athletic Club: partida guztiak | 1948-49 denboraldia | Txapelketa guztiak | Athletic Clubeko Webgune Ofiziala

Athletic Club 1948-49

Athletic Club

Egutegia 1948-49

Lagunartekoa

domingo 29 de agosto de 1948

El Sardinero (Santander)

Racing
6 - 4
Athletic Club

Liga

01. Jardunaldia

domingo 12 de septiembre de 1948

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
7 - 2
Real Valladolid

Liga

02. Jardunaldia

domingo 19 de septiembre de 1948

Nervión (Sevilla)

Sevilla
6 - 0
Athletic Club

Liga

03. Jardunaldia

domingo 26 de septiembre de 1948

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 3
RCD Espanyol

Liga

04. Jardunaldia

domingo 3 de octubre de 1948

Buenavista (Oviedo)

Real Oviedo
6 - 3
Athletic Club

Lagunartekoa

viernes 8 de octubre de 1948

Garellano (Bilbo)

Regimiento de Garellano
2 - 4
Athletic Club

Liga

05. Jardunaldia

domingo 10 de octubre de 1948

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 3
Real Madril

Lagunartekoa

martes 12 de octubre de 1948

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 0
SD Eibar

Liga

06. Jardunaldia

domingo 17 de octubre de 1948

Riazor (A Coruña)

RC Deportivo
3 - 1
Athletic Club

Liga

07. Jardunaldia

domingo 24 de octubre de 1948

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 1
Gimnàstic

Liga

08. Jardunaldia

domingo 31 de octubre de 1948

El Collao (Alcoi)

Alcoyano
1 - 0
Athletic Club

Liga

09. Jardunaldia

domingo 7 de noviembre de 1948

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
7 - 2
Sabadell

Liga

10. Jardunaldia

domingo 14 de noviembre de 1948

Les Corts (Barcelona)

FC Barcelona
5 - 2
Athletic Club

Liga

11. Jardunaldia

domingo 21 de noviembre de 1948

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 2
Valencia CF

Liga

12. Jardunaldia

domingo 28 de noviembre de 1948

Metropolitano (Madrid)

At.Madril
3 - 2
Athletic Club

Liga

13. Jardunaldia

domingo 5 de diciembre de 1948

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 2
Celta

Lagunartekoa

miércoles 8 de diciembre de 1948

Garellano (Bilbo)

Regimiento de Garellano
2 - 4
Athletic Club

Liga

14. Jardunaldia

domingo 12 de diciembre de 1948

José Zorrilla (Valladolid)

Real Valladolid
1 - 0
Athletic Club

Lagunartekoa

domingo 19 de diciembre de 1948

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 1
Sporting CP

Kopa

4.. Jardunaldia

jueves 6 de enero de 1949

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
8 - 2
Arenas Club

Liga

15. Jardunaldia

domingo 9 de enero de 1949

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 0
Sevilla

Liga

16. Jardunaldia

domingo 16 de enero de 1949

Estadi de Sarrià (Barcelona)

RCD Espanyol
1 - 1
Athletic Club

Liga

17. Jardunaldia

domingo 23 de enero de 1949

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
0 - 1
Real Oviedo

Liga

18. Jardunaldia

domingo 30 de enero de 1949

Chamartín (Madrid)

Real Madril
4 - 2
Athletic Club

Liga

19. Jardunaldia

domingo 6 de febrero de 1949

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 1
RC Deportivo

Liga

20. Jardunaldia

domingo 13 de febrero de 1949

Avinguda Catalunya (Tarragona)

Gimnàstic
3 - 1
Athletic Club

Liga

21. Jardunaldia

domingo 20 de febrero de 1949

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 0
Alcoyano

Liga

22. Jardunaldia

domingo 27 de febrero de 1949

Creu Alta (Sabadell)

Sabadell
2 - 2
Athletic Club

Liga

23. Jardunaldia

domingo 6 de marzo de 1949

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 0
FC Barcelona

Lagunartekoa

viernes 18 de marzo de 1949

Universidad de Deusto (Bilbo)

Universidad de Deusto
1 - 3
Athletic Club

Lagunartekoa

domingo 20 de marzo de 1949

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
6 - 0
Erandio

Kopa

5.. Jardunaldia

domingo 27 de marzo de 1949

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
7 - 0
Arenas Zaragoza

Liga

24. Jardunaldia

domingo 3 de abril de 1949

Mestalla (Valencia)

Valencia CF
5 - 0
Athletic Club

Liga

25. Jardunaldia

domingo 10 de abril de 1949

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 3
At.Madril

Liga

26. Jardunaldia

domingo 17 de abril de 1949

Balaídos (Vigo)

Celta
3 - 4
Athletic Club

Kopa

1/8

jueves 21 de abril de 1949

Chamartín (Madrid)

Real Madril
2 - 2
Athletic Club

Kopa

1/8

domingo 24 de abril de 1949

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 1
Real Madril

Kopa

Berdinketa hauste

miércoles 27 de abril de 1949

Les Corts (Barcelona)

Real Madril
1 - 3
Athletic Club

Kopa

1/4

domingo 1 de mayo de 1949

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 0
Gimnàstic

Lagunartekoa

jueves 5 de mayo de 1949

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 3
Stade de Reims

Kopa

1/4

domingo 8 de mayo de 1949

Avinguda Catalunya (Tarragona)

Gimnàstic
2 - 0
Athletic Club

Kopa

Finalerdia

domingo 15 de mayo de 1949

Estadi de Sarrià (Barcelona)

RCD Espanyol
1 - 2
Athletic Club

Kopa

Finalerdia

domingo 22 de mayo de 1949

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
6 - 2
RCD Espanyol

Kopa

Finala

domingo 29 de mayo de 1949 - 18:30

Chamartín (Madrid)

Athletic Club
0 - 1
Valencia CF

Lagunartekoa

domingo 12 de junio de 1949

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
0 - 3
Toulouse

Lagunartekoa

domingo 19 de junio de 1949

Maiona (Bilbo)

Begoña
3 - 3
Athletic Club

Lagunartekoa

lunes 27 de junio de 1949

El Vivero (Badajoz)

Málaga CF
1 - 1
Athletic Club

Lagunartekoa

martes 28 de junio de 1949

El Vivero (Badajoz)

Badajoz
1 - 2
Athletic Club