Athletic Club: partida guztiak | 1982-83 denboraldia | Txapelketa guztiak | Athletic Clubeko Webgune Ofiziala

Athletic Club

Egutegia 1982-83

Lagunartekoa

viernes 30 de julio de 1982 - 18:30

Fadura (Getxo)

Getxo
0 - 4
Athletic Club

Lagunartekoa

martes 3 de agosto de 1982

Arlonagusia (Lemoa)

Lemona
0 - 1
Athletic Club

Lagunartekoa

sábado 7 de agosto de 1982 - 22:30

José Antonio (La Línea de la Concepción)

Athletic Club
3 - 1
Nottingham Forest

Lagunartekoa

domingo 8 de agosto de 1982 - 22:30

José Antonio (La Línea de la Concepción)

Real Madril
2 - 0
Athletic Club

Lagunartekoa

miércoles 11 de agosto de 1982 - 20:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 1
Vitoria Setubal

Lagunartekoa

viernes 13 de agosto de 1982 - 20:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
0 - 0
Atlético Mineiro

Lagunartekoa

sábado 21 de agosto de 1982 - 20:00

Municipal (Huelva)

Athletic Club
1 - 3
Nottingham Forest

Lagunartekoa

domingo 22 de agosto de 1982

Municipal (Huelva)

Athletic Club
1 - 0
Sevilla

Lagunartekoa

jueves 26 de agosto de 1982 - 20:30

Comunale (Turín)

Torino
1 - 1
Athletic Club

Liga

01. Jardunaldia

domingo 5 de septiembre de 1982 - 19:00

El Sadar (Iruñea)

Osasuna
2 - 2
Athletic Club

Liga

02. Jardunaldia

sábado 11 de septiembre de 1982 - 20:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 1
Valentzia

UEFA Europa League

1/32

miércoles 15 de septiembre de 1982 - 18:00

Nepstadion (Budapest)

Ferencvarosi
2 - 1
Athletic Club

Liga

03. Jardunaldia

domingo 19 de septiembre de 1982 - 12:00

José Zorrilla (Valladolid)

Real Valladolid
0 - 2
Athletic Club

Liga

04. Jardunaldia

sábado 25 de septiembre de 1982 - 20:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 1
Sevilla

UEFA Europa League

1/32

miércoles 29 de septiembre de 1982 - 20:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 1
Ferencvarosi

Liga

05. Jardunaldia

domingo 3 de octubre de 1982 - 19:00

La Romareda (Zaragoza)

Zaragoza
2 - 1
Athletic Club

Liga

06. Jardunaldia

domingo 10 de octubre de 1982 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 1
At.Madril

Liga

07. Jardunaldia

domingo 17 de octubre de 1982 - 17:00

Estadi de Sarrià (Barcelona)

Espanyol
3 - 2
Athletic Club

Kopa

2.. Jardunaldia

miércoles 20 de octubre de 1982 - 20:00

Las Llanas (Sestao)

Sestao
0 - 1
Athletic Club

Liga

08. Jardunaldia

domingo 24 de octubre de 1982 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 2
Málaga CF

Liga

09. Jardunaldia

domingo 31 de octubre de 1982 - 17:00

El Molinón (Gijón)

Real Sporting
1 - 1
Athletic Club

Kopa

2.. Jardunaldia

miércoles 3 de noviembre de 1982 - 20:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
0 - 0
Sestao

Liga

10. Jardunaldia

domingo 7 de noviembre de 1982 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 0
Racing

Liga

11. Jardunaldia

miércoles 10 de noviembre de 1982 - 20:30

Helmántico (Villares de la Reina)

Salamanca
0 - 1
Athletic Club

Liga

12. Jardunaldia

domingo 21 de noviembre de 1982 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 2
Betis

Kopa

3.. Jardunaldia

miércoles 24 de noviembre de 1982 - 21:00

Linarejos (Linares)

Linares
0 - 1
Athletic Club

Liga

13. Jardunaldia

domingo 28 de noviembre de 1982 - 17:00

Balaídos (Vigo)

Celta
0 - 1
Athletic Club

Liga

14. Jardunaldia

sábado 4 de diciembre de 1982 - 20:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 4
Real Madril

Kopa

3.. Jardunaldia

miércoles 8 de diciembre de 1982 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
6 - 0
Linares

Liga

15. Jardunaldia

domingo 12 de diciembre de 1982 - 17:00

Estadi del FC Barcelona (Barcelona)

Bartzelona
0 - 1
Athletic Club

Liga

16. Jardunaldia

domingo 19 de diciembre de 1982 - 16:30

Atotxa (Donostia)

Real Sociedad
1 - 1
Athletic Club

Liga

17. Jardunaldia

domingo 2 de enero de 1983 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 0
UD Las Palmas

Liga

18. Jardunaldia

miércoles 5 de enero de 1983 - 20:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 0
Osasuna

Liga

19. Jardunaldia

sábado 8 de enero de 1983 - 20:30

Luis Casanova (Valencia)

Valentzia
1 - 2
Athletic Club

Liga

20. Jardunaldia

domingo 16 de enero de 1983 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 1
Real Valladolid

Liga

21. Jardunaldia

domingo 23 de enero de 1983 - 12:00

Ramón Sánchez-Pizjuán (Sevilla)

Sevilla
2 - 1
Athletic Club

Liga

22. Jardunaldia

domingo 30 de enero de 1983 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 0
Zaragoza

Kopa

1/8

miércoles 2 de febrero de 1983 - 20:30

Riazor (A Coruña)

Deportivo
0 - 0
Athletic Club

Liga

23. Jardunaldia

domingo 6 de febrero de 1983 - 16:30

Vicente Calderón (Madrid)

At.Madril
0 - 0
Athletic Club

Liga

24. Jardunaldia

miércoles 9 de febrero de 1983 - 20:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
5 - 2
Espanyol

Liga

25. Jardunaldia

domingo 20 de febrero de 1983 - 17:00

La Rosaleda (Málaga)

Málaga CF
0 - 0
Athletic Club

Kopa

1/8

miércoles 23 de febrero de 1983 - 20:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 1
Deportivo

Liga

26. Jardunaldia

domingo 27 de febrero de 1983 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 0
Real Sporting

Liga

27. Jardunaldia

domingo 6 de marzo de 1983 - 17:00

El Sardinero (Santander)

Racing
0 - 2
Athletic Club

Liga

28. Jardunaldia

domingo 13 de marzo de 1983 - 17:00

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 0
Salamanca

Liga

29. Jardunaldia

domingo 20 de marzo de 1983 - 17:00

Benito Villamarín (Sevilla)

Betis
5 - 1
Athletic Club

Liga

30. Jardunaldia

sábado 26 de marzo de 1983 - 17:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
4 - 0
Celta

Kopa

1/4

miércoles 30 de marzo de 1983 - 20:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 0
Bartzelona

Liga

31. Jardunaldia

domingo 3 de abril de 1983 - 17:00

Santiago Bernabéu (Madrid)

Real Madril
2 - 0
Athletic Club

Liga

32. Jardunaldia

domingo 10 de abril de 1983 - 17:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 2
Bartzelona

Kopa

1/4

miércoles 13 de abril de 1983 - 20:45

Estadi del FC Barcelona (Barcelona)

Bartzelona
3 - 0
Athletic Club

Liga

33. Jardunaldia

domingo 17 de abril de 1983 - 17:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 0
Real Sociedad

Liga

34. Jardunaldia

domingo 1 de mayo de 1983 - 17:30

Insular (Las Palmas)

UD Las Palmas
1 - 5
Athletic Club

Ligako Kopa

1.. Jardunaldia

sábado 7 de mayo de 1983 - 20:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
1 - 1
Osasuna

Ligako Kopa

1.. Jardunaldia

domingo 22 de mayo de 1983 - 18:00

El Sadar (Iruñea)

Osasuna
2 - 2
Athletic Club

Lagunartekoa

jueves 26 de mayo de 1983 - 20:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
3 - 0
Real Sociedad

Ligako Kopa

2.. Jardunaldia

miércoles 1 de junio de 1983 - 21:00

Vicente Calderón (Madrid)

At.Madril
3 - 0
Athletic Club

Ligako Kopa

2.. Jardunaldia

miércoles 8 de junio de 1983 - 20:30

San Mamés (Bilbo)

Athletic Club
2 - 0
At.Madril